Перейти к содержанию

Реакция московского правительства на обращение мотосообщества о движении по полосе «А», выделенной для городского транспорта Москвы


Рекомендуемые сообщения

Не важно кто готовит, важно с кем проведут) Возможно motopeople и есть в переводе мотограждане. Ох уж эти СМИ дай им все исковеркать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 360
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не важно кто готовит, важно с кем проведут) Возможно motopeople и есть в переводе мотограждане. Ох уж эти СМИ дай им все исковеркать!

http://www.motopeople.info/ Против мотолюдей нечего не имею, но как то не справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.motopeople.info/ Против мотолюдей нечего не имею, но как то не справедливо.

Так их лого на главной странице висит, вроде как друзья.

Паша следит за развитием этой темы, я считаю что люди взрослые и грамотные - разберутся что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал в февральском номере журнала "Моторевю". Статья называется "Точка кипения". В ней разговор идёт о дорожной ситуации, налогах , о камерах видеофиксации,о выделенных полосах.

Из статьи: "В конце лета 2012 года инициативная группа,в составе которой были и представители " Ночных волков" и участники проекта MotoPeople, подготовили проект, суть которого в том, чтобы разрешить мотоциклистам пользоваться выделенной для общественного транспорта полосой."

О программе Мотограждани ни слова, ни пол слова!sad.gif(

Задали вопрос написавшему этот материал сотруднику, нарвались на хамство. К понедельнику подготовим официальный запрос журналу, в зависимости от реакции будем действовать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.motopeople.info/ Против мотолюдей нечего не имею, но как то не справедливо.

https://motoforum.ru/forum/topic43790-15.html-sid=c60ea7c7c80e7f456ebadb96082d4b8c

 

может, это волки постарались?

в связи с делом Некрасова...

нет, это еще до этого.

 

 

 

вообще помню несколько подобных проектов, но потом пропали

из поля зрения.

 

там что то с оплатой как то мутновато было.

 

Положи денег, это будет сколько то монет, потом сколько то с

тебя спишут за входящее смс и тд.

 

Помню что зарегистрироваться  можно было один раз.

 

Возможно это они и были

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что там какая-то конспирология и заговор, скорее всего некомпетентность журналиста и редакторов. Обычное дело для нашей прессы. Прояснится - расскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. Вы сейчас берете на себя слишком большую ответственность, брать которую, на тех основаниях которые есть, не следует.

Все аргументы, расчеты, опыт Англии.. убивает единственный аргумент приводимый здесь не однократно: Российский менталитет.

Правило становится правилом, когда оно с начала стало НЕГЛАСНЫМ правилом среди людей. 

Нас действительно ждут  в левой полоске у отбойника, на МКАДе, правее левого в междурядье, люди привыкли. Пусть не все. Но эти "не все" не будут нас ожидать и на автобусной полосе, а в междурядье уже точно пускать не будут СОВСЕМ...у них целая полоса блин, а мы тут все как...Не пущу и все, постоишь как все..

Слишком много тут тонкостей.

У нас всегда строили асфальтированные дорожки, не по тем тропинкам которые люди протоптали по газону, а там где это целесообразно. И народ продолжал переть по своим тропинкам, не обращая внимания на красивую, асфальтированную дорогу и на ее целесообразность, безопасность и удобство.

В этой ситуации, ставки слишком высокие.

Не надо толкать власти на создание новых правил, очевидность и правильность которых, вызывает сомнения, даже у тех, для кого эти правила пишут.

Учитывая менталитет нашей власти, следующим пунктом, можно вполне ожидать запрет мотоциклам двигаться ВНЕ этой самой полосы, за исключением перестроения для поворота налево).

Думаю торопиться не стоит.

Не хочу я, к примеру, менять свободу передвижения, которую дал мне мотоцикл, на рельсы в виде полосы "А"   :)

 

Я против!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, прошу обратить внимание, что за последние несколько месяцев ситуация на выделенных полосах кардинально изменилась. После введения камер видеофиксации нарушений никто в них не лезет. Более того, даже в выходные, когда въезд на них разрешен, практически никто по ним не едет.

А вот с этим не соглашусь.

Действительно, с вводом серьезного штрафа, количество машин, не законно двигающихся по полосе А, резко уменьшилось. Но! За последнее время, как раз, люди стали учиться уклоняться от этого пункта. Запоминают например расположение камер по пути частого следования и все. И я так делал не раз, потому что никогда не соглашался с этой полосой, а моего мнения никто не спрашивал и я не вижу от нее реальной пользы для подавляющего большинства людей. 

Нельзя спрятать реку в трубу которая ее не вмещает, вода себе путь найдет. Так же и люди. Будут придумывать новые ухищрения или платить кому пофиг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я так делал не раз, потому что никогда не соглашался с этой полосой, а моего мнения никто не спрашивал и я не вижу от нее реальной пользы для подавляющего большинства людей. 

 

Вы не видите от этой полосы пользы вероятно потому что вы не пешеход, который пользуется общественным транспортом.

Я, как человек время от времени пользующийся общественным транспортом, полосе "А" был искренне рад. Омрачают  мою(и не только мою) радость только "УМНИКИ" для которых законы и правила не писаны передвигающиеся по полосе "А" от камеры до камеры. Создавая помехи не только для общественного транспорта, но и существенно мешая другим участникам движения свои скаканием по рядам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...