Перейти к содержанию

Аттракцион неслыханной щедрости


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, други.

Преамбула: где-то в районе шоссе Энтузиастов стоит скутер Honda lead 90. Очень сильно ушатан.

Косяки:

Сцепление рвет ремень вариатора

Порван ремень вариатора

Отломан глушитель

Провернуты подшипники коленвала

Не держит обороты на холостом ходу (из-за подшипников скорее всего)

Коцки на пластике, трещина на подклювнике, нет двух задних лыж.

Неправильно установил крышку вариатора - не работает кикстартер.

До разрыва ремня 80 ездил =)))

Из целого: аккум, фары, электрика, рама, вилка, диски. Можно выломать два динамика (в бардачок вкручены). В баке есть бензин, ага.

Фабула:

Ехал на нем на работу. Порвал ремень.

Завтра (12.09, среда) мне надо уезжать в Адыгею на неделю. Денех нет ни копейки. Мапед ничем не пристегнут, не приварен и не привязан и за неделю его с(воруют) таджики или наркоманы - это к бабке не ходи.

Посему, ежели у кого возникнет желание забрать мою Лидочку на запчасти, под восстановление, на металлолом или на дрова, пишите-звоните +79067685746, скажу, куда заехать за ключом и где она стоит. Если купить ремень вариатора, вполне возможно на ней оттуда уехать.

Что за неё хочу:

Вещи из унитаза: ЦД плеер, шлем, набор ключей и чотамещёнепомню.

А если вы мне еще в нагрузку купите билет до Майкопа, я буду прыгать от радости, ибо ехать надо, а не на что.

Такие дела.

ЗЫ

Ежели кто из анонимных злыдней прочтет это сообщение и упрёт скутер, то:

а) Хер бы с ним. (со скутом)

б) Б-г ему судья. (злыдню)

post-3202-0-50928100-1347342724_thumb.jp

post-3202-0-73950500-1347342729_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А билет до Майкопа сколько сейчас стоит? Я бы забрал с удовольствием, на восстановление. Его отшаманить реально вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще на моторазвал его выложить.. Такая техника дороже по частям уйдет, чем её шаманить и пытаться воскресить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут тема в том, что у меня 1 подруга и 1 друг хотят попробовать себя на 2 колесах. Если другу уйдет - помогу отшаманить, если подруге - отшаманю сам и подарю на день рождения:)

На первый сезон, чтобы попробовать свои силы на 2 колесах, думаю хватит и старой отшаманеной мопедки.

Опять же - гарантирую, что Лидочка уйдет в действительно добрые руки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает, сколько он стоит =) Тыщщи полторы наверное.

Я вообще стопом ехать собрался.

Чтобы её отшаманить, нужно очень большое желание и прямые руки:

1) спилить сорванный болт, который крепит глушак.

2) поставить новый глушак (или заварить старый).

3) поставить новое сцепление (старое кажись кончилось). Колокол нормально, щеки скорее всего уже ходуном ходят.

4) поставить новый ремень вариатора.

===========УЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ============

5) посмотреть, насколько всё плохо с подшипниками коленвала - если совсем плохо, менять и картер и подшипники, если не совсем - менять только подшипники.

6) посмореть, чо с поршневой - если совсем плохо, менять всю ЦПГ, если не совсем - менять только кольца.

7) поменять маслонасос на даелимовский (родного уже не хватает на высоких оборотах) - или доливать масло в бензин (тоже вариант)

=========УЖЕ ХОРОШИЙ АППАРАТ===========

8) подклеить пластик спереди, поставить две задние лыжи сзади и подфарник (маленькая плашечка под заднюю фару)

9)???

10) PROFIT!!!!!!

Твою смс получил. Перезванивать бабла нету =)))))

Я работаю до 9 утра завтрашнего дня. За ключом можешь заехать на Шаболовскую (прям напротив метро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по сути-то зима впереди. Руки прямые есть. Желание подсадить еще 1 друга на 2 колеса тоже есть:) Раз перезванивать бабла нету, тогда дальнейшее обсуждение сделки века :) предлагаю перенести сюда. Я так понимаю аппаратик не на ходу сейчас. Если поставить новый ремень, он сколько сможет проехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ремень поменять, километров 20 думаю, проедет =))) потом бензин кончится. Мотора хватит километров на 200, думаю.

Ремень менять умеешь? Если умеешь, работы на полчаса, если не умеешь, на час-полтора.

Нужна будет головка на 8 и вороток (у меня в унитазе только рожковый ключ 10-8 и комплект голов 10-19 с большим воротком).

Тока поедешь как на харлее (глушак отломан). И сильно не гони - на кочках глушак может повредить кожух охлаждения (глушак болтается на одном сорванном болте и огрызке шпильки).

Аккум подсевший, хватит максимум на два-три завода. Холостые аппарат не держит, нужно постоянно подгазовывать на светофорах, чтоб не заглох. Кикстартер не работает - не хватает маленькой хреновины. Если подохнет аккум, придется прикуриваться от кого-нибудь (возьми проводов электрических метра два - от наушников не подойдут).

В баке бензина литр, в маслобачке масло бодяженное с бензином 1:1

Я завтра уезжаю практически с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, с радостью готов сказать, что аттракцион завершён.

Тём, соря, только что договорился с человеком на сегодня.

Человек не представился, но может отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...