Перейти к содержанию

помогите разобраться со страховой


Рекомендуемые сообщения

Недавно был на ДТП, гаец не хотел диски заносить в протокол, мол скрытые ... в общем буду дальше разбираться

Гаец прав.

Погнутость дисков на глаз можно и не определить. На сервис не обращались? Правильнее всего, когда диагностику повреждений сделает сервис. Эксперт из "независимой" их перепишет и сфотографирует, а эксперт по выплатам в СК уберёт из списка "не относящиеся к данному ДТП". Правда, под этим соусом он уберёт и часть относящихся к данному ДТП. Но. Это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

почитайте чуть выше мои посты ... На данный момент ситуация с дисками следующая, позвонил в ингосстрах (ето СК виновника), говорю товарищи, как так мне написали, что диски ето внешнее и не выплатили, говорят звоните эксперту поинтересуйтесь (эксперт ето контора которая с ними работает и там бесплатно делают экспертизу и передают доки в СК). Ну звоню я экспертам, говорю Тётя, как так ваш эксперт на глаз определил что диски не ровные и поетому написал, что мол внешнее - не платить, тётя грит он в отпуске, ну подождал я пару недель его возвращения, в етот вторник он вышел, она передала ему мой телефон, с пожеланиями, что клиент хочет узнать как он определил на глах и хочет собственно еще раз приехать глаз его проверить ))) вощем от эксперта до сих пор нет звонка, скрывается ))) на след неделе буду опять тормошить.. Но ингосстрах сказал, погодите пока судиться с нами, давайте сначала внутри разберемся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто уже отсудился за страховую выплату и получил на руки исполнительный лист - не носите его в страховую, а то будут еще мурыжить недели две, а то и больше((( СК чувствует себя довольно безнаказанно за эту задержку выплат по листу...

Несите лист в банк, где находится расчетный счет вашего должника (найдете на сайте страховой компании в разделе "реквизиты"). В тот же день как правило, но не больше 3 (трех) и деньги вам переведут по реквизитам указанным в заявлении.

Удачи и наискорейшего исполнения судебных актов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как человек, связанный с экспертной деятельностью, так же могу подтвердить отрицательную репутацию РГС - 90% заказов на оценку ущерба после ДТП от клиентов этой гавенной компании. Мало того, что они по осаго делают минимальные выплаты, так еще и по КАСКО отказывают в возмещении ущерба. (РЕСО тоже последнее время светиться начало с нарушениями правил оценки). Все в СУД!

Насчет оценки ущерба, когда ТС уже починено - то в таком случа оценка делается по документам на ТС (нужен акт осмотра, который составляется при первичной оценки страховым агентом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят , не подскажите какой № счёта у ООО СК Альянс ( бывшая РОСНО ) и какой банк у них. так же интересует тоже самое про РОСГОССТРАХ , ну это так в перспективе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почитал, поплохело...

Сколько же всего предстоит!

И Тоже РГС

Пока я только по телефону открыл страховое дело, и на 24.10 жду официальную экспертизу. В ближайшие дни подам бумаги.

Отсюда вопрос (ответ можно в личку): надо пройти официальный путь, получить за разбитый мотоцикл 10000 и потом делать независимую экспертизу и подавать в суд? А нельзя ли как то сократить этот путь? Допустим подать сразу независимую экспертизу и как то заставить их руководствоваться этим документом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас попал в очень интересную ситуацию ... Пошло развитие истории, эксперт мне наконец-то позвонил, я грю ну и как так мои диски внешнее повреждение??? давайте я к вам ща приеду, и вы мне покажете где вы там чего видите, в итоге он меня посылает нах со следующими словами "вы бумаги подписали, где я перечислил повреждения", ну подписал, ну вот говорит значит видимые (напомню, я сам сказал ему про диски и он их вписал)... Т.е. выходит, что он т.к. у него нет никакого оборудования найти их физически не сможет, следовательно мне ничего за ето не выплатят т.к. он их тупо не найдет, а т.к. я ему сказал, что они погнуты сам, выходит он их якобы увидел и они видимые, и так и так выходит что я ничего не получу... я чесно говоря очень сильно удивился такой ереси, буду от страховой требовать разъяснений такого бреда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почитал, поплохело...

Сколько же всего предстоит!

И Тоже РГС

Пока я только по телефону открыл страховое дело, и на 24.10 жду официальную экспертизу. В ближайшие дни подам бумаги.

Отсюда вопрос (ответ можно в личку): надо пройти официальный путь, получить за разбитый мотоцикл 10000 и потом делать независимую экспертизу и подавать в суд? А нельзя ли как то сократить этот путь? Допустим подать сразу независимую экспертизу и как то заставить их руководствоваться этим документом?

Читаем правила ОСАГО

"45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.

Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы".

Поскольку закон обязывает СК проводить независимую экспертизу, то проведенная вами самостоятельно экспертиза для СК является туалетной бумагой. Для суда - нет. Если оценки экспертов отличаются более чем в 2 раза, есть смысл идти в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа эксперты! а какие по вашему опыту самые БЕЗгеморойные компании? И какой порядок действий оптимален (где и как проходить ТО, где и с кем и как заключать договора страхования (и стоит ли и где заключать страхование жизни и здоровья)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа эксперты! а какие по вашему опыту самые БЕЗгеморойные компании? И какой порядок действий оптимален (где и как проходить ТО, где и с кем и как заключать договора страхования (и стоит ли и где заключать страхование жизни и здоровья)?

Чуть ниже есть специальная тема: "Вопросы страхования мототехники и здоровья мотоциклистов". http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showforum=15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...