Перейти к содержанию

26.07.14 17:21;ДТП;Москва, 9-я Парковая ул. 35;Мот/авто


Рекомендуемые сообщения

кредит на мото должен был быть застрахован. ищите бумаги. если застрахован то вы банку ничего не должны.

з.ы. по видео я бы не сказал что он так уж быстро ехал. кто то там писал что р1 на 2 передаче едет over9000. в падении открутил ручку вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

дядь, не пиши херню. виновность каждого определит группа разбора, но даже тупому видно, что машина не пропустила мотоцикл который двигался не так уж и быстро.

 

а на счет испорченных жизней: водитель машины себе ее испортил сам, дай бог не испортил своей беременной жене (время покажет) и отобрал у случайного человека.

смотрю слишком умный?????да????

он ее не отбирал!!!! такие стечения обстоятельств. его машина пропустила он поехал

эти ребята помогали на аварии на иркутской!!!! так что они попали в такую же ситуацию как была на ИРКУТСКОЙ УЛИЦЕ ГДЕ ПОГИБ ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю слишком умный?????да????

он ее не отбирал!!!! такие стечения обстоятельств. его машина пропустила он поехал

поехал не убедившись в безопасности маневра!! хотя любому здравомыслящему человеку понятно что если не видишь за машиной другой ряд, остановись, убедись, тот ряд так же не видит за пропускающей машиной, для этого есть знаки, один из них так и называется "УСТУПИ ДОРОГУ".  точно так же знакомый попал в аварию, потому что тетя решила не смотреть на остальные ряды, хорошо что все обошлось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехал не убедившись в безопасности маневра!! хотя любому здравомыслящему человеку понятно что если не видишь за машиной другой ряд, остановись, убедись, тот ряд так же не видит за пропускающей машиной, для этого есть знаки, один из них так и называется "УСТУПИ ДОРОГУ".  точно так же знакомый попал в аварию, потому что тетя решила не смотреть на остальные ряды, хорошо что все обошлось. 

тогда с другой стороны зайдем куда спешил мотоциклист??????? ответишь мне на этот вопрос?????????

по городу разрешенная  скорость 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила24 да вы хоть с какой стороны заходите, Вадитель коробки должен был уступить дорогу и только потом , убедившись, что больше не создает ни каких помех продолжить движение ( маневр )

реально страшно становится выезжать на ДОП когда в мозгах у людей такая херня сидит!!! (МОТОЦИКЛИСТ ПРИВЫСИЛ СКОРОСТЬ, МОТОЦИКЛИСТ НЕ В ТОЙ ПОЛОСЕ ЕХАЛ, МОТОЦИКЛИСТ и Т,Д и Т,П )

Для Данилы24 и остальных умников!!!: мот ехал по ГЛАВНОЙ дороге!!!!!  ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО " ГЛАВНОЙ"

или может вы не учили ПДД и не в курсе что это значит????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что водитель авто мог просто не видеть, что надо кому-то уступать дорогу, по причине, что мотоциклист ехал слишком быстро (выскочил из-за машины и слишком поздно попал в зону видимости)?

(Хотя в этом случае я бы не сказал, что скорость была уж очень высокая, до 100, скорее всего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, скорость была выше 60. Я допускаю, что мы все тут можем ошибаться, и пилот мог ехать по ПДД - 60. Хотя и на скорости 40 может такое случиться...Только гайцы и родные узнают. И то, если расследование будет максимально объективным. Завязывайте уже спорить.

 

ПыСы: никто тут не встает на конкретную сторону: "мы за мотоциклистов или за коробочников". Просто люди пытаются выяснить, что же таки случилось (это я для особо нервных, кто тут кричит, что на мотоциклистов набрасываются). Мотоситизен за закон, не забывайте. Благо, большинство здесь придерживается этой политики.

Изменено пользователем Panika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камераден, хорош уже срачъ тут разводить.

Всё-таки родственники читают тему... и не стоит писать необоснованный бред.

Имхо:

1) эрка на второй передаче (если не крутить до отсечки, просто спокойный разгон "первая-щёлк-вторая-дрррр"), едет 50-60км/ч

2) манёвр авто был абсолютно непредсказуем, тут два выхода - или тормозить (что предписывают ПДД и рефлексы), или уходить вправо и класть мот (но это времени на это уже нет)

3) при экстренном торможении (особенно если сцепу выжать), откручивается ручка газа - поэтому обороты - не показатель.

Вспоминая свой аналогичный полёт, могу сказать, что времени ни на что не было, тормозной след метра два от силы (60км/ч ехал примерно) просто перелетел через капот, встав на голову, и бухнулся спиной на рюкзак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, скорость была выше 60. Я допускаю, что мы все тут можем ошибаться, и пилот мог ехать по ПДД - 60. Хотя и на скорости 40 может такое случиться...Только гайцы и родные узнают. И то, если расследование будет максимально объективным. Завязывайте уже спорить.

 

ПыСы: никто тут не встает на конкретную сторону: "мы за мотоциклистов или за коробочников". Просто люди пытаются выяснить, что же таки случилось (это я для особо нервных, кто тут кричит, что на мотоциклистов набрасываются). Мотоситизен за закон, не забывайте. Благо, большинство здесь придерживается этой политики.

В том то и дело, что все ясно. Но нет, найдутся всегда люди, страдающие словесной диареей , и будут искать какие-то иные причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На место аварии приехали когда скорая еще стояла. В тот момент мы могли только наблюдать.... Скорая уехала,  и я подошел к ДЕПсам,  и спросил у них - не сообщат ли они ФИО, что бы мы могли поискать родственников через соц сети!? Инспектора вполне адекватные  сообщили, что по ПТС пилот живет тут совсем рядом, и было бы замечательным если кто то из родственников прибыл бы на место ДТП, так как сюда уже выехал следователь... Мы с Kri100fer отправились по указанному адресу. Аккуратно расспросили людей около дома, не знают ли они вот такого то человека. Нашли мужчину, через которого выяснили, что да есть такой. Благодаря ему попали в подъезд. Но в указанной квартире нам никто не открыл дверь. Попытки дозвониться в двери соседей  (что бы выяснить телефоны родственников) успехом не увенчались. Вернулись на место ДТП и попросили ребят запостить на форуме просьбу разыскать родственников.  Форумчанам это удалось. На аварию пришла мама пилота. В тот момент, что пилот погиб мы еще не знали.

Пока мама пилота пошла домой (вроде за паспортом пострадавшего), пришла печальная весть от ребят из 36 больницы... 

Сообщили следователю об этом, ибо это уже совершенно другой поворот событий, и другое оформление....

Сам лично слышал объяснения водителя машины следователю. И так....

  Я остановился на перекрестке с включенным левым подворотником. 

Встречная машина остановилась поморгав мне дальним светом. Я убедился что она меня пропускает. В правой полосе никакого ТС не было, ни сбоку от этой машины, ни за ней.  Я начал выполнять левый поворот смотря на встречный ряд. Выполнив поворот и выровняв  колеса для движения прямо, я почувствовал сильный удар в правую сторону.

Как мы видим из видео водитель машины ничего не придумывал и не сочинял.

Не берусь судить кто виноват….

 Kimo - не хочу вас обижать, но «до звезды»  у кого  ГЛАВНАЯ, а у кого ВТОРОСТЕПЕННАЯ дорога при работающем светофоре…. Перечитайте раздел ПДД пересечение регулируемых и не регулируемых перекрестков, и вы увидите  не соответствие тому, что написали. 

   Может конечно сказав - ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ, вы хотели сказать - мотоцикл двигался на основной зеленый сигнал светофора. Тогда вы просто не коректно изложили свою мысль.

   По вопросу КРЕДИТА….

1 – найти договор кредитования ( по нему будет видно был ли поручитель, залог ), если не найдете то в принципе они сами его найдут по предоставленным данным в своей базе. Если договор будет у вас на руках, нивкоем случае не передовайте его в руки сотрудников банка. Только читайте им то что они попросят.

2 – обычно договор страхования кредита, люди хранят в мести с самим договором кредитования.

3 – известить банк в письменном виде о смерти ( если не ошибаюсь, то с этого момента банк не может начислять штрафные санкции, пени )

4 – НЕ УВЕРЕН но возможно в случае смерти заемщика, банк должен информировать наследников (родители, жена, братья, сестры, дети) о состоянии кредита. То есть уточнить остаток долга, о наличии страховании кредита, о наличии поручителя и залога.

.  НЕ ВЕРЬТЕ СЛОВАМ, ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ВЫДАННЫМ БУМАГАМ С ПЕЧАТЬЮ БАНКА !

 

По результатам разговора в банке,  лучше всего проконсультироваться в юридической консультации, где юрист точно вам все разложит по полочкам

Например рядом с вами Межрайонная  Коллегия  Адвокатов

http://www.mmka.ru/page/pervomaiskaja

Изменено пользователем Моисей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...