Перейти к содержанию

Байкеры-налетчики


Рекомендуемые сообщения

Открываю газету "Клаксон", работа обязывает читать автопрессу. #11, на стр.9 рубрика "Криминал". Заметка с названием в теме: "В крупных российских городах участились грабежи с использованием скутеров и мотоциклов без номеров. Только в столице ежедневно происходит до десяти таких преступлений. Байкеры разбивают стекло машины, стоящей на светофоре или в пробке, вытаскивают из салона вещи и уезжают. Или выхватывают сумки у пешеходов." Я к чему ( без учета того случая с попыткой убийства на Покровке), кто то сталкивался с таким ну как свидетель или пострадавший ( как грабитель не спрашиваю, уверен в МГ их нет ;) ). И как программа Мотоситизен может минимизировать негатив, связанный с огульным "Байкеры-налетчики". Я не предлагаю создавать "летучие отряды" и бороться с преступностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 21
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А многие преступники скрываются на машинах, что союз автомобилистов делает для минимализации? Правильно, ни-че-го:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, ну что то статистика приведенная "до 10 случаев в сутки" меня смущает, я что то не очень то и слышу про конкретные случаи. И не пишут автомобилист-налетчик, а пишут налетчик скрылся на автомобиле, а тут дословно "байкеры-налетчики"

Изменено пользователем Smilde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл, скутер - просто идеальное средство в городе для совершения противоправных действий. Одно плохо - стрелять с левой не все обучены.  Даже не понимаю почему в криминальных сводках так мало мотоциклистов... Скажем заказное убийство на мотоцикле в городе - как два пальца об асфальт! Практически в упор и с левой не промахнешься! А с путевым нажопником можно хоть с калаша валить.

Изменено пользователем stas467
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык страны центральной и латинской америки сегда на ум приходят, там это повально, можно так сказать. А вот тут в реалии, приводится статистика "до 10 случаев в сутки" ,я вот не слышал о таком, пару раз проскакивало в новостях, и все. а 10 случаев в день, это 300 в месяц, или 1500 за сезон из 5 месяцев... по моему это много? Нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык страны центральной и латинской америки сегда на ум приходят, там это повально, можно так сказать. А вот тут в реалии, приводится статистика "до 10 случаев в сутки" ,я вот не слышал о таком, пару раз проскакивало в новостях, и все. а 10 случаев в день, это 300 в месяц, или 1500 за сезон из 5 месяцев... по моему это много? Нет? 

Кому ты веришь? Желтой прессе? Просто про Байкеров-налетчиков писать можно, а про чурок-барсеточников нельзя.

К стати слышал писали, Максим Галкин беременный от С.Ротару!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допускаю что звиздешь, поэтому и спрашиваю, кто в реалии сталкивался? И автомобильную газету Клаксон к желтой прессе не отношу. Она часто тестит авто с некой ангажированностью того или иного автопроизводителя не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале - в Италии (расцвет в 80-90е, сейчас поутихло); в вышеназванной Латинской Америке и т.п.

"Работают" 3-4 человека - двое на кубатуре (водитель и щипач), далее награбленное перекидывается другим мотоциклистам и взять первых с поличным нереально.

У нас этого нет, да и в голову не приходит, т.к.:

1) на 2т япошке это извращение

2) на 4т кетае вдвойне извращение

3) на спорте неудобно

4) на чоппере стыдно

5) на "правильных" классиках у нас ездят только в деревнях

И последний аспект - структура наших городов хуже приспособлена к уходу от погони, много светофоров, мало людных мест, "трущобные" районы представляют собой не сплетение переулков, а широченные проспекты и тупиковые дворы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то Геодозер по моему слишком тщательно отсеял по типам..... Думаю все проще гораздо... Обезличенный (без номеров) мотард/эндуро 125-150-250 кубиков, грязный что бы цвет не различить, и вперед украл -выпил-в тюрьму, да простят меня эндуристы, это я как пример привел, опять же 20 летние япошки классики/спорты чесотки, много вижу в таком состоянии что не то что модель, марку не определить с ходу.

Добавлю: Яндекс по запросу " байкер-грабитель" выдал на первой странице истории из австралии и Великобритании нашумевшие, а по нашей территории новость только от Аж 2006 года http://www.kp.by/daily/23777/57665/

Изменено пользователем Smilde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...