Перейти к содержанию

БайкПост и MotoCitizen


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Произошло интересное событие со мной намедни, причем произошло настолько быстро, что не заподозрить, что дело тут нечисто, было просто не возможно. Но начну по порядку...

 

Вчера вечером, 17 мая 2014 года, я в первый раз в жизни зарегистрировался на БайкПосте, до этого читая его статьи как незарегистрированный пользователь. Регистрация была сделана для того, чтобы оставить комментарий по интересующей меня статье на БП по поводу программ взаимопомощи мотоциклистов на дороге.

 

Статья, которая меня привлекла, освещала деятельность MotoCitizen, конкретном, там был видеоролик с типичным вызовом на инцидент волонтера MotoCitizen. Я быстро опубликовал свою статью, освещающую наличие программ взаимопомощи в России в принципе, и оставил ссылку в комментариях к первой статье, дабы можно было обсудить эту тему с людьми, которым есть что сказать по моей теме. И даже получил по своей статье первые оценки и комментарии с полезной информацией. Да, статья была не свежая, и была взята с другого ресурса, motokrd.ru, но это МОЯ статья в принципе, написанная лично и собственноручно. Везде автором указан я и только я.

 

Сегодня с утра, 18 мая 20014, я зашел на БайкПост и обнаружил, что моему аккаунту закрыли доступ к сайту навсегда. Не совсем понимаю причины этого: ссылка в комментариях к статье про MotoCitizen указывала на сам БайкПост, не на сторонние сайты, плагиатом и копипастингом никто не занимался, прежде всего потому, что автор этого текста - я и только я. На другие же правила БайкПоста я просто еще не успел посягнуть.

 

БайкПост был выбран в качестве платформы для сбора большего объема информации по интересующей меня теме. И я в полном недоумении, что происходит. Более того, удалена и статья, которая и заставила меня зарегистрироваться на БайкПосте. Кроме того, еще при написании статьи ссылка на сайт MotoCitizen ни под какими соусами не желала отображаться в тексте статьи (ни в виде ссылки, ни в виде текста, никак вообще), само слово motocitizen прям вырезалось из публикуемого текста. Возможно, я в чем-то и ошибаюсь, но субъективное впечатление сложилось именно такое.

 

В связи с чем вопрос у меня возник: а не было ли конфликта между MotoCitizen и БайкПостом, пусть даже скрытого?.. По аналогии с конфликтом НВ vs. MotoCitizen?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что там был какой-либо конфликт. Скорее на БП не хотят, чтобы лучи их славы освещали кого-то кроме них ;)

 

Имеется в виду аутофилия?.. XD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криос, кто ж знает... Бывают "веселее" эпизоды в виртуальнйо мотожизни - когда искали потерявшегося Вулкана, мой пост в группе ВК, принадлежащей весьма известному мотофоруму, снесли без объяснения причин. Я мотивы выяснять не стал, просто удалился оттуда сразу - мне они стали неинтересны, какие бы мотивы там ни были. И тебе советовал бы возложить крепежный болт на эту "проблему"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них SEO-аллергия с припадками на упоминание любых других ресурсов вообще, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БайкПост, насколько я знаю, болезненно относится к упоминанию и продвижению на своем ресурсе других мотосайтов, достаточно жестко удаляет подобные материалы и банит их авторов. Это их практика. Опять-таки, мое мнение составлено исходя из общения с людьми на себе испытавшими подобные "репрессии", об официальной политике в этом вопросе руководства ресурса БайкПост мне ничего не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них в правилах написано, что ссылки на другие ресурсы, явная и скрытая реклама запрещены. Видимо даже упоминание МГ приравнивается к рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БайкПост, насколько я знаю, болезненно относится к упоминанию и продвижению на своем ресурсе других мотосайтов, достаточно жестко удаляет подобные материалы и банит их авторов. Это их практика. Опять-таки, мое мнение составлено исходя из общения с людьми на себе испытавшими подобные "репрессии", об официальной политике в этом вопросе руководства ресурса БайкПост мне ничего не известно.

 

Цель моей публикации - осветить наличие такого рода проектов в принципе, ведь не только MotoCitizen может помочь в этом мотоциклисту. Статья предназначена была для того, чтобы дать выбор мотоциклисту, чтобы он сам решил для себя, стоит этим заниматься или нет, нужны ли ему эти программы взаимопомощи или он обойдется и без них. Я не преследовал пиар MotoCitizen'а, к нему я отношусь достаточно ровно, не смотря на то, что с такого рода проектами мое знакомство началось именно с этой Программы. И я считаю, что мотоциклист - это не только "прикрутить вот ту херовину вот к той фиговине", но и общение с единомышленниками в том числе, соответственно, включая и посильную помощь друг другу.

 

Никакого продвижения не было и не подразумевалось. Если имеется желание, могу привести полный текст своей публикации здесь, на форуме.

Изменено пользователем Crios
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё так, ревностно там ко сторонним относятся, - год-иной тому и на моторушечке в жж о том крыльями хлопали по громкому поводу. Что тут скажешь, - "хозяин - барин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель моей публикации - осветить наличие такого рода проектов в принципе, ведь не только MotoCitizen может помочь в этом мотоциклисту. Статья предназначена была для того, чтобы дать выбор мотоциклисту, чтобы он сам решил для себя, стоит этим заниматься или нет, нужны ли ему эти программы взаимопомощи или он обойдется и без них. Я не преследовал пиар MotoCitizen'а, к нему я отношусь достаточно ровно, не смотря на то, что с такого рода проектами мое знакомство началось именно с этой Программы. И я считаю, что мотоциклист - это не только "прикрутить вот ту херовину вот к той фиговине", но и общение с единомышленниками в том числе, соответственно, включая и посильную помощь друг другу.

Никакого продвижения не было и не подразумевалось. Если имеется желание, могу привести полный текст своей публикации здесь, на форуме.

Размещай статью на MOTOCITIZEN. У нас целый раздел форума посвящен информации о различных программах помощи, вне зависимости от того, под какими "знаменами" они выступают. У всех разные задачи: кто-то хочет развивать свой интернет-ресурс, мы же хотим сократить аварийность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...