Перейти к содержанию

Посоветуйте шлем


Рекомендуемые сообщения

на самом же деле, многим просто в падлу покупать шлемы дешевле 10000 т.р.

ну избыток денег и них, ну не знают они куда их потратить,

вот и придумывают себе оправдание, что чем дороже, тем безопаснее,

а потом... это же так тешит собственное самолюбие, типа, "у меня то кросафчега шлем за 50000 тыр, не то, что у вас нищебродов )) "  Потрать на шлем 50000 тыр и почувствуй себя Валентино Росси ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

За свою категоричность прошу прощения. Согласен, перегнул палку.

Но планка в 10000р - это о-о-о-о-очень круто. На практике в России абсолютно безопасный шлем можно купить начиная примерно от 3000р. Главное, чтобы он был сертифицирован по ECE-22-05. Остальное, с точки зрения безопасности, абсолютно неважно.

Schuberth C3 - прекрасный шлем. Вот только львиную долю стоимости его составляет не безопасность, и даже не бренд. А гипоаллергенные материалы, продуманная эргономика, эффективная вентиляция, стоимость испытаний в аэродинамической трубе, шумоизоляция, и т.д. Все это стоит денег и немалых.

 

И еще один скользкий момент. Пройдя по Ашану, и прочим мелким магазинам, был поражен количеством китайских поделок с маркировкой соответствия ECE 22-05 по цене 500-1500 руб. Сделал вывод, что в нашей стране единственным критерием может быть изучение конкретной модели шлема и производящего бренда до покупки.

 

Кстати, посмотрите на наш обзор недорогих шлемов начального уровня.

Почти все они дешевле 6000руб. Но абсолютно все не менее безопасны чем Schuberth C3. Отличия в материалах, аэродинамике, отсутствии пин-лока, антифога, антискретча, и т.д. Даже убогий Origine щеголяет прохождением всех необходимых тестов аж в двух европейских странах.

Все хорошо! Про Schubert согласен. Это как EuroNCAP для авто и разница в цене автомобилей с одинаковыми звездочками. Вот и мне страшны китайские "шлемы" за 1000р. Скажу больше - мой первый шлем - Lazer Tornado за 6000 р. Покупал по цене и молодости. "Оправдание" - мотоцикл был Днепр-11, на нем быстрее 60 км/ч страшно ехать. А с коляской редко выезжал. Да и вообще больше сидел в гараже, чем ездил. Купил другой мот, купил другой шлем. Просто ну очень хочется донести до молодых (коим и сам был), что покупать дешевый шлем на сейчас - это может стоит дорого потом. А взрослые сами разберуться.

 

на самом же деле, многим просто в падлу покупать шлемы дешевле 10000 т.р.

ну избыток денег и них, ну не знают они куда их потратить,

вот и придумывают себе оправдание, что чем дороже, тем безопаснее,

а потом... это же так тешит собственное самолюбие, типа, "у меня то кросафчега шлем за 50000 тыр, не то, что у вас нищебродов )) "  Потрать на шлем 50000 тыр и почувствуй себя Валентино Росси ))

Я бы еще добавил - "а защита щеи это вообще как ободок от унитаза, я в нем не круто выгляжу, поэтому в топку. А черепаха наружу - это круто, как рыцарь." И дело не в цене. И деньги есть куда девать. Менталитет такой. А кто-то придумал себе оправдание, что " им впадлу покупать дешевле и деньги им некуда потратить", поэтому я куплю шлем в Ашане. Каждый для себя принимает решение на каком уровне он себя защитит и с каким комфортом.

Изменено пользователем Handlebar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне страшны китайские "шлемы" за 1000р.

Свободный полёт с 50-60км/ч выдерживают, проверено  :smile76:

Недостатки у них - это плохая вентиляция, одноразовые визоры и свист ветра после 80-90км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободный полёт с 50-60км/ч выдерживают, проверено  :smile76:

Недостатки у них - это плохая вентиляция, одноразовые визоры и свист ветра после 80-90км/ч.

Не, ребят, в эти игры играть не стоит. Китайский несертифицированный шлем - зло априори! Один тебя спасет на 50-60км/ч, а второй убъет на 20 км/ч. Уж лучше русская рулетка. И не говорите мне, что они для тех, кто не в состоянии отдать за шлем 10000руб. Уже за 3000руб. можно взять нормальный безопасный шлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ребят, заранее извиняюсь, если подобная тема уже поднималась,  искал, каюсь не нашел.

Требуется подобрать 2 интеграла,  под первый и второй номер:

Чтобы хотелось,  непременно карбон,  максимальная вентиляция на на малых скоростях  (то есть буквально с 20км/ч ) легкосьемные визоры,   без всяких болтов торксов и прочего, возможность полной разборки для стирки, использоваться  будут при 32-35 в тени и естественно максимально возможное качество защиты, там где в них будем катать больше 100ки не летают.

Было бы неплохо:  малый вес чем меньше тем лучше, возможность регулировки многоступенчатой и плавной   вентиляции, гипоаллергенные материалы,   чтоб не глушил  сильно звук,  хотелось бы чтоб XS ка была меньше чем  М ка не только внутри, но и снаружи, по цене  еснно поменьше :blush: , но это совсем не критично :) .

Ювекс в мистере Мото но не всегда есть размеры цена ХЗ (ездил в нолане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...