Перейти к содержанию

Кто может помочь в электрике?


Рекомендуемые сообщения

Глючил поворотник один,передний левый .причем вот как было интересно:на аварийке он мигал как положено, а если включаешь поворотник,то он загорается и тут же гаснет(не совсем,но горит настолько слабо,что в темноте еле видно).Проблема именно с передним левым.Так вот,выехал с гаража, начали смотреть.. он вообще не родной, делал его проводку какой-то умелец ,куча изоленты
Размотали...включали и пробовали чуть подкрутить контакты
На улице было холодно около плюс 2х и фару мы включали частенько.Решили открутить нафиг поворотник и контакты нормально соединить..
В итоге я собираюсь ехать в гараж за инструментами чтоб его открутить и всё..мот не заводится...
Думал аккум сел...подключили к машинному..не получается..пробовали с толкача...он почти схватил.но нет. .Снял аккум и дома его зарядим малек.На след. день выкрутили свечи...протерли и прокалили малек...бестолку..
Кто-то говорит реле..кто-то какие-то предохранители...кто-то мол свечи новые а кто-то вообще на аккум указывает...
Но началось все с этого гребаного поворотника...да и вообще как такое может быть что на аварийке он пашет а когда как поворотник используешь,то нет??Аккум вряд ли подвел, мне кажется что-то в электрике.Т.к. мот в хорошем состоянии, никогда никаких признаков не подавал, да и как так, я выехал, постоял 15 минут и всё, уже не заводится...
Очень странно..
искру не проверял,завтра посмотрю.
Заходил в сервис на районе...проверить электрику будет стоить больше,чем моя месячная стипендия+ по времени не меньше 5-7 дней,т.к. у них работы много...
Сам полный ноль в электрике, говорят "прозвонить" всё, но я даже этого не понимаю...
Жду советов,а лучше конечно, помощи, договоримся)
мот стоит на стоянке :Москва, ЮВАО, р-н Леффортово ( метро Авиамоторная,Бауманская,Щелковская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя версия:

Поворотник глючил из-за плохих контактов в цепи или неправильной лампы (несоответствие мощности или цоколя).

Ковыряясь в проводке, вы устроили короткое замыкание и сожгли какой-то из предохранителей.

Посему и незаводицца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а што за мот-то?

а так да, ковыряясь в поворотнике чё-то замкнули и финиш.

не заводица как? вообще не отвечает? или вращает стартером но не чихает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0CUST, предохранители целые (см пример одного из 5ти предохранителей в прикрепленных файлах)

Вот видео, как он старается http://rusfolder.com/40447406

Мот куплен был месяц назад, наездил на нем 75 километров, никаких предпосылок не было...всё началось с этих "починок" поворотника....

Бандос 250й

от аккума через 2-3 секунды работы стартера все гаснет и звук такой "ззззииии"

post-17060-0-04129100-1397639251_thumb.j

Изменено пользователем blinkfan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от аккума через 2-3 секунды работы стартера все гаснет и звук такой "ззззииии"

Аккум значит разряжен. Если бы аккум норм был - то стартер бы крутил скок угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нипанятный звук, нада вжывую смотреть. искра есть вообще?

 

Аккум значит разряжен. Если бы аккум норм был - то стартер бы крутил скок угодно.

ну он там с проводов вроде прикуривает

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blinkfan, кетайцкие предохранители могут выдерживать токи выше номинала.

Поэтому берём мультимер и прозваниваем все цепи.

По запуску мотора - стандартные проверки искры и топлива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мы так один раз прикуривали с проводов - оказалось провода г*вно. А все думали что хана байку.

Либо до выходных -я постараюсь подъехать, либо попробуй проверить все предохранители и возьми качественные провода и прикури.

 

Уверен, что с байком все ОК и проблема в аккумуляторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он там с проводов вроде прикуривает

Тогда стартер вообще без перерыва крутиться должен. А если он помирает после 2-3 секунд -чето неладное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...