Перейти к содержанию

В США создали летающий байк?


Рекомендуемые сообщения

(или это хитрожелтые мошенники?)))

Через три года в США начнут продавать ховербайки — «летающие мотоциклы». Стоить это чудо техники будет $85 тыс.

Когда два года назад калифорнийская компания Aerofex представила публике свое революционное средство передвижения, ее закидали письмами с вопросом, когда ховербайк (hoverbike — от английского слова hover, означающего «полет» или «парение». — «Газета.Ru») поступит в продажу. И вот наконец она объявила о том, что начнет продажи коммерческих моделей в 2017 году. Правда, за индивидуальное средство воздушного передвижения, не зависящее ни от пробок, ни от светофоров,

придется выложить порядка $85 тыс. и внести предоплату $5 тыс.

 

http://www.gazeta.ru/science/2014/05/15_a_6032981.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мне новость...

 

70е года. Военный аэродром, базируется эскадрилья МиГ 21, но ВПП (Взлетно Посадочная Полоса) короткая для этих истребителей и потому при взлете используются одноразовые пороховые ускорители устанавливающиеся на сопло двигателя.
Двое техников, переборщили со спиртом и решили попробовать ускорить свой... мотоцикл с коляской, с помощью прямых рук и какой-то матери разместили ускоритель на "корме" своей "ласточки" и глубокой ночью выехали на ВПП... утро, весь состав аэродрома усиленно соскребает с полосы остатки мотоцикла и техников...

 

ну а если говорить строго, то Ховер, он же воздушная подушка - вовсе не избавит от пробок (хотя через речку и можно будет срезать)... в отличии от экранного эффекта, но это уже совсем другая история...

 

судя по-всему речь идет вот об этой штуке, но это уже вертолет, причем самой неудачной схемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что запас хода у него будет весьма ограниченный, т.к. масса должна быть минимальна, чтобы небольшие движки могли поднять, а жрут они все равно много... по тем же причинам и высоко подняться врятли будет возможно, думаю метра 3 - максимум, хотя и это не факт... плюс должна быть замудренная система управления, т.к. двухвинтовая схема - крайне неустойчива, что было доказано давным давно на буржуйских ветолетах Boeing CH-47 Chinook.

вообщем, не совсем понятно, для чего нужен такой аппарат...

вот эта штука, на мой взгляд, гораздо интреснее и полезнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая штука. Разработана на основе полета квадрокоптера. Работает на ДВС на 95 бензе. Запаса хода хватает на 1,5 часа. А максимальная скорость под 140.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...