Перейти к содержанию

Мото видеорегистратор за 3тыс (даже 2.5)


Рекомендуемые сообщения

а нет ли там опции пробуждения и автозапуска съёмки при подаче внешнего питания?

Это я к потенциальной возможности ставить штатным регистратором в какое ни будь антивандальное и неудобное для "поставил\снял" место.

Нет, такой функции нет. Думаю это программный функционал и можно допилить самим/загрузить производителя

 

 

А насчет щели - не надо суперклеем, по истечении где то месяца можно сходить в СЦ официальный и сунуть им, а они уже из своих поставок менять будут) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 188
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ну, ежели уж колхозить с этим лего, - ещё один фантом в голове завертелся: солнечную батарею к нему присобачить.

Вешать намертво на затылок шапки, шоб не парусила, - их сейчас много плоских. Можно не переплачивать за бренд и обойтись ламинированой китайщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, ежели уж колхозить с этим лего, - ещё один фантом в голове завертелся: солнечную батарею к нему присобачить.

Вешать намертво на затылок шапки, шоб не парусила, - их сейчас много плоских. Можно не переплачивать за бренд и обойтись ламинированой китайщиной.

 

Боюсь от веса шея болеть будет. Можно протащить удлинитель USB, в случае форсмажорных ситуаций - он разъеденится. 

Потому что на мот я нормально прицепить, пока что, так и не смог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес там смешной, если не кирпич выбирать, и в таком разе шея больше от парусности самой камеры уставать станет, - впрочем к этим нагрузкам публика, в массе, привыкла. А вот обрат в виде автономной "круглосуточной" камеры-регистратора может выйти занятным, - я бы заморочился. Впрочем это так, оффтоп в порядке бреда.

 

На мот, вроде, не особо рекомендуют, - стабилизатор у неё никудышний, картинка порченая итогом. Но наверное и от самого мота зависимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал в м.видео (ТРК Город Энтузиастов). Отдал 2490 р. Предпоследний (другой на ветрине).

Упаковка была вскрыта.

Детально еще не осматривал. Буду тестить и искать косяки завтра.

Изменено пользователем acDev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес там смешной, если не кирпич выбирать, и в таком разе шея больше от парусности самой камеры уставать станет, - впрочем к этим нагрузкам публика, в массе, привыкла. А вот обрат в виде автономной "круглосуточной" камеры-регистратора может выйти занятным, - я бы заморочился. Впрочем это так, оффтоп в порядке бреда.

 

На мот, вроде, не особо рекомендуют, - стабилизатор у неё никудышний, картинка порченая итогом. Но наверное и от самого мота зависимо.

Да не, вибра будет от любого мота лютая, а у нас голова стабилизатором будет..) 

Я вот думаю попробовать замутить некоторую разъединяющуюся розетку. Пропихиваем мы оригинальный проводок от камеры (и камера остается защищенной от воды, кабель больше 1.5метра) по куртке например, закидываем в рукав , выпускаем как либо из куртки и "коннектимся" с удлинителем USB торчащим откуда либо. Вот нам и запись, и безопасная возможность слезать с байка, иногда забывая про проводочек. 

Думал через рукав - не особо вариант. Ведь руки отпустить хочется часто, камера хоть и переживет выключение питания, да вот каждый раз тыкать/вытыкать.. А вот если бы из пуза пустить - как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, на сильвере вывод розетки можно на место шильдика воротника руля вывести, - там будто под кнопку и местечко размечено. Ответку кабеля камеры - впереди из под куртки вывести. С клемником не морочиться, - банальный полноразмерный USB-female на приборке, направленный стаканом вниз, от дождя убережет.

Плюсами подобного расположения на сильвере то, что от поясницы до той пимпочки под рулевой колонкой меньше полуметра, и расстояние это ввиду посадки в поездке не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, на сильвере вывод розетки можно на место шильдика воротника руля вывести, - там будто под кнопку и местечко размечено. Ответку кабеля камеры - впереди из под куртки вывести. С клемником не морочиться, - банальный полноразмерный USB-female на приборке, направленный стаканом вниз, от дождя убережет.

Плюсами подобного расположения на сильвере то, что от поясницы до той пимпочки под рулевой колонкой меньше полуметра, и расстояние это ввиду посадки в поездке не меняется.

 

Я тоже поглядывал на это место, если мы об одном и том же..) 

Единственное, что меня останавливает - для полноценного разрыва в случае внезапного рывка нужно либо хитрые разъемы, либо что бы проводок (в данном случае USB мамка) находился в свободном полете хотя бы на пару сантиметров (это позволит получить прямой натяг, без углов) 

 

Так что я думать буду по этим поводам еще очень долго, как минимум из-за того, что на сам мот, с моим ветровиком то, места вообще нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контактная площадка на неодимовых магнитах - безболезненным для форс-мажора выходом (хотя и просто ослабленный ЮСБ сошёл бы).

Скажем, так, - ЮСБ-мама впаивается к отрывной части, (в неё заводится штатный хвост камеры), а ответка питания выводится там же на торпеде под рулём:

  • Подобрать подходящую контактную пару с ощущаемой на ощупь границей совпадения контактов
  • Снабдить площадки магнитами из жёстких дисков
  • Ко свободной припаять ЮСБ-маму капюшоном вниз, да пролить этот колхоз пластиком до герметизации и монолита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, вибра будет от любого мота лютая, а у нас голова стабилизатором будет..)

Я вот тоже так думаю. (впервые регистратор на мот приобрёл)

Я вот думаю попробовать замутить некоторую разъединяющуюся розетку. Пропихиваем мы оригинальный проводок от камеры (и камера остается защищенной от воды, кабель больше 1.5метра) по куртке например, закидываем в рукав , выпускаем как либо из куртки и "коннектимся" с удлинителем USB торчащим откуда либо. Вот нам и запись, и безопасная возможность слезать с байка, иногда забывая про проводочек.

Могу предложить чуточку другую идею.

Положить в один из карманов кожаной куртки аккумулятор на 5000 мАч (или более) и уже от него запитать девайс.

У меня есть на 12500 мАч, но такой тяжеловато носить на груди.

Единственный минус - в "черепачу" некуда класть такие "кирпичи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...