Перейти к содержанию

Задел зеркало в пробке, есть вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

 

Вопрос к тем кто разбирается в законе или сталкивался с такой ситуацией. Ехал в пробке, чуть задел зеркало автомобиля, стоящего в правом ряду. Честно говорю - сам не расчитал, вина только моя (машина стояла). Останавливаться не стал, уехал.

Собственно у меня очень не большая потертость в месте соприкосновения, повреждений нет (зеркало у авто максимум не много сложилось в обратную сторону).

 

Собственно вопрос - что могут мне за то предъявить (я на номерах, то есть теоритически если у водителя есть регистратор и он запомнил номер).

 

ЗЫ: чувство вины есть, каюсь  :(

Изменено пользователем F1losoF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

а с зеркалом что?

 

в любом случае думаю, что можно прекратить думать об этом.

 

P.S. вот поэтому нас и не любят :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автовод вызвал дпс и все оформили :

12.27 часть 2 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся 

Наказание:

лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зеркалом думаю ничего. Удар был не сильный, у меня маленькая коцка на уголке пластика (который вокруг зеркала)


понятно... спасибо ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановился бы, поговорили, может и претензий бы не было.

Я вон гаишнику по зеркалу стукнул, правда машиной. И ничего, поглядел что у него ничего нет - разъехались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вежливость города берет. 

2014 г. в России год культуры. Думай глобально действуй локальныо.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 F1losoF, что сделано - то сделано, чего себя корить?  

Выкинь из головы, найдут - так найдут. Поздняк метаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автовод вызвал дпс и все оформили :

12.27 часть 2 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся 

Наказание:

лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

Тут есть нюанс.  ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб

Так вот царапинку на корпусе зеркала заднего вида сложно назвать иным материальным ущербом или повреждением транспортного средства, соответственно сложно обозвать ДТП, а значит и покидания не было. Доказать что данная царапинка была нанесена именно этим мотоциклом именно в этот момент времени сложно, поэтому если какой-либо предприимчивый юрист захочет раскрутить на лишенку, то надо идти в отказ, касания не было, ничего не почуствовал ничего не знаю. 

П.2. бывает что бьюсь зеркалами, ну бывает такое. Зеркала складываются легко, поэтому никаких повреждений нанести в принципе невозможно.  Один раз в начале этого сезона остановился извиниться, что стукнул по зеркалу, так оттуда такой ушат говна полился, как будто я в салон плутонием насрал, пришлось зеркало отвенуть, чтобы он наконец-то заткнулся. Так что берегите зеркала и нервы, а в случае чего - бейте в бубен. Это уже другие статьи и другие разборки. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...