Перейти к содержанию

Предлагаю выйти в CB эфир


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Предлагаю вещать события в CB частотах, а именно на 15-м канале. Канал дальнобойщиков, обычных водил, оффроадеров и так далее. Что не мало важно на этом канале сидят голдоводы и некоторые другие мотоциклисты (у кого есть рация) как например я. Мне кажется это очень не плохим инструментом в привлечении помощи на дороге (и кстати, рация и 15-й канал для этого и нужны).

Единственное в чем трабл это в том, что аппаратура стоит денег, и чем дальше мы хотим вещать тем дороже усилитель и антенна.

Готов как-то помочь в этом вопросе, могу предоставить точку для передатчика (м. Савеловская).

Предлагаю обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рация удобна на месте аварии,следственном зксперементе, на разрыве между стоянками,где то на выездах, отдыхе. .В других случаях для мотоциклистов она не удобна в повседневных рассеканиях по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то надо репку ставить на другие частоты, а 15-ка это помойка, мат перемат, уши вянут и реклама сплошная. У меня в машине стоит станция на все диапазоны (Есу 857). Раньше плотно сидел на 19-м канале МСС, ныне Служба 112.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рация удобна на месте аварии,следственном зксперементе, на разрыве между стоянками,где то на выездах, отдыхе. .В других случаях для мотоциклистов она не удобна в повседневных рассеканиях по городу.

Для таких целей и обычная LDP прокатит.

На моте не оч. удобно слушать-вещать на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В новом сезоне тоже буду с рацией примерно в таком варианте:

scala_rider600.jpg

На моте не оч. удобно слушать-вещать на ходу.

Удобно — если вывести кнопку на руль и гарнитуру по-человечески встроить в шлем. У Honda есть "курок" для моргания дальним светом, можно или его использовать или дополнительную кнопку вывести под палец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея со станцией конечно хороша. Но бесперспективно.

Объясняю. Перекрыть город не удасться. О дальняках не идет и речи.

Ну и самое главное, аппаратуру надо закупать и куда то ставить в водо-вибро-пыле защищенном варианте. А такая достаточно распространенная вещь как Зелло андроид по большей части молчит в межсезонье. Даже шарлотку каждый щемит молча в одиночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот потому мы и хотим развить радио ) пусть конечно это одностороннее вещание, но зато можно вещать то что необходиммо новости, аварийные ситуации и просто веселые программы которые сейчас готовит уважаемый Лис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CB рация без полутораметровой антенны покрывает где-то 10-15 км. К тому же у гражданских раций есть ограничение по мощности, не помню сколько и вроде как ее еще и регистрировать надо. У меня была много лет назад, на авто. Пользы ИМХО никакой. Возможно, интересный вариант переговариваться между мотоциклистами на дальнеке, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом сезоне тоже буду с рацией примерно в таком варианте:

scala_rider600.jpg

Удобно — если вывести кнопку на руль и гарнитуру по-человечески встроить в шлем. У Honda есть "курок" для моргания дальним светом, можно или его использовать или дополнительную кнопку вывести под палец.

подскажи, а как ты Скалу c рацией "спарил"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...