Перейти к содержанию

Гоняют по судам за Штраф


Рекомендуемые сообщения

Вопрос подкованным: раньше уведомления вручались под роспись, без которой действительными не были, - что-то изменилось и в этом?

В любом случае, и коли история именно такова, - решал бы вопрос перепиской, тщательно обоснованной уже существующей историей, с фиксацией процесса и декларированным дублированием его в т.н. вышестоящие органы.

Просто из вредности и лета.

Все осталось так же. Вручается получателю под подпись.

Про переписку согласен. Не оставляешь им шанса послать тебя лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повестку не дали под роспись на руки ЛИЧНО ВАМ а не маме бабушке и соседу  ни куда ехать не надо, тем более что то доказывать. Вы штраф оплатили? квиток об оплате при Вас? - все.

Большего вам не надо, это их проблемы с базами данных, не своевременных обновлениях о штрафах, кидалово банков. Сидите ровно. а то приезжайте к нам доказывать, что вы штраф оплатили - им надо- пусть и едут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повестку не дали под роспись на руки ЛИЧНО ВАМ а не маме бабушке и соседу  ни куда ехать не надо, тем более что то доказывать. Вы штраф оплатили? квиток об оплате при Вас? - все.

Большего вам не надо, это их проблемы с базами данных, не своевременных обновлениях о штрафах, кидалово банков. Сидите ровно. а то приезжайте к нам доказывать, что вы штраф оплатили - им надо- пусть и едут. 

Откуда информацию про ЛИЧНУЮ передачу? Получаю повестки по почте, по паспорту и с обратным извещением. 

 

 

 

 

 

 

 

А теперь вопрос ко всем. Прошу реальной помощи.

1 - собираю бумаги, как их предоставить на суде? Просто принести и кинуть на стол не верно же. 

2 - как общаться с судьей? Если я буду с чем то не согласен? 

 

3 - более объемное.

 

  • 11 января получен штраф лично в руки и благополучно забыт.
  • 12 мая оплата штрафа
  • 17 мая приходит письмо о том, что: 22 мая необходимо явиться ОБ ДПС ГИБДД УВД в СВАО. к старшему инспектору. Для составления протокола за невыполнение ст.32.2 КРФоАП. 
  • 29 мая звонок на городской номер по адресу прописки, что-то промямлили родственникам, передали мне "тебя завтра ждут на Югорском пр-д 20." 
  • 30 прибыл по адресу, промотался кучу времени, после обращения во все окна мне нашли пристава, которому я передал квитанцию об оплате штрафа. До последнего я надеялся, что квиточек об оплате это все, что им от меня нужно. Ну он бросил квиточек на стол, что-то клацнул в базе и отпустил меня.
  • 5 июня приходит повестка в суд, указано явиться 11 июня в суд, по делу ч.1 ст. 2025 КРФоАП.
  • 6 июня, по предварительному звонку и общению с секретарем я приезжаю в суд. Т.к. 11 июня у меня очень напряженный день я надеялся на решение на месте. по прибытию ко времени, установленным секретарем я встретился с судьей. Он забрал повестку, отправил в коридор, убил много времени. После завершения дел со всеми гражданами пригласил к себе в кабинет и некоторое время давил психологически и сделал еще немного гадости. Судья обещал мне 15 суток, либо 50 часов "мыть параши в соседнем СИЗО". Утверждал, что удвоить штраф он не может. Сказал явиться 11 в любом случае.

 

Вопрос, что сейчас делать правильно?

 

4 - о бумажках, которые понесу с собой. Что стоит, а что не стоит, как применять.

  • Я собрал характеристики о себе, две штуки.
  • Получил на руки копию обследования (06.06.14г) об обострении хронического заболевания желудка. 
  • Квитанцию об оплате
  • Извещение первое, о вызове меня 22 мая.
  • Сам штраф, выписанный 11 января. 

Что-то нужно еще? 

Пока что в планах явиться 11 числа (как бы сложно оно не было) и написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела с применением средств фотофиксации.  Что делать в случае отказа?

А сразу после этого написать об отложении рассмотрения дела. Что будет являться достойной причиной? ГОСы 19 июня? Или просто для ознакомления с делом подойдет? 

Изменено пользователем Vol4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчик, ГПК ст.116

Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 67-ФЗ в часть 2 статьи 116 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.

Если гражданин вызывается в суд по делу о признании его недееспособным или ограниченно дееспособным, на судебной повестке делается отметка о необходимости вручения такой повестки адресату лично. Вручение повестки по делу о признании адресата недееспособным или ограниченно дееспособным иным гражданам не допускается.

3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

 

Изменено пользователем Disolaytor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему выписали штраф в двойном размере

Это решение состоявшегося суда? Дополнительных стимулов не потребовалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему выписали штраф в двойном размере

а пытались оспаривать по тому основанию, что привлечь за несвоевременную оплату можно в течение 3-х месяцев? (судебная практика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...