Перейти к содержанию

Требуется опытный юрист\адвокат в суде


Рекомендуемые сообщения

Попал в дтп на мото,вину определили на месте.Тётенька выезжала с прилегающей территории.Сейчас жду документов с независимой экспертизы, чтоб отдать в страховую виновнице.Ущерб моего мото превышает, страховую выплату Осаго в 120 тысяч. Нужен опытный юрист для суда с виновницей.Почему опытный?(Женщина хочет оспаривать через суд свою вину ДТП) при осмотре мота на независимой, она мне выдала ЧТО УЖЕ НЕ ВИНОВНА)Хоть совесть была бы у неё .Раздолбала мот мне, да и закрыл я сезон.Вот таких надо наказывать по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с КоАП (ст 30.3) срок для обжалования постановления 10 дней, судя по твоей истории срок этот уже пропущен, так что шансов оспорить свою вину у женщины очень мало.

Закон об ОСАГО (п. 4 ст. 12) устанавливает, что сначала поврежденный мотик должна осмотреть страховая, и только ты не согласен с их оценкой, то имеешь право провести свою.

Имхо, тебе нужно побыстрее уведомить страховую, получить их оценку, сделать свою если ценник не устраивает и подавать в суд.

Поскольку вина женщины в установленном порядке не была оспорена и документально подтверждена, то спор в голове судьи будет максимум о размере ущерба.

Практика на твоей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с КоАП (ст 30.3) срок для обжалования постановления 10 дней, судя по твоей истории срок этот уже пропущен, так что шансов оспорить свою вину у женщины очень мало.

Закон об ОСАГО (п. 4 ст. 12) устанавливает, что сначала поврежденный мотик должна осмотреть страховая, и только ты не согласен с их оценкой, то имеешь право провести свою.

Имхо, тебе нужно побыстрее уведомить страховую, получить их оценку, сделать свою если ценник не устраивает и подавать в суд.

Поскольку вина женщины в установленном порядке не была оспорена и документально подтверждена, то спор в голове судьи будет максимум о размере ущерба.

Практика на твоей стороне.

Я по телеграмме вызвал страховую которая ни приехала и виновницу на независимую экспертизу.Да знаю насчет 10 дней в Гаи, они уже прошли.Доки с независимой отдадут,тогда пойду в страховую и потом подам иск на виновницу.Но всё равно ищу компетентного юриста,если виновница будет в последующем обжаловать вину ДТП через суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и так как ты сдела, но могут возникнуть сложности с требованием денег за проведение экспертизы, а так сути не меняет конечно. Если, что обращайся в личку, могу образец иска скинуть, ну и проконсультировать.

По моей практике если есть доказательства, что ты пострадавший и оно не оспорено, то шансов что-то изменить в суде нет.

Суды общей юрисдикции к сожалению очень сильно судебные расходы на представителей занижают, поэтому потеряешь в деньгах. Если что пиши в личку скину исковые по которым в судах выигрывал, ситуация схожая с твоей - виновник и страховая всячески пытались отмазаться, но суду главное справка о дтп и постановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в дтп на мото,вину определили на месте.Тётенька выезжала с прилегающей территории.Сейчас жду документов с независимой экспертизы, чтоб отдать в страховую виновнице.Ущерб моего мото превышает, страховую выплату Осаго в 120 тысяч. Нужен опытный юрист для суда с виновницей.Почему опытный?(Женщина хочет оспаривать через суд свою вину ДТП) при осмотре мота на независимой, она мне выдала ЧТО УЖЕ НЕ ВИНОВНА)Хоть совесть была бы у неё .Раздолбала мот мне, да и закрыл я сезон.Вот таких надо наказывать по полной.

 

Какая страховая у тебя и у "Тетеньки"? Если 3-го участника дтп не было, то можно документы (справку о дтп и копию постановления об админ. правонарушении) подавать в свою страховую (прямое урегулирование).

Есть ли расширенная страховка у "Тетеньки"?

В справке о дтп перечень повреждений указан в полном объеме?

 

Если у Тетеньки обычная ОСАГО, то 120 тыс. скорее всего выплатит страховая. Все что сверху - выбивать у Тетеньки через суд.

Изменено пользователем teamrider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...