Перейти к содержанию

27.06.14 14:15; ДТП; ; Коломенский пр. 23к3, мот-автобус, 8 926 357 97 59 ; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Все нашел в правилах дабы закрыть этот вопрос раз и навсегда. :)

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Изменено пользователем max(68rus)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, как тут ответить ) спасибо Кириллу за добрые пожелания! )
да, и еще Диме, который отэвакуировал мой мот в гараж )

соседям, которые принесли чай и моим свидетелям, которые остались до конца, не пожалели свое время!!!
что бы я без вас делала )
все, пойду спать! до сих пор трясет и тошнит (
берегите себя все все!!! пусть вам не встречаются автобусы с малолетками за рулем ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо такое.

Водила автобуса не верно прочитал жесты Алисы и вместо того чтобы распознать их как - Я собираюсь совершить маневр левого поворота

Распознал как

- Давай обгоняй я заглохла сломалась и тд.

Ну или тупо мстил( решив напугать) на адреналине.

Изменено пользователем max(68rus)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды меня не пропустил мерин (выезжала с кутузы на рублевку, он шел с аминьевки), чуть меня не сбил. Я тоже показала неправильный жест. И этот мерин за мной погнался. Разогнались до 200. За рулем ЛКН (с поддержкой в виде пассажира). Муж отстал (так как на тот момент у него моц был менее мощный), я начала съезжать на нижние мневники и тут он меня обогнал, прижал к обочине. Я девушка не из пугливых, поставила мот на подножку, уже приготовилась слезать и вступить в "диалог". У мерина открывается дверь, тут подъезжает мой муж и еще какой-то байкер (шел за нами и видимо увидел что что-то не то). И мерин, увидев 3 одинокие фары с ходу захлопывает дверь и с буксами, испугавшись уезжает.... Так что с жестами надо быть аккуратней, на дороге полно неадекватов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нашел в правилах дабы закрыть этот вопрос раз и навсегда. :)

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Все правильно - ключевые слова "водители должны уступать дорогу" (имеем диспозитив - должны, но не обязаны... т.е. могу уступить, а могу и не уступить) и "начинать движение только после того, как убедятся" (т.е. имеем императив - альтернатив нет... т.е. только так и не иначе).

 

 

.... Так что с жестами надо быть аккуратней, на дороге полно неадекватов.

+ много!

ИМХО - не стоит поддаваться на провокации. Если человек не специально накосячил - понять и простить, а если специально - пожалеть убогого... свой КАМАЗ со щебенкой он обязательно найдет.

Как гласит "Отче наш": "...и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.

Аминь."

И уж совсем не стоит самому провоцировать других... особенно это касается пассажиров мотоциклов - за "фак" показанный по дурости "+1!", как правило, расплачивается пилот! Коллеги, воспитывайте своих "+1"!

 

Всем Здравия, удачи и ровного сухого асфальта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выясняющие отношения,показывающие жесты,при этом скорость за 200 - я завидую количеству ваших жизней. 

 

 Да и лучше держать руки на руле,а не показывать знаки,раз есть поворотники. Ну это моё наблюдение,иногда бывает нужно быстро сманеврировать,а у вас руки непонятно где. Может я не прав

Изменено пользователем dimdimdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что обошлось без серьезных травм.

 

И все же чей маневр привел к ДТП?  

 

Alice in Wonderland  написала:

посмотрела в зеркало, автобус был на достаточном от меня расстояние и стала поворачивать к себе во двор... как только я повернула руль в сторону поворота, меня слева, на приличной скорости, просто снес автобус по касательной бок о бок, колесо от удара вывернулось вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой старый, года 95-го фильм, "Цветок у дороги" с Кристафером Ламбертом. Там полностью раскрыта тема выяснения отношений на дороге, и надо ли с кем-то что-то выяснять. Я рад, что еще в детстве его посмотрел и все для себя по вопросу уяснил.

 

А по ситуации - может хватит уже воду в ступе толочь? Если бы ДТП произошло в момент отъезда автобуса от остановки - была бы обоюдка (один не пропустил, другой не убедился). А так как было... Если бы в ПДД было написано: "поворачивая налево водитель обязан пропустить все транспортные средства, движущиеся по встречной полосе как во встречном, так и в попутном направлении, это Россия, детка!" - тогда да, вина была бы пилотессы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimdimdim, важно, чтобы подаваемые знаки не вводили в заблуждение других.

Тут вот писали, что автобус должен начать движение только если убедился, что ему предоставляют право проезда. Но что такое убедиться?

Рекомендация, приближаясь к остановке О.Т. ожидайте, что автобус начнет движение, а еще, что пешеходы могут выйти на проезжую часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...