Перейти к содержанию

Гоняют по судам за Штраф


Рекомендуемые сообщения

Коротко о главном
11 января сего года был выписан мне штраф на 500р лично в руки
12.05.14 штраф был оплачен

В третью неделю мая меня вызывали в гаи до разбирательств об этом штрафе(на то время уже уплоченном). Явился я, в иное от указанного время, о чем предупреждал по телефону. Ну меня никто не принял, я подумал шут с ними, поехал домой, забил.

Через неделю звонок от приставов "такого то мая, на Югорский проезд" Ну ладно думаю, в этот раз суну им кветочек и будет мне спокойствие. Веселье началось именно там, приехал, лениво и далече, а там меня опять не хотят принимать, я никому не нужен и вообще никто не ждет меня оказывается. В этот момент мне уже обидно стало, пошел ругаться и вроди бы через десятые звонки среди сотрудников они смогли найти, кому я должен передать квиточек (копию конечно же отдавал, не оригинал). Нашел кое как товарища, передал ему копию, нашел меня в базе и сказал "все, вы свободны" небрежно кинув копию на стол.
Ну сказал так сказал, пошел я по своим делам со спокойной совестью.

Теперь мне приходит извещение, по которому я получаю письмо и уведомлением отправителю,от суда (Судебный участок 386). Там опять же сказано явиться 11.06.14 На тот же Югорский.
Ну я позлился на такие дела, позвонил, ответила добрая мадам и сказала просто принести снова квиточек под роспись в повестке(копию сами сделают). Я договорился на утро пятницы (06,06,14) т.к. работа позволяет именно в это время и дату.


Узнав об этом Dimon1000 посоветовал не расслабляться снова, а пошукать о вариантах ознакомления с делом и в принципе разборок, потому что так просто скорее всего это не кончится...
А еще под страхом бана заставил писать на форум об этом  :D 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 19.06 тоже в суд, и тоже за штраф. Дтп было 9 января, в руки никаких штрафов не выписывали, только доки для страховой и тд. Я в надежде на заветный квиточек проверяла почтовый ящик регулярно, ничего не приходило... И вот случайно, когда полезла 29 апреля на сайт госуслуг за очередной услугой, увидела в начислениях тот самый штраф, который и оплатила на следующий день + сгоняла в ГАИ и показала его оплаченный.

В итоге получаю повестку в суд неделю назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о главном

11 января сего года был выписан мне штраф на 500р лично в руки

12.05.14 штраф был оплачен

В третью неделю мая меня вызывали в гаи до разбирательств об этом штрафе(на то время уже уплоченном). Явился я, в иное от указанного время, о чем предупреждал по телефону. Ну меня никто не принял, я подумал шут с ними, поехал домой, забил.

Через неделю звонок от приставов "такого то мая, на Югорский проезд" Ну ладно думаю, в этот раз суну им кветочек и будет мне спокойствие. Веселье началось именно там, приехал, лениво и далече, а там меня опять не хотят принимать, я никому не нужен и вообще никто не ждет меня оказывается. В этот момент мне уже обидно стало, пошел ругаться и вроди бы через десятые звонки среди сотрудников они смогли найти, кому я должен передать квиточек (копию конечно же отдавал, не оригинал). Нашел кое как товарища, передал ему копию, нашел меня в базе и сказал "все, вы свободны" небрежно кинув копию на стол.

Ну сказал так сказал, пошел я по своим делам со спокойной совестью.

Теперь мне приходит извещение, по которому я получаю письмо и уведомлением отправителю,от суда (Судебный участок 386). Там опять же сказано явиться 11.06.14 На тот же Югорский.

Ну я позлился на такие дела, позвонил, ответила добрая мадам и сказала просто принести снова квиточек под роспись в повестке(копию сами сделают). Я договорился на утро пятницы (06,06,14) т.к. работа позволяет именно в это время и дату.

Узнав об этом Dimon1000 посоветовал не расслабляться снова, а пошукать о вариантах ознакомления с делом и в принципе разборок, потому что так просто скорее всего это не кончится...

А еще под страхом бана заставил писать на форум об этом  :D 

 

К сожалению система правосудия в нашем государстве такова, что вы ничего не можете сделать. 

Расскажу тоже случай. Звонок,

-вам звонят судебные приставы, взыскиваем долг.

-Минуту, какой долг?

-по коммунальным услугам

узнаю кто, какой кабинет, часы приема.

еду в еирц, беру справку об отсутствии задолженности, еду к приставам. Оказывается ЕИРЦ что то напутали, без меня прошел суд, о котором меня даже не уведомили, и пристав выдает квитанцию на не помню уже какую сумму... на вопрос схренали я должна что то оплачивать, мне отвечают можете не платить, но тогда следующий суд пройдет по поводу этой неоплаченной квитанции за услуги приставов... В общем как то так... 

Поэтому советую ехать туда, с копией квитка в количестве 2 шт. сдать 1 экземпляр в канцелярию, на втором чтобы они поставили свою печать, дату и написали принято к исполнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению система правосудия в нашем государстве такова, что вы ничего не можете сделать. 

Расскажу тоже случай. Звонок,

-вам звонят судебные приставы, взыскиваем долг.

-Минуту, какой долг?

-по коммунальным услугам

узнаю кто, какой кабинет, часы приема.

еду в еирц, беру справку об отсутствии задолженности, еду к приставам. Оказывается ЕИРЦ что то напутали, без меня прошел суд, о котором меня даже не уведомили, и пристав выдает квитанцию на не помню уже какую сумму... на вопрос схренали я должна что то оплачивать, мне отвечают можете не платить, но тогда следующий суд пройдет по поводу этой неоплаченной квитанции за услуги приставов... В общем как то так... 

Поэтому советую ехать туда, с копией квитка в количестве 2 шт. сдать 1 экземпляр в канцелярию, на втором чтобы они поставили свою печать, дату и написали принято к исполнению.

Во, такие же дела идут по ходу.

Насчет второй копии спасибо, так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о главном

11 января сего года был выписан мне штраф на 500р лично в руки

12.05.14 штраф был оплачен

В третью неделю мая меня вызывали в гаи до разбирательств об этом штрафе(на то время уже уплоченном). Явился я, в иное от указанного время, о чем предупреждал по телефону. Ну меня никто не принял, я подумал шут с ними, поехал домой, забил.

Через неделю звонок от приставов "такого то мая, на Югорский проезд" Ну ладно думаю, в этот раз суну им кветочек и будет мне спокойствие. Веселье началось именно там, приехал, лениво и далече, а там меня опять не хотят принимать, я никому не нужен и вообще никто не ждет меня оказывается. В этот момент мне уже обидно стало, пошел ругаться и вроди бы через десятые звонки среди сотрудников они смогли найти, кому я должен передать квиточек (копию конечно же отдавал, не оригинал). Нашел кое как товарища, передал ему копию, нашел меня в базе и сказал "все, вы свободны" небрежно кинув копию на стол.

Ну сказал так сказал, пошел я по своим делам со спокойной совестью.

Теперь мне приходит извещение, по которому я получаю письмо и уведомлением отправителю,от суда (Судебный участок 386). Там опять же сказано явиться 11.06.14 На тот же Югорский.

Ну я позлился на такие дела, позвонил, ответила добрая мадам и сказала просто принести снова квиточек под роспись в повестке(копию сами сделают). Я договорился на утро пятницы (06,06,14) т.к. работа позволяет именно в это время и дату.

Узнав об этом Dimon1000 посоветовал не расслабляться снова, а пошукать о вариантах ознакомления с делом и в принципе разборок, потому что так просто скорее всего это не кончится...

А еще под страхом бана заставил писать на форум об этом :D

В аналогичной ситуации, после стоянии в очереди и ругани с приставом, отправил заказным письмом с уведомлением в службу приставов копию квитанции с требованием прекратить делопроизводство и отправить на мой адрес решение по этому делу. Через какое-то время действительно пришло письмо в котором было написано о прекращении делопроизводства с синей печатью. Так что можно сэкономить нервы и ноги вот таким вот способом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могут пременить 20.25 если штраф уже оплачен?

Он сейчас разговаривал с судьей, ситуация такая или 10к в конверте или 15 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

112 сразу набирать и вызывать ментов. Охренели что-ли совсем? я давно уже хожу с диктофоном по всем этим "шаражкиным" конторам и всем рекомендую. Кладёшь на стол демонстративно, сообщаешь что разговор будет записан и ведёшь диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

112 сразу набирать и вызывать ментов. Охренели что-ли совсем? я давно уже хожу с диктофоном по всем этим "шаражкиным" конторам и всем рекомендую. Кладёшь на стол демонстративно, сообщаешь что разговор будет записан и ведёшь диалог.

Я честно с этого дела до сих пор в полнейшем "ауте". Думал судья, человек важный должен быть, решать судьбы людей, быть не подкупаемым и невозмутимым. А тут из-за 10 рублей готов такое устраивать. 

 

Не знаю как быть, мне еще намекнули, что этой десяткой дело не кончится, сверху будут еще требовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б судью  сдал бы ....  

либо не все обстоятельства озвучиваеш

Изменено пользователем Karlson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос подкованным: раньше уведомления вручались под роспись, без которой действительными не были, - что-то изменилось и в этом?

В любом случае, и коли история именно такова, - решал бы вопрос перепиской, тщательно обоснованной уже существующей историей, с фиксацией процесса и декларированным дублированием его в т.н. вышестоящие органы.

Просто из вредности и лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...