Перейти к содержанию

19.05.14 20:34; ДТП; Москва, МКАД, 100-й км.; 89161119416 Денис. Внутренняя сторона.; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

ОТБОЙ. Пилота увезли в 20-ю больницу с переломом ноги, с ним поехал его отец, мотоцикл заберет другой пилот, на месте есть МГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на месте, До конца оформления остался МГ Инструктор (большой респект и уважуха ему) фото тут: https://drive.google.com/folderview?id=0B29TF6Uq1nAvTXlsVHY0V3ZEQVU&usp=sharing

мопедка перестраивалась к отбойнику на МКАДЕ, не увидев, влетела  в пилота идущего на Каве (спорт-турист), от него отлетела в киа двигавшегося в левом ряду, работяги ехали.... пилот МОПЕДКИ с открытым переломом, когда подъехал, скорая с ним уже уезжала, +1 его брат как сказали в шоке от крови и перевязанной кистью руки отделался испугом (показал экип на себе, типа не вздумай более, кивал вроде). Каве на первый взгляд зеркало правое снес, задний фонарь, что то по боковине (пилот кавы цел слава богу). на мопедке справа слева многочисленные. оставил 2 бланка повреждений на всякий случай, остаться не мог, Инструктору оставил свой номер телефона, если что нужно будет сделать оперативно. Гайцы адекватны, но тут открытый перелом, да и мопедка не на номерах, вызвали опер-след. группу, они будут оформлять, далее группа разбора, естесно. На обьективность не претендую, но судя по всему виноват пилот мопедки, не убедился в безопасности маневра... На пилоте мопедки из экипа шлем и на +1 тоже, все, больше ничего (на фото есть)

Мопедку забираю гаи, по информации перед отьезом. Инструктор спасибо ))) 

Изменено пользователем Smilde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил я.  Там немного не разбериха вышла с местом - я как по МКАДу и как раз перед местом ДТП отчетливо заметил флажок 99 км,  отзвонился Deltе.  Позднее вяснилось, что на месте уже было 2 МГ (стояли за машиной ДПС) и один в разговоре сообщил, что также отзвонился Deltе, но ориентиентиры дал другие - "внутреннее МКАДа, не доезжая поворот на Гольянова". Перезвонил Delte и скорректировал вводные.

 

На месте был капитан Полиции, позитивный с чувством юмора. По ходу разговора его заключение по ДТП между строчек читалось так "Пилота на древней Ямахе не обучили тому, что перестраиваясь из ряда в ряд надо смотреть в зеркала заднего вида. Как результат в момент перестроения он стал инициатором ДТП с участием другого мотоциклиста и автомобиля..."

 

Мот без номеров... Вашу мать, в нем от силы 10 кабыл, налог 500 руб в год....неужеле эта экономия стоит этого геморроя с мотобатавцами и эвакуаторами? Молодежь... ветер в голове.

 

Чуть откорректирую пост Smilde:

Второй мот не Kawasaki, а BMW R 1150 RT.  

А тачка вроде Тойота (не подходил к ней, но судя по фотке, эмблемка на радиаторе Тойотовская), гос.номер А 573 КА 50RUS

 

i-94.jpg

i-95.jpg

i-96.jpg

i-97.jpg

 

и на последок вся экипировка пилота и +1 Ямахи:

 

i-98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да БМВ, я из пробок тока тока выбрался, чуть тепловой удар не схватил, вот и... фигню написал, авто точно киа спектра, ижевской сборки. сорри за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! С утром!

 

Я пилот БМВ R1150RT.

Опять же подкорректирую - тачка Киа. Модель не запомнил.

 

Подробности аварии такие: 

я ехал по "мкадо-мото-полосе". Т.е. да по обочине. 

 

Пилот (я так понял без прав, страховки  и вообще гражданин Украины, с пассажиром гражданином РФ - хозяином мопеда) Ямахи(утверждается, что это мопед менее 50 кубов) резко перестроился прямо в меня из левого ряда. У меня скорость была километров 40, у него думаю немного поменьше. 

Важна разница в массе - у меня мот 280кг вес. 

В общем, ямаха отскочила от меня(в этот или следующий момент пассажир кубарем по его словам грохнулся с мопеда) и ударилась об Киа которая ехала справа. 

Я проехал дальше и как только восстановил управление (от удара в переднюю часть мотоцикла - он "загулял") - остановился. Буквально одновременно со мной позади метрах в 3-4 остановился пилот ямахи. 

Судя по всему при ударе об Киа пилоту Ямахи очень крупно не повезло - его правую ногу зажало между мопедом и машиной. А со стороны мопеда торчала лапка тормоза. 

И эта гребаная лапка тормоза реально распахала ему низ правой ноги. :((((

Эквип шорты... :(

Вчера его увезли в больницу. Буду звонить днем его брату(по совместительству пассажир)

 

Такие дела. 

Может кто посоветует что делать дальше с правовой точки зрения?

Всю милицию которая там была "разогнал" позже приехавший следователь. 

Следователь уже грозит мне карами небесными, типо виноват во всем я и только я.

 

В протоколе сказал правду. 

 

PS Исправил Деу на Киа. Чота я запутался уже какая там машина была

Изменено пользователем Vantela
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...