Перейти к содержанию

Юридическая помощь по судебным разборкам поле ДТП!!!


Рекомендуемые сообщения

Народ, очень нужна юридическая помощь или просто советы по судебным разбирательству о ДТП авто-мото, в котором я оказался пострадавшим!

 

Дело такое: 3 мая 2014 ехал по 60 лет Октября в сторону Дмитрия Ульянова, тронулся со светофора, успел набрать 70 и тут девка на ситроене резко сворачивает из правого ряда в левый на разворот. В результате я бью ее в левую переднюю дверь и отлетаю в другую машину. Мне присужден средний вред тяжести здоровью (перелом шейки бедра).

 

По первому суду ее признали виновной и присудили штраф 18000, так как я не стал требовать высшей меры, взамен на не проведение тех экспертизы (для экономии времени).

 

Эта мадам отказалась договориться о возмещении морального вреда, наняла защитника и подала апелляционную жалобу на то, что я якобы являюсь виновным в ДТП из-за того, что превысил скорость и якобы есть свидетель, который говорит, что я ехал 80. Требует провести экспертизу и снять с нее вину.

 

К сожалению у меня нет денег, чтобы нанять юриста или получить платную юридическую помощь.

 

Помогите хотя бы советом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У "свидетеля" есть сертифицированный прибор для замера скорости, которым он пользовался?

2. К ДТП привел маневр а не прямолинейное движение (пусть и со слегка превышенной скоростью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Народ, очень нужна юридическая помощь или просто советы по судебным разбирательству о ДТП авто-мото, в котором я оказался пострадавшим!

 

Дело такое: 3 мая 2014 ехал по 60 лет Октября в сторону Дмитрия Ульянова, тронулся со светофора, успел набрать 70 и тут девка на ситроене резко сворачивает из правого ряда в левый на разворот. В результате я бью ее в левую переднюю дверь и отлетаю в другую машину. Мне присужден средний вред тяжести здоровью (перелом шейки бедра).

 

По первому суду ее признали виновной и присудили штраф 18000, так как я не стал требовать высшей меры, взамен на не проведение тех экспертизы (для экономии времени).

 

Эта мадам отказалась договориться о возмещении морального вреда, наняла защитника и подала апелляционную жалобу на то, что я якобы являюсь виновным в ДТП из-за того, что превысил скорость и якобы есть свидетель, который говорит, что я ехал 80. Требует провести экспертизу и снять с нее вину.

 

К сожалению у меня нет денег, чтобы нанять юриста или получить платную юридическую помощь.

 

Помогите хотя бы советом!!!

 

приведи свидетеля который видел как она тебя спецом убить пыталась и переквалифицируй статью в ук. каким образом свидетель может определить скорость на глаз?! на юриста денег таки наскреби, оплатит другая сторона если апеляцыю не удовлетворят

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли какая-либо тех экспертиза, назначенная судом, определить скорость с которой я шел?

можно ли сначала признать себя виновной в ДТП (автомобилистка) и согласиться со штрафом, а потом потом в жалобе отказаться от своей виновности?

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли какая-либо тех экспертиза, назначенная судом, определить скорость с которой я шел?

Автотехническая экспертиза в некоторых случаях может установить твою скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких случаях и что дает им для этого основания?

в случаях когда есть с чего делать экспертизу.

следы, траектории, повреждения, блаблабла.

на 60 лет октября не 80 разве ограничение? (сам давно там не ездил, но вроде знак же висел лет 10 назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как и сказали выше определить твою скорость очень просто. эксперт на основании протокола осмотра места происшествия (в случае если там конечно четко зафиксировано место дтп, обломки и осколки, следы грязи и другие отлетевшие предметы) запросто посчитает. меня же удивляет следующее, у самого 1 мая 2013г. в ЮЗАО было ДТП с телесными средней тяжести и заключение СМЭ было готово только в сентябре. А дело мое, кстати, тоже Кротков рассматривал, в ноябре ажОн у них там походу на ДТП сидит. Каким образом тебе удалось в месяц уложиться??? Ну а относительно жалобы - ворон ворону глаз не выклюет... Вряд ли решение Кроткова отменят (тьфу три раза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...