Перейти к содержанию

Запреты движения мототранспорта в городах России


Рекомендуемые сообщения

Слыхал, что в Пскове мотоциклисты вместе с гаевыми у других мотоциклистов доки проверяют  :) 

 

 

Была однажды такая акция. Гайцы тормозили двухколёсых и доки смотрели. А мы стояли рядом со сложными щами и говорили зачем нужны эти бумажки.

ГИБДД гарантировало нам тогда, что никаких санкций к остановленным применено не будет - только устные предупреждения и внушения. Хотя втихаря тогда, по-моему, таки штрафанули одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если делать движуху на улицах, то нужно тщательно это проработать и продумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ. Что я в Пскове на знаки внимания не обращал и ездил, где хотел. И пох.. И еще приеду. Какие мероприятия летом есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 внимания не обращал и ездил, где хотел. И пох.

 

Эта логика известна и была здесь сильно распространена.

Пока до всех не дошло, что основная проблема возникает при ДТП. 

 

Какие мероприятия летом есть?

 

Открытие, Закрытие, Мотосамит - мероприятия Позитивной Механики.

От МотоГраждан запланирован обучающий интенсив на день, но пока отложен на май. Хотим совместить с Liza Alert дабы не переплачивать сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените речь начальника ГИБДД Псковской области.

 

В беседе принимают участие:

 - Я (самый громкий голос)

 - Ефимов (старший голос) - начальник ГИБДД Псковской области.

 - Проверяющий из Москвы.

 - представители "Убитых дорог" 

 

http://tt600.ru/proverka.mp3

 

 

Состоялась встреча, которой долго добивались Псковские МотоГраждане. В ГИБДД города Пскова в течение последней недели происходит интенсивная проверка их деятельности специалистами из Москвы. Нам удалось собрать в одном кабинете этих специалистов и начальника областного ГИБДД города Пскова.
 
Поддержала в этом нас группа "Убитые дороги", в том числе депутат ГосДумы Александр Васильев.
 
Назвать произошедшее там разговором или диалогом у меня пока не поворачивается язык, рекомендую послушать запись. Это поможет вам понять, с кем и с чем мы здесь работаем. Я не буду никак характеризовать нашего основного собеседника - любой здравомыслящий человек сделает очевидный вывод сам при прослушивании этой короткой 15-минутной записи.
 
Обратите внимание на 4:10 начальник ГИБДД по сути подтверждает тот факт, что установка знаков не имеет отношения к комиссии по ОБДД - это дело рук конкретного человека. Он описывает причины, по которым он отдал такой приказ. Это незаконно.
 
На 4:30 он кричит: "Ну уберу я эти знаки! Вы наведёте порядок?". Его поправляют, но он верит в то, о чём кричит. Он знает, чьих это рук дело и что отменить решение он может.
Дальше он стучит кулаком по столу, вскакивает, убегает, его успокаивают. 
 
На шестой минуте он говорит "Сейчас сезон начнётся - мы вынесем этот вопрос на комиссию". Год назад вот на этом видео
он сказал "Я обещаю - вот сейчас летний период закончим и я вынесу вопрос на снятие". Подобная речь была и в 2012-м, но записей не сохранилось.
 
На 6:30 он возмущается тем, что мы записываем все его обещания. Послушайте, оно того стоит. Напоминаю, сотрудников при исполнении "снимать не только можно, но и желательно" - это цитата из рекомендаций МВД.
 
Прошу прощения за 12:15, но я не вижу принципиальной разницы в том, кого называть "отморозками" - мотоциклистов, которые грубо нарушают ПДД, или сотрудников ГИБДД, которые нарушают закон. Но мой собеседник, кажется, видит разницу.
 
После этого разговора мы покинули кабинет Ефимова и вместе с проверяющими и представителями "Убитых дорог" два часа катались по городу и фиксировали нарушения, допущенные ГИБДД в обустройстве дорог города (знаки, разметка, ловушки, провокации). 
Изменено пользователем Жилинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока петух не клюнет, эти "господа" не зашевелются, до 1 мая есть время на составление стратегии ;)

Изменено пользователем Incvezitor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените речь начальника ГИБДД Псковской области.

 

В беседе принимают участие:

 - Я (самый громкий голос)

 - Ефимов (старший голос) - начальник ГИБДД Псковской области.

 - Проверяющий из Москвы.

 - представители "Убитых дорог" (включая Александра Васильева, депутата госдумы).

 

http://tt600.ru/proverka.mp3

 

 

Косвенно подтверждает, что Говорун - автор знаков.

Демонстрирует незнание ПДД и отсутствие логики.

Хамит и врёт ко всему прочему (я правда тоже хамло то ещё, простите).

м-да, тяжело идет общение.

Чтобы не было проблемы - запрет.

Проблему запрет не решает - но однозначно определяет виновного.

Интересный подход в ГИБДД г.Пскова

 

PS: зона действия знака движение мотоциклистам запрещено - до ближайшего перекрестка.

http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnyie-znaki/zapreschayuschie/3.5-dvijenie-mototsiklov-zaprescheno.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...