Перейти к содержанию

10.04.14 11:32; ДТП; Москва, Алтуфьевское ш.;


Рекомендуемые сообщения

... а на полосе для аварийных транспортных средств ...

а это что ещё за новость? что то я о таких полосах в ПДД не слышал и не видел.

 

интересная ситуация. .... Когда МОТ едет правее правого и авто сворачивает направо, как правило признается вина авто. ...

... И вообще я не сторонник передвижения справа, на любом ТС...

Передвижение справа, "правее правого" и движение по обочине - это 3 большие разницы.

 

Почему должны быть двойные стандарты? ... я считаю виноватым того, кто ехал по обочине. ...

... Вот здесь похожая ситуация http://motocitizen.info/forum/topic/7102-1308-1850-otboi-dtp-ulsimferopolskaja-d8-pilot-postrad/ только поворот налево и на обочине мотоцикл.

То ли к счастью, то ли к сожалению, но виновность на этом форуме ни голосованием, ни каким-либо другим способом не устанавливается.

По моему личному мнению, виновным должен быть признан тот, кто ехал по обочине, кстати и в том случае, который привели в качестве примера вы, Monte Cristo. Я исхожу из того, что выехавший на обочину и двигающийся по ней без спецсигналов и со скоростью выше 50 км/ч (типа, скорость скутера, которому разрешено двигаться по обочине), пытаясь получить "незаслуженное" преимущество перед другими участниками дорожного движения, осознано и преднамеренно нарушил ПДД и осознано и преднамеренно создал опасность для окружающих.

Но это - моё личное мнение. А то, как рассмотрит это конкретное ДТП наша Фемида - вопрос пока открытый.

Изменено пользователем ioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

а это что ещё за новость? что то я о таких полосах в ПДД не слышал и не видел.

 

 

Передвижение справа, "правее правого" и движение по обочине - это 3 большие разницы.

Наверняка понятно о чем я хотел сказать. Не надо отдельно объяснять, что за разметка находится на МКАДе в правом ряду. И тем более очевидно, что я подразумевал говоря про "справа", как собственно и "слева".

В принципе еще есть орфография и пунктуация...  :good: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не надо отдельно объяснять, что за разметка находится на МКАДе в правом ряду. ...

Ткните меня, пожалуйста, носом! Какая разметка из Приложения 2 к ПДД находится на МКАДе в правом ряду (полосе) кроме 1.18 и 1.19?

Изменено пользователем ioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните меня, пожалуйста, носом! Какая разметка из Приложения 2 к ПДД находится на МКАДе в правом ряду (полосе) кроме 1.18 и 1.19?

Судя по всему в совокупности с 1.18 и 1.19 там находится на всем протяжении 1.16.1 - 1.16.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...