Перейти к содержанию

Помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил купить себе мот. Только открыл себе категорию. До этого каждое лето по деревне рассекал на юпитере 5 в течении 5 лет. Сейчас хочу купить себе Спорт. И вот незнаю что выбрать и плюс бюджет ограничен всего 100тыщ есть(( Подскажите что можно найти живое и ездящее еще. И помогите с выбором. Спасибо за ранее всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Здравствуйте. Решил купить себе мот. Только открыл себе категорию. До этого каждое лето по деревне рассекал на юпитере 5 в течении 5 лет. Сейчас хочу купить себе Спорт. И вот незнаю что выбрать и плюс бюджет ограничен всего 100тыщ есть(( Подскажите что можно найти живое и ездящее еще. И помогите с выбором. Спасибо за ранее всем откликнувшимся.

на такое бабло купи экип для следующего года, на сдачу напейся и копи бабло на мот. на спорт шоб не убица готовь 250-300+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klayss, какой, к чёрту, спорт??? 

Без опыта - только малокубатурник. Классика или эндуро.

В принципе, если купишь экип (шлем, боты, локти-колени, перчи... куртка/черепаха), то тебе хватит на:

- стелс (дельта, флейм, флекс, десна) - 200-250 кубов, но тезника вполне покладистая и качество нормальное

- ёбр или его клон sym xs125

- irbis ttr250

- лифан (альфоподобная рама, но мотор поприличнее)

 

А если хочецца спорт - посмотри аварии с начала этого сезона. Может быть отрезвит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klayss, какой, к чёрту, спорт??? 

Без опыта - только малокубатурник. Классика или эндуро.

В принципе, если купишь экип (шлем, боты, локти-колени, перчи... куртка/черепаха), то тебе хватит на:

- стелс (дельта, флейм, флекс, десна) - 200-250 кубов, но тезника вполне покладистая и качество нормальное

- ёбр или его клон sym xs125

- irbis ttr250

- лифан (альфоподобная рама, но мотор поприличнее)

 

А если хочецца спорт - посмотри аварии с начала этого сезона. Может быть отрезвит.

неее не отрезвит. болею спортом уже лет 10. все ни как не получалось. по поводу эндуро подумаю. мне просто на работу надо ездить. и надо очень быстро добираться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать по поводу Ирбиса иксрки 250?


И посоветуйте хороший магазин в москве мото экипировки и какой фирмы лучше брать для начала. и какой шлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klayss,  ттрка в красивом обвесе. 

Типа замахнулись в сторону турэндуры... 

В принципе, на ирбисы с запчастями проблем нет, и они доступны. Но техника дорожно-туристическая, на экстрим не рассчитана.

 

Быстро на работу ездить - литерспорт через всю Москву по пробкам выиграет несколько минут у 100-кубового аппарат, и то, засчёт свободных участков.

Не забывай про габариты и маневренность.

 

Если опыта нет - то спорт только для трека.

Для езды на работу - больше 150-200сс смысла брать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klayss,  ттрка в красивом обвесе. 

Типа замахнулись в сторону турэндуры... 

В принципе, на ирбисы с запчастями проблем нет, и они доступны. Но техника дорожно-туристическая, на экстрим не рассчитана.

 

Быстро на работу ездить - литерспорт через всю Москву по пробкам выиграет несколько минут у 100-кубового аппарат, и то, засчёт свободных участков.

Не забывай про габариты и маневренность.

 

Если опыта нет - то спорт только для трека.

Для езды на работу - больше 150-200сс смысла брать нет.

Ну опыт был на юпитере 5) 6 лет отъездил) До винтика сам перебрал) Нашел пару вариантов сейчас. все в районе 60-85. взависимости от класса. 

Посмотрел еще супер мотард. 

Теперь незнаю что выбрать, флекс, ттрку, или 

BM Motard 250 , Nexus XT250. Блин у меня рост 190. я не знаю как я на них ездить буду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klayss, прокатись в салон стелсовский, посиди...

флекс я бы не назвал маленьким (у меня 180 рост).

А у эндур в принципе посадка выше. 

 

Нексус - кака в плане ресурса.

У стелса год гарантии, сим и бм год-другой тоже спокойно отъездят.

 

Эндуры:

- ттр250/xr250

- бм эндуро/мотард

- лифан (зид) gy200 

 

Классики:

- стелсы (флекс и десна)

- ёбр (мелковат, но по городу некритично).

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттр бери, - в деньги влезет, нецыганского полезного тюнинга много, неприхотлив. Возможно, что и будучи при деньгах после не слезешь, благо игрушка своего рода культова за универсальностью. Спорт в эти деньги банально опасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы. а теперь скажите какую экипировку какого производителя и где лучше купить?) шлем какой фирмы лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...