Перейти к содержанию

31.07.14 21:24;ДТП;Москва, Ленинский пр-кт, 24;Мот/авто;Легкие травмы


Рекомендуемые сообщения

Когда ПДД разрешает выезд на разделительную полосу?

Вроде буквы отчетливые, может запятые не там поставил? 

 

А можно ли выезжать на разделительную полосу?

Можно, но ПДД запрещает. Точнее предусматривает ответственность за выезд.

 

 

Я сказал, что ПДД разрешает? 

 

 

Пы.СЫ Все грибы можно есть, просто некоторые один раз. 

 

 

А если по существу - как состояние? 

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Когда ПДД разрешает выезд на разделительную полосу?

 

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

 

Видимо, вот  что хотел услышать в ответ на свой вопрос Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пдд не запрещает выезд на направляющие островки в определенных случаях, а именно в случае крайней необходимости, например в случае аварийной остановки.

Была ли у мотоциклиста аварийная остановка?

Нет.

Поэтому нечего говорить, что мотоциклист продолжил движение на разрешающий сигнал светофора.

Будете торопиться - будете считать разбитые мотоциклы и покалеченные жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, пришлось регить себя. Пишу. Читаю и понимаю насколько все не....

Случаем оказалась свидетелем, в больнице, сама попала туда, въехала в бордюр, запорожец задом шел. Сегодня шумка в коридоре благо передвигаюсь, у стойки толкучка с большими дядями..

Врачей нет, понятно, гульба выходные. Приехала родня бедолаги побегуньи. Не повезло, судьба, не знаю как..друзья толпами с цветами, родные с 8 утра до ночи, в палату определили в общую мест нет, слезы и все в этом духе. Ухом поняла - перелом основания черепа, кусок мяса на ноге вырван, спина в асфальте даж не обрабатывают боль...рука шея живот гематомы, приходит в себя и уходит. Операции были. Из всего могу добавить, парень ты ......, слух дошел что приезжал, я бы не просто послала. Родня серьезная приехала я так поняла так как началась беготня, постели меняли уколы кололи тп. Готовь движуху, деваху вытаскивать, лечения не было как такового глушили по ходу чтоб спала, сегодня выписывалась сама, зашла к ней, люди ее не пустили, голова гудит боли адские...

 

PS сама рядышком живу бегаю на этом светафоре в парк с утречка, не спорю он реально тупой, так как горит горит потом резко в минуса и красный..но простите если я рулю я еду там где надо и как надо, люди сами знаете бегать умеют, а тут насколько понятно он горел зеленый..

Изменено пользователем Tereza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, пришлось регить себя. Пишу. Читаю и понимаю насколько все не....

Случаем оказалась свидетелем, в больнице, сама попала туда, въехала в бордюр, запорожец задом шел. Сегодня шумка в коридоре благо передвигаюсь, у стойки толкучка с большими дядями..

Врачей нет, понятно, гульба выходные. Приехала родня бедолаги побегуньи. Не повезло, судьба, не знаю как..друзья толпами с цветами, родные с 8 утра до ночи, в палату определили в общую мест нет, слезы и все в этом духе. Ухом поняла - перелом основания черепа, кусок мяса на ноге вырван, спина в асфальте даж не обрабатывают боль...рука шея живот гематомы, приходит в себя и уходит. Операции были. Из всего могу добавить, парень ты ......, слух дошел что приезжал, я бы не просто послала. Родня серьезная приехала я так поняла так как началась беготня, постели меняли уколы кололи тп. Готовь движуху, деваху вытаскивать, лечения не было как такового глушили по ходу чтоб спала, сегодня выписывалась сама, зашла к ней, люди ее не пустили, голова гудит боли адские...

PS сама рядышком живу бегаю на этом светафоре в парк с утречка, не спорю он реально тупой, так как горит горит потом резко в минуса и красный..но простите если я рулю я еду там где надо и как надо, люди сами знаете бегать умеют, а тут насколько понятно он горел зеленый..

А можно тоже самое, но русским языком и без эмоций? Я ничего не понял, а очень хотелось бы.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тоже самое, но русским языком и без эмоций? Я ничего не понял, а очень хотелось бы.

Спасибо!

Да что тут непонятного, видела она эту девушку, со всеми её страданиями мучениями и травмами, стало ей мучительно больно и обидно за державу, поэтому она пришла и рассказала нам об этом. и дала рекомендацию оказывать помощь в лечении девушки... 

Но как и у любой особи женского пола - логика превзошла все ожидания, "я бы не просто послала"    "готовь движуху"

 

Если выжать сообщение в сухом остатке: "Парень - *****, девушка страдает, готовь бабло "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут непонятного, видела она эту девушку, со всеми её страданиями мучениями и травмами, стало ей мучительно больно и обидно за державу, поэтому она пришла и рассказала нам об этом. и дала рекомендацию оказывать помощь в лечении девушки...

Но как и у любой особи женского пола - логика превзошла все ожидания, "я бы не просто послала" "готовь движуху"

Если выжать сообщение в сухом остатке: "Парень - *****, девушка страдает, готовь бабло "

Это было и так понятно. Я надеялся увидеть некую информационную составляющую. Ее не оказалось. Ок, понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео. Знакомый дурацкий светофор. Если начать переходить не в момент включения зеленого, а чуть позже, перейти всю проезжую часть почти нереально успеть. Остается два варианта - бежать и успевать, или ждать на "островке".

Судить не берусь с точки зрения закона, но по человечески косяк пилота (имхо). Жаль девочку, похоже серьезно пострадала (если верить сообщениям)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера по месту, еще раз посмотрел на разметку. Что могу сказать, как бывший следователь, хоть и не по дтп... Похоже, что будет у пилота судимость по 264 статье УК. Нарушение налицо - невыполнение требования разметки и знаков (направление движения по полосам), повлекшее причинение вреда здоровью. Если перелом свода или основания черепа подтвердится, то экспертиза признает это тяжким вредом здоровью... Держись. И постарайся поддержать пострадавшую девочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...