Перейти к содержанию

Мотопробег Питер - Москва. 02 августа 2014


Рекомендуемые сообщения

Ищу попутчиков в поездку "Питер - Москва"

Мотопробег "Итальянцы в России" - скутер Piaggio 500сс

Едем не торопясь в ритме 90-110 км/ч, на хороших участках дороги можно добавить

Вид транспорта не имеет значения - мото/авто, хоть автобус :-)

Главное, что бы документы были в порядке (права, страховка, ПТС)

Остановки как захотим и по мере усталости. Ночевка не планируется.

Хочу доехать за один день. Выезд в 7 утра, в Москву как получиться (по плану в 22.00)

Поездку планирую на выходной день - в Сб 02 августа 2014г.

Наличие видеокамеры приветствуется! Интересно будет потом посмотреть.

Изменено пользователем PONT MAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 21
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не советую. Одним днем Москва-Питер-Москва при 90-110 км.ч., это почти сутки за рулем, плюс езда ночью по трассе с интенсивным движением фур, будете валиться с мотов от усталости, это мягко скажу - не безопасно. Хотя... если есть склонность к мазохизму, то вперед.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю.

Поездка планируется в один конец из Питера в Москву! Одним днем.

Я не доверяю ночевкам на трассе, а г. Вышний Волочёк, который на полдороге, унылый и так же доверия не вызывает, увы.

По яндекс картам это около 700км, реально будет 800 км. Я ездил на машине, это 8-10 часов.

Я думаю, что и на мото это расстояние преодолеть за день вполне реально.

Я сейчас часто езжу в Чехов из Люберец, расстояние 100км, с учетом пробок и прочего трачу на дорогу не более ~1,5 часа в ритме 60-90 МКАД и 100-110 трасса. 

Поедем по трассе не спеша - с остановками на чай/кофе на заправках.

Проехал 100км - перекур 15 мин, еще 100 км - кофе пауза 20-30мин.

Думаю таким темпом получитьсяследующее: ходового времени 8-10часов + время на отдых  2-3часа.

Итого 10-13 часов в дороге всего. 

Конечно я могу упереться рогом и выдать этот маршрут в другом темпе, но не хочу.

Приглашаются те кто первый раз, кто на малой и средней кубатуре 250-400сс. Или кто просто желает проверить себя в длинном путешествии. Или кто готовиться к более длинным поездкам на юга или за границу.

 

Буду рад любым вашим комментариям, подсказкам и добрым советам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот появилась мысль немного упростить поездку.

Итак новые вводные: Пт 01 августа выезжаем из Питера и делаем остановку с ночевкой на турбазе в Вышнем Волочке, а следующим днем в Сб 02 августа уже докатываемся до Москвы.

Это позволит избежать езды в сумерки и по темноте, что повысит безопасность мотопробега.

Но увеличивается бюджет готовьте 1500р. за ночевку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот что из Питера в пн вернулись(от центра до центра 720км),дорога без заторов с двумя дозаправками,парочкой кофе минут по 15-20 и остановкой у минизоопарка заняла 10 часов при крейсерской 140-150 на пустой дороге и соответственно с замедлением  на ремонтируемом участке трассы. *опа отвалилась(седло пля без геля,но довольна))))))))))На нашем пути фуры были милашки и не обижали)))))))

Изменено пользователем chuchu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе торжка сейчас крыжат трассу, ну её там пожизненно крыжат))) Еще при выезде с Питера ремонт небольшой учудили, но если ехать не в час-пик, то вообще не заметишь. Ну и стандарт - Клин-Химки стоят светофорный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с друзьями по поводу такой поездки, и вот что получается - кто то собирается ехать, но раньше или позже. Поэтому те кто собирается ехать в Питер на следующей неделе (начиная с Пн 28-го июля по Вс 03 августа) предлагаю тут объединиться и совершить общий пробег, я подключусь в обратном направлении из Питера в Москву. 

Я прибуду в Питер утром в Пт 01 августа, сделаю все дела и готов ехать обратно, но готов задержаться до Сб 02 августа, но с таким расчетом, что бы в Вс 03 августа прибыть в Москву желательно к обеду!

При этом, для участников путешествия, обед 03 августа  я оплачу из своего кармана по полной!

Обещаю не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...