Перейти к содержанию

помогите разобраться со страховой


Рекомендуемые сообщения

Мотограждане прошу помощи,у меня произошло дтп в начале августа.Все оформил скатался в страховую заявление написал,приехал эксперт из страховой все сфоткал и уехал.Через месяц пришла выплата 4800.Ну а пока месяц шёл я его ремонтировал.Купил колесо,покрышку,камеру,фару и вилку и траверсу обошлось в 25т.И как мне теперь быть мот почти в целом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Смотри мой предыдущий пост. Если расчитали и уже выплатили, то теперь тебе дорога только в суд. Взвесь все плюсы и минусы, время, деньги и т.д. Если буш сам заниматься, то большая потеря времени( в моем случае, без месяца год!). Если спец конторы, то тот же год, но работают они!, за твои деньги(20-30т.р.) Предварительно ессно с ними проконсультируйся(1000-2000р). Что моц отремонтирован в общем не страшно, суд запрашивает у страховой материалы дтп и они обязаны их предоставить! При выиграше дела, страховая выплачивает все( по калькуляции, независимую экспертизу, судебный налог, услуги юриста за ведение дела, т.е. все!) И не забывайте при дтп вписывать поврежденный экип, при покупке всегда сохраняйте чеки!

ПыСы. А что за страховая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри мой предыдущий пост. Если расчитали и уже выплатили, то теперь тебе дорога только в суд. Взвесь все плюсы и минусы, время, деньги и т.д. Если буш сам заниматься, то большая потеря времени( в моем случае, без месяца год!). Если спец конторы, то тот же год, но работают они!, за твои деньги(20-30т.р.) Предварительно ессно с ними проконсультируйся(1000-2000р). Что моц отремонтирован в общем не страшно, суд запрашивает у страховой материалы дтп и они обязаны их предоставить! При выиграше дела, страховая выплачивает все( по калькуляции, независимую экспертизу, судебный налог, услуги юриста за ведение дела, т.е. все!) И не забывайте при дтп вписывать поврежденный экип, при покупке всегда сохраняйте чеки!

ПыСы. А что за страховая?

росгосстрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятишки помогите, примерно такая же ситуация, давно было дтп, но недавно была выплата... У меня по хорошему, всего лишь 2 мини царапины на дуге, но их якобы под замену написали и собственно т.к. они были новые выплатили за них по полной.. При оформлении дтп вписали только повреждения дуг, глушак тоже был потёрт, но я видимо в шоке не стал говорить... Когда приехал к эксперту, решил на шару приписать еще и глушак, и трещину на маятнике на сварном шве заметил, её тоже обозначил и собственно говоря еще сказал, что диски тормозные у меня погнулись (ето кстати правда). Так вот я понимаю что глушак и трешина в шве, ето еще хоть как-то можно списать на видимые повреждения и обвинить меня что я сам их прощелкал и поетому мне не заплатили, хотя я считаю, что трещина не такое уж видимое повреждение, а если еще учесть что могла быть грязь там во время дтп, то тем более), НО вот тормозные диски, ну ето никак не видимые повреждения, а дпс ща не имеет права указывать, что мол возможны скрытые повреждения, следовательно за диски мне должны выплатить были, т.к. ето не видимые повреждения... Так вот, что мне теперь делать и как добиться выплаты за диски, он как бы одна штука 10к стоит, а их 2... Стоит ли ввязываться в суды и рисковать деньгами на адвокатов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C РГС-по собственному опыту-только 1 вариант: ремонтироваться за свои деньги с сохранением всех чеков, и по окончании ремонта подавать в суд. Ждать от них нормальной выплаты-все равно, что в наперстки играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, что мне теперь делать и как добиться выплаты за диски, он как бы одна штука 10к стоит, а их 2... Стоит ли ввязываться в суды и рисковать деньгами на адвокатов???

Вам в ГИБДД. Приходите туда и говорите про повреждения полученные в следствии данного ДТП, но сразу не внесённые в протокол. Они должны (?) дописать и поставить ещё одну синюю печать. И затем вам на второй круг.

Вам ещё никто не отказал в возмещении. Так что для суда оснований нет.

Дуги, как и ремни безопасности и подушки безопасности после их работы в ДТП идут под замену.

Я бы вам рекомендовал ещё заявить повреждения колёсных дисков. Их тоже не ремонтируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотограждане прошу помощи,у меня произошло дтп в начале августа.Все оформил скатался в страховую заявление написал,приехал эксперт из страховой все сфоткал и уехал.Через месяц пришла выплата 4800.Ну а пока месяц шёл я его ремонтировал.Купил колесо,покрышку,камеру,фару и вилку и траверсу обошлось в 25т.И как мне теперь быть мот почти в целом состоянии.

Мы только и занимаемся с утра до вечера тем, что судимся со страховыми компаниями и взыскиваем с них по полной программе!!

Обращайся, поможем: www.parad-c.ru (495) 363-85-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в ГИБДД. Приходите туда и говорите про повреждения полученные в следствии данного ДТП, но сразу не внесённые в протокол. Они должны (?) дописать и поставить ещё одну синюю печать. И затем вам на второй круг.

Вам ещё никто не отказал в возмещении. Так что для суда оснований нет.

Дуги, как и ремни безопасности и подушки безопасности после их работы в ДТП идут под замену.

Я бы вам рекомендовал ещё заявить повреждения колёсных дисков. Их тоже не ремонтируют.

щас будет как появится время буду дальше разбираться, я позвонил в страховую, грю как так, где за диски деньги, они говорят, мол диски ето видимые повреждения, мол эксперт же на глаз определил что погнуты (я говорю, что значит определил, я ему сам сказал, а он лишь сфоткал).. Недавно был на ДТП, гаец не хотел диски заносить в протокол, мол скрытые ... в общем буду дальше разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ух ты. Какая тема))))) Какая тема. А я-то думаю.... Что-то практика у меня по страховым последнее время невелика.... А тут...))))

Кому надо - обращайтксь. Если что - проконсультирую по части судов со страховыми. БЭзвозмездно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...