Перейти к содержанию

Акция! Внимание Мотоциклист!


Рекомендуемые сообщения

Северной Столице (Питер) каждый год перед началом сезона проводится акция "Внимание Мотоциклист!"

Суть акции - раздача информационных листовок водителям авто, с напоминанием о начале мото сезона, для того, чтобы те в с вою очередь были более внимательными к мотоциклистам.

Формат акции достаточно хорошо обкатан на Питерских перекрестках.

Давайте проведем аналогичную акцию и в Москве.

Если данная акция уже запланирована кем-то еще, то имеет смысл "мотогражданам" подключиться к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я тоже слышал о таких акциях, если в Москве они проводятся, то правильно, конечно же, присоединиться и масштабно получиться и более продуктивно.

Вообще сколько уже раз я спорил с друзьями, гайцы проводят все акции, "внимание дети", "уступи дорогу пешеходу", "чистый автомобиль" и т.д. А ПОЛНОЦЕННОЙ акции внимание мотоциклист в Москве с поддержкой от гаи нет, на Украине есть, в Казахстане есть, в Европе тоже наслышан. Где поддержка на дорогах, особенно на центральных трассах, транспаранты отсутствуют, растяжек нет, телевиденье не пропагандирует, цифровые табло на МКАДе на кой хрен повесили, сами не знают, вот и получается, в целях своей безопасности, занимаемся проблемами города сами, а правительство в стороне.

В России очень много городов и своими силами тяжеловато , как бы ни хотелось, одно радует, пытаемся, а это многое значит....ЗНАЧИТ ДОБЬЕМСЯ.

Я лично всегда готов и листовки раздавать и участие принять…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал в Ростове-на-Дону тоже уже не первый год проводится подобная акция при поддержке ГАИ, с раздачей листовок, и проведением благотворительного концерта.Я всегда готов принимать активное в подобных мероприятиях.

слово участие пропустил))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная идея!! поддерживаю! могу и листовки раздавать и даже найти, кто их напечатает.

Думаю, в апреле проведем такое мероприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Москве она проводится тоже, только в ней никто не принимает участие. Откройте журнал Мотоэксперт за 06/2011 на 107 странице. Уведите плакат на всю страницу "Будьте внимательны к мотоциклистам" для размещения на автомобиле Журнал вышел пятидесятитысячным тиражом. Каждый такой плакат размещенный на заднее стекло авто в среднем за день в наших пробках видят 300-400 человек.

Только я кроме 3-х машин своей семье ни одной другой с таким плакатом так и не увидел в городе.

с наклейками правда доводилось видеть, которые ночные волки на свои машины клеят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Москве она проводится тоже, только в ней никто не принимает участие.

Жора, эта фраза собственно и означает, что акция не проводится! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если делать глобальную "Акцию внимание мотоциклист", а не 2-3 часа раздавать листовки на перекрестках, которая максимум охватит 2-3 тысячи водителей, то надо как я указал в программе требований и предложений добиваться размещения "Будьте Внимательны к мотоциклистам!" на табло ГИБДД над МКАД и ТТК.

За размещение информации на этих табло отвечает отдел пропаганды ГИБДД, кстати в 2010 году они это делали - какой-то мотоклуб от них этого добился.

+ добиваться от Сотрудников ГИБДД раздачи листовок водителям авто в течении недели "Будьте Внимательны к мотоциклистам!", например, 01 по 07 апреля 2012 в которых расписано не открывайте двери, смотрите в зеркала и т.д.

Эту идею, кстати, предложил гаишник который был на благотворительном концерте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...