Перейти к содержанию

10.04.14 11:32; ДТП; Москва, Алтуфьевское ш.;


Рекомендуемые сообщения

Была у пилота в травм пункте.Отбил попу,если точнее ушиб бедра.Был подрячком))))Со слов пилота перед по воротом на заправку в зеркале заднего вида он увидел желтый фургон,видимо из-за фургона по обочине вылетела голубая малолитражка.Дождалась пока приедут друзья пилота заберут из травм пункта,после уехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

И что? Разве пилот не должен был перед маневром удостовериться в его безопасности? Хорошо, если обоюдку распишут, а так по фото видно, что коробка ехала прямо, а мот маневрировал.

? да ладно, а я всегда думал, что если ТС занимает место в полосе, то виноват тот кто в жопу догнал.......... вы мне прямо открыли глаза................... тогда что нужно на мот 2 палки по бокам ставить в размер полосы, чтобы было понятно где он едет........................... если коробка в жопу пилота догнала, оно так и трактуется не соблюдение дистанции, а вот вопрос касаемо, как мот в полосе оказался(резко смоневрировал или еще чего) это водиле коробки еще доказать надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 оно так и трактуется не соблюдение дистанции

Когда кто-то перед тобой перестраивается в 2 м, то эту дистанцию кто выбирает - ты сам или тот, кто перестроился?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАЗБОРА ОПУБЛИКОВАТЬ РЕШЕНИЕ ПО АПН.

Чтобы наконец прекратить эту бесполезную дискуссию (с)

Пилоту скорейшего возвращения на Дорогу.

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут не понятного? по логике, в ситуации, когда мотоцикл едет в полосе правее правого и его сбивает авто из ряда левее - виновато авто. если мотоцикл едет по обочине и его сбивает авто из крайнеправого ряда - виноват пилот. два авто физически не могут быть в одной полосе(чтоб одно ехало правее правого), в отличии от авто+мотоцикл.

в данной ситуации, если удар пришелся с обочины - вина авто, если с полосы - мотоциклиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации, если удар пришелся с обочины - вина авто, если с полосы - мотоциклиста.

Мнений больше одного. Есть и такое: даже если ты едешь по обочине (нарушая ПДД) но прямолинейно и равномерно, а тебя сносит авто при повороте направо, не убедившись в безопасности маневра, то ты платишь штраф за обочину, а авто за ремонт и лечение, ибо именно маневр был непосредственной причиной ДТП, и у водителя, посмотри он в зеркало, БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ избежать. То, что А нарушает ПДД не дает Б права его таранить.сознательно или по неосторожности.

В правовой системе РФ есть такая тонкая штука, как причинно-следственная связь. И причиной ДТП является именно то нарушение ПДД, после которого ДТП наступает с НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ, Езда по обочине = аварийная ситуация. Маневр в мото = авария. Но мало кто из правоприменителей, а тем более гражданских заморачивается на эту тему.

 

Поэтому  интересно, как на практике разрешится дело.   

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня))Сегодня буду в группе разбора после напишу что да как, правда ходить трудноаато и сидеть не могу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо за огласку результатов слушания.

Удачи.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здрасте))) был в группе разбора, инспектор спрашивал буду ли я подавать заявление на мед.экспертизу.Написал что нет так как повреждения организма незначительны.Инспектор пытался склонить меня в сторону что я ехал не по прямой а маневрировал,На что получил однозначный ответ. Обясняю что авто даже не тормозил , инспектор сылается сразу на систему ABS типа с ней авто не оставляет тормозного пути))) Дальше интересней))) есть свидетель (тоесть телафон) а показаний посажира в деле нет хотя тот и давал телефон свидетеля и находился с вадятлом каробки до самого конца.Вобщем инспектор сказал что будет вызывать каробочника и его якобы свидетеля, а мне ждать звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть свидетель (тоесть телафон) а показаний посажира в деле нет хотя тот и давал телефон свидетеля и находился с вадятлом каробки до самого конца.Вобщем инспектор сказал что будет вызывать каробочника и его якобы свидетеля, а мне ждать звонка.

Что написано в графе свидетели ДТП в протоколе, что у тебя на руках?

--------------- в протокол .....

Помимо фамилии имени и отчества вносится адрес места жительства данных лиц, а если протоколом предусмотрены их подписи то они должны быть поставлены. Если в протоколе всего две графы, но свидетелей больше, то это не означает, что инспектор методом жеребьевки выбирает только понравившихся ему лиц – две графы не ограничивают количество свидетелей, следовательно, должны быть внесены все лица, которым что-либо известно по делу.

--------------------

про телефон ни слова -ФИО полностью и адрес

----------------

 Невыполнение инспектором требования статьи 28.2 Кодекса может повлечь за собой отмену вынесенного постановления по делу, так как внесение свидетелей в протокол об административном правонарушении является обязанностью инспектора, а никак не вашей.

 

если "как бэ свидетель" засвидетельствует (под присягой!) свои фантазии, то пишешь ходатайство об исключении из материалов дела упоминания о свидетеле, при условии, канешна, если в протоколе, который ты подписал, он не указан как положено полным фио и адрес

 

я бы еще накатал жалобу комполка на идпс за то, что он не включил в число свидетей пассажира коробки, который "заведомо обладал существенной информацией". У нас в стране быть свидетелем - почетная обязанность, а отказ от дачи свид показаний - статья.  

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В протоколе свидетелей нет, инспектор гр.разбора говорит об оставлнном номере телефона данным водителю коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...