Перейти к содержанию

Общение с ИДПС


Рекомендуемые сообщения

навеяло вчерашними переговорами в зелло

 

как уже писали раньше

при любом раскладе общаемся с ИДПС ВЕЖЛИВО

 

1. ИДПС адекват:

1.1. предлагаем помощь и по возможности помогаем

2.2. если требования ИДПС не противоречат пониманию правильного оформления наблюдаем и выполняем их просьбы

 

2. ИДПС неадекват

2.1. фиксируем на видео, фото попытки "договориться" с инспектором

2.2. ИДПС отказывается вписать свидетелей, обстоятельства, состояние дорожного покрытия и т.д.

убирает транспортные средства без проведения замеров - снимаем на видео, фото, переписываем свидетелей, звоним 02 и сообщаем, что на месте ДТП, адрес такой то, инспектор, значек такой то, не делает то-то и то-то, чему есть свидетели и видеозапись

 

 

дополняйте

Изменено пользователем S-L-Y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. ИДПС неадекват

2.4. Запрещает вести съемку:

Самого ИДПС - отправляем его читать Закон №185 от 02 марта 2009

Аварию или участников аварии - отправляем его читать статью 152.1. ГК РФ

http://motocitizen.info/forum/topic/3945-foto-s-dtp/#entry87928

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Читаю это и возникла идея. А по чему бы не сделать бумажный "Гайд" на месте ДТП в виде вопросов и ответов?

Типа:

На месте сделайте:

Осмотр места ДТП

Оформите бумагу.*

*Если запрещают, см. стр. 23

 

И так далее. Буклеты распечатать и раздавать в КафеРейсере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Читаю это и возникла идея. А по чему бы не сделать бумажный "Гайд" на месте ДТП в виде вопросов и ответов?

Типа:

На месте сделайте:

Осмотр места ДТП

Оформите бумагу.*

*Если запрещают, см. стр. 23

 

И так далее. Буклеты распечатать и раздавать в КафеРейсере

1. http://motocitizen.info/guides/cont/1363628465/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D0%B4%D1%82%D0%BF-r12

2. http://motocitizen.info/forum/topic/5693-otchet-s-mesta-dtp/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. ИДПС неадекват

2.4. Запрещает вести съемку:

Самого ИДПС - отправляем его читать Закон №185 от 02 марта 2009

Аварию или участников аварии - отправляем его читать статью 152.1. ГК РФ

http://motocitizen.info/forum/topic/3945-foto-s-dtp/#entry87928

посылание его читать приказы не помогает решению проблемы.

просто переключаетесь из режима "здравствуйте-будьте любезны-пожалуйста-не за что" в юр.режим. тоесть быть крайне сдержанным и делать все только по делу. Представляя себя сэром с надменной рожей во фраке с фарфоровой чашечкой кофе в руке.

Когда начинается х пойми что - начинаете снимать. Инспектор просит не снимать. Вместо того чтобы умничать 185 приказами (зачем вообще вступать в диалог, который изначально конфликтный, и сразу человека выставлять дураком ?), просто продолжаете снимать, не вступая в диалог. Дальше либо смотреть как идпс исходит на говно (у меня в 100% случаев было так, ибо в москве большинство гайцов задрочено) потом понимает что ничего не происходит, нервы успокиваются и как-то все возвращается в нормальное русло, либо у него срывает крышу и он хватает камеру, угрожает другом Миша-крыша, тут уже звонить в дежурку и вызывать ответственного. До второго ни в коем случае нельзя доводить, максимально сглаживая конфликт и не провоцироваться.

Вообще статьями-законами-приказами кидаться, только если на тысячу процентов уверены что знаете наизусть и вас не подловят.

 

по буклетам готов поучаствовать в обсуждении текстов

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были случаи с коробководами, которые на ДТП возмущались, что их снимают - отсыл сразу успокаивал

По ГАЙцу ток один случай был. Как только он начал нести про запрет съемки. Я сказал - 185 приказ читал и знаю. Всё тут же стихло.

Под "отсылом" я ни в коем не подразумеваю - ИДИ, ЧУДИЛО И ЧИТАЙ. А нормально донести до ИДПС, что ты знаешь закон и осознаешь, что в твоих действиях ничего преступного нет. Они ж только на юридическую безграмотность нашего населения и рассчитывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были случаи с коробководами, которые на ДТП возмущались, что их снимают - отсыл сразу успокаивал

По ГАЙцу ток один случай был. Как только он начал нести про запрет съемки. Я сказал - 185 приказ читал и знаю. Всё тут же стихло.

Под "отсылом" я ни в коем не подразумеваю - ИДИ, ЧУДИЛО И ЧИТАЙ. А нормально донести до ИДПС, что ты знаешь закон и осознаешь, что в твоих действиях ничего преступного нет. Они ж только на юридическую безграмотность нашего населения и рассчитывают.

Ну может и так правильно. Но имхо когда переводите подобные вещи в правовое поле - начинается кач, имеющий неопределенные перспективы, но чаще в пользу инспектора. Играйте на более удобной себе территории. Если переводите в правовое поле - будьте уверены что сможете ответить. А если от 185 приказа знаете только название и пару выдержек слышали - лучше не лезть. Многие с ним будут выглядеть как малолетки-стопхамовцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...