Перейти к содержанию

Контрактура локтевого сустава после иммобилизации


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь вашим опытом разработки локтевого сустава после его иммобилизации (фиксирования).

Я уже 13 дней пытаюсь побороть контрактуру. Но какого то особого прогресса не наблюдаю. Сейчас углы сгиба и разгиба составляют 75 и 110 град.

Хожу на ЛФК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо остеопатия - вешь дорогая (цены неоправданно зашкалены) и не всегда эфективная. очень много мошенников. тут смотря к кому попадешь. массаж, иглотерапия подешевле будут. и опять таки, смотря к кому попадешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локоть ломал. Разработал до приемлемого, помню, два с лишком месяца, - немного электрофореза в местной ветхой поликлинике, обезболивающие и - тупо крутил-вертел.

Что-то в сети на тот момент высматривал на предмет "правильного ЛФК", однако оказалось, что примерно те же движения я и без травм делаю постоянно сидя за ПК. Нерв локтевой так и остался поджат, но тут уж хирурги руками развели, - и то мол удача, только кромсать, - плюнул, привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обезболивающие и - тупо крутил-вертел.

А что за обезболивающе?

Как то эффекта от мази Кетонал и не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это, и что-то с гепарином еще было, ну и пилюльки глотал, - впрочем с моей привычной фармакологией оно не показательно.

Две недели, все же, - не срок, но если есть сомнения в действенности первичных рекомендаций, - может еще спецов навестить-показаться?

Ежели самостоятельно вопрос поштудировать захочется, - Avaxhm.com исчерпывающе в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели для контрактуры маловато будет, надо работать продолжать. Специалисты по ЛФК и ФЗТ в нашей поликлинике есть (в рамках ОМС, естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо остеопатия - вешь дорогая (цены неоправданно зашкалены) и не всегда эфективная. очень много мошенников. тут смотря к кому попадешь. массаж, иглотерапия подешевле будут. и опять таки, смотря к кому попадешь.

Мошенников в любом деле полно. Но всё-таки думаю, что в реабилитации метод рулит. У брата были сильные боли в ноге - по МРТ хирург сказал "подозрение на разрыв мениска", уже назначили операцию. Во время остановили. За три сеанса остеопатии проблема ушла, уже несколько месяцев прошло, не вспомнил о ней. Операция ни разу не дешевле ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...