Перейти к содержанию

Проблемы с возвращением мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Господа, не знаю что делать - может кто подскажет...

 

Суть истории - год назад (почти год... в августе 2013, я попал в ДТП на мотоцикле, т.к. ударился тогда сильно (шлем на куски разлетелся, какое-то время был без сознания) мотоцикл (удар в заднее колесо) увезли на хранение одному из прибывших на место ДТП мотогражданину (Евгений). Оклемавшись гдето через пару недель мы решили что его нужно ремонтировать, Евгений предложил своего знакомого - Романа, после чего мы отвезли ему мотоцикл. И вот уже почти год (11 месяцев) продолжается то ремонт то попытки найти покупателя на мото в нынешнем виде. При этом до самого Романа дозвониться не возможно (если повезёт то из 50 звонков в течении двух недель он ответит на один). Встретиться с ним не получается - он постоянно занят. 

 

Собственно вопрос - я знаю где (в каком гаражном кооперативе) находится его гараж, в котором (если он ещё не продан в тихомолку от меня (ака угнан)) лежит мой мотоцикл. Т.к. никаких расписок о том что мото и аванс я передал ему у меня нет (ибо человек был по рекомендации, а я немного не до конца в адеквате после аварии) я понятия не имею что я могу сделать.

 

Есть мысль написать заявление в милицию чтобы они вскрыли гараж и вернули мото мне, но не знаю как это сделать (по какой статье? да и доказательств у меня нет).

 

Что вообще делать то? Как мото и деньги вернуть?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Попробуй найти председателя гаражей и расскажи ему эту историю. Попроси адрес этого Романа. Если откажет, скажи что напишешь заяву о том, что в боксе ворованныЕ мотоциклЫ и председателя по голове не погладят.

Ну а имея адрес.... далее пожалуй продолжать не буду дабы меня не обвинили в разных гадостях)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти председателя гаражей и расскажи ему эту историю. Попроси адрес этого Романа. Если откажет, скажи что напишешь заяву о том, что в боксе ворованныЕ мотоциклЫ и председателя по голове не погладят.

Ну а имея адрес.... далее пожалуй продолжать не буду дабы меня не обвинили в разных гадостях)))))

Согласен, если не получится мирно то с заявлением в полицию фактически о незаконном завладением и скрытием твоего имущества(если это действительно так), там думаю по быстрей до него дозвонятся. Зачем сразу вскрывать) Можно самого его по просить чтоб открыл и показал.

 

P.S. Это лишь вариант моего личного мнения. Может тебе самому получится все решить без вмешательства органов.

Изменено пользователем Bars69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник Жени не знаю - но с ним то проблем нет, он и на связь выходит и встретиться с ним можно, проблема именно в Романе. Всю неделю до него дозванивался - он трубку не брал. Потом прислал СМС что типа в субботу будет в гараже и что я могу мотик забрать. Ни точного времени ни чего другого не известно. После этого опять тишина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО - точнее ФИ я знаю, знаю страницу в ВК. адрес не известен, но примерно представляю где его дед живёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять - заявление обязаны принять в любом ОВД или по месту прописки?

 

http://vk.com/rod1488 Роман Родионов. телефон 916 121 14 88, если кто знает адрес или ещё что-то (в том числе аналогичные случае) прошу в личку.

 

Живёт в районе метро Полежаевской-Сокол. Гараж с мотоциклом скорее всего (если он ещё существует) находится по адресу Зорге 13, напротив гаража дом в котором живёт его дед. На телефон Роман так и не отвечает, одни СМС "перезвоню позже". 

 

Фото:

 

nsbIonkKHgE.jpg

Изменено пользователем menand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...