Перейти к содержанию

Уважаемые модеры! мне предсталяется крайне важным...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модеры! мне представляется крайне важным создать отдельную ветку внутри пост-дтп сопровождения куда мона и нунна будет сливать итоговые решения по АПН и уголовным делам по ДТП.

 Типа "а теперь правильный ответ" куда скидывать сканы решений +  ссылка на предыдущее обсуждение ДТП.

 

а то сколько раз уже наблюдаю 10 страниц флуда и прогнозов о виновности и... все. А решение уже точно есть и знать его крайне полезно.

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в этом смысл?

у нас не прецедентное право. Любой судья может болт положить на аналогичные дела, а у меня в практике было, что клали и на верховный суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно ветку. Вполне достаточно закрепленной темы (закрытой во избежание флуда), куда можно выкладывать отдельными постами со ссылкой на первоначальное сообщение/обсуждение ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amirv,

 



есть ли в этом смысл? у нас не прецедентное право.

Эт верно. Но некоторые судьи/должностные лица опускаются до того , что мотивируют свое решение. И эти аргументы вполне юзабельны в аналогичных делах.

 

Любой судья может болт положить на аналогичные дела, а у меня в практике было, что клали и на верховный суд.

Болт, забитый на решение ВС, КС, ЕСПЧ легко материализуется в дисциплинарку судье за пару писем в ККС - на него лично и на председателя суда, допускающего выпуск на линию некомпетентных судей.

 

Ау, модеры, осветите темку лучиком внимания?

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории ты полностью прав насчет ККС, но на практике - ворон ворону глаз не выклюет. Я юрист и знаю эти вещи не по наслышке, к сожалению на 10 судей только 1 реально что-то слушает и пытается принять справедливое решение (а потом его еще и наказывают за это, прецеденты были). Судопроизводство осуществляется штампом или клише, как угодно будет называть. А самое смешное, что некоторые судьи крайне раздраженно реагируют на указание им на аналогичные дела. И такая подборка может выйти боком. Тем более что многие читают через строчку и реагируют как собака павлова на нужные слова как на раздражитель, от чего стремятся исказить смысл до приемлемого им содержания.

Лучше делать подборку опытных ПДД-шных юристов, т.к. самолечение зачастую приводит к смерти пациента и это тоже, к сожалению, мой жизненный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 10 судей только 1 реально что-то слушает и пытается принять справедливое решение

+1

и что ворон ворону, и что собачка Павлова... Но вот есть у меня задумка наработать кейс по разъяснению собачкам правильного рефлекса на надпись МОТОСИТИЗЕН в зале суда. А то собачки даже представляться в начале судебного заседания перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно ветку. Вполне достаточно закрепленной темы (закрытой во избежание флуда), куда можно выкладывать отдельными постами со ссылкой на первоначальное сообщение/обсуждение ДТП.

Совершенно согласен. Закрывать только смысла нет, определить правило: один пост - одно судебное решение со ссылкой на исходную тему. Открывайте, закреплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2 bee-zone:

Нет подходящего подфорума. Судебные разбирательства не вполне подходят, т.к. речь идет о всех решениях по АПН, включая досудбные. Может, самостоятельный подфорум "Итоговые постановления по АПН / приговоры по УД"?

Создать сам подфорум не могу. А ведь уже есть что заносить: дело 4 испанцев с битами - присели, испанец на Поклонной - присел, убийца Белки - присел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

и что ворон ворону, и что собачка Павлова... Но вот есть у меня задумка наработать кейс по разъяснению собачкам правильного рефлекса на надпись МОТОСИТИЗЕН в зале суда. А то собачки даже представляться в начале судебного заседания перестали.

попробуй, но потом не обижайся, когда кто-нибудь прочитав и сделав по-своему начнет предъявлять претензии.

удачи.

ПС: Павел Астрахов лучше всех!!! Заявил пару месяцев назад, что все кто недоволен его работой в должности детского омбудсмена и пытается мешать ему - педофилы. Вот надо и в суде выступать: все кто против нас - коррупционеры и мздоимцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2 bee-zone:

Нет подходящего подфорума. Судебные разбирательства не вполне подходят, т.к. речь идет о всех решениях по АПН, включая досудбные. Может, самостоятельный подфорум "Итоговые постановления по АПН / приговоры по УД"?

Создать сам подфорум не могу. А ведь уже есть что заносить: дело 4 испанцев с битами - присели, испанец на Поклонной - присел, убийца Белки - присел...

 

 

Плодить 100500 форумов/подфорумов нет смысла. Все, что касается судов, должно быть в одном месте, иначе невозможно будет ничего найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...