Перейти к содержанию

ДТП 05.05.2012 на Волоколамском


Рекомендуемые сообщения

Подтверждения этих резких заявлений будут или, считаете, и так сойдет? "Логические нестыковки" - это про то, что я не занял ничьей позиции? ...Танец окончен. На ноги Вы мне наступали, а вот в такт не попадали :) ... И я бы оставил уже это частное определение в покое.

Эпично, феерично, но к сожалению снова алогично! Итак, вы самостоятельно докапались до необходимой статьи! И это прорыв. Теперь необходимо ознакомиться с комментарием к ней, и заглянуть в правоприменительную практику. Если после этого счастья не наступит, то милости прошу ко мне за разъяснениями. Вы ошибочно приняли марширование по плацу за танец, поэтому ноги Вам отдавили за дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 442
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Лариса, как и обещал - честно прочитал протоколы всех заседаний. И как и ожидал - ничего особо нового для себя в этом деле не почерпнул, кроме, пожалуй, знакомства с позицией потерпевших - родственников Анелии. Они были от начала и до конца твердо настроены против Влада, свой "приговор" вынесли, очевидно, еще до суда, и в его процессе их мнение не поменялось ни на йоту. Думаю, позиция самого Влада и по собственной его роли в ее гибели (не в юридическом плане, а чисто по-человечески), и в отношениях с ними, сыграли тут заметную роль  - принести первые изинения за случившееся, даже при любом последующем исходе дела, только "через 8-9 месяцев"... ну-у... это значит вообще не осмыслять своей роли в ее гибели, типа - ну так вышло и все тут... я тут вообще ни при чем, просто не повезло...
 
Ну а по формальным моментам - наличие следов, чтоб именно на фото/схемах, некоторые невязки с показаниями, "вклеенный" в дело лист, всплывшее через 1,5 года видео с заправки да "не о том" и проч. - ну да, не все тут выглядит кристально чисто с нашей, "бытовой" точки зрения. Но процессуально у них все прикрыто и объяснено, хоть порой с виду и коряво, но самое главное - никто, полагаю, в этом копаться не будет и это решение разрушать не захочет. Поскольку у суда, как до этого и у следствия, как и у заметной части вообще знакомых с этим делом "простых граждан", практически нет сомнений - парень летел лихо, парень хотел лихо юркнуть перед джипом, парень не чувствовал ответственности за юную пассажирку. А было ли там 127 или немного меньше - уже не суть. Но никаких прозвучавших от Влада 50 - и в помине. Просто суду и следствию это приходится доказывать, а "простые граждане" этим не обременены (правда, и ответственность за свои выводы у них гораздо ниже).
 
А мелких невязок у всех хватает. Да хоть, к примеру, Ваши с супругом показания, из которых я так и не понял - кто же из вас двоих звонил Владу ;) . По вашим с ним показаниям в материалах - и Вы, и он, и это соседствует в двух листах дела одно от другого. Выглядело, словно звонили вы оба одновременно, причем из одной машины, с одними и теми же вопросами, а Влад словно в сеансе одновременного разговора с двумя абонентами давал практически одни и те же ответы ;).
 
Да и по "следам" - раз Вы все же соглашаетесь, что в по крайней мере конечной фазе движения мотоцикл все же скользил, то тогда согласно того фото Ильи Babbles в "Спорных вопросах" - на фото мотоцикла Влада на асфальте, выходит, подобные следы быть уже должны :) . И тогда Вам с Ильей придется с таким же усердием объяснять, почему их там нет ;) . Я не буду, разумеется, препятствовать вам с Ильей на это возразить, только у меня у же не осталось сил на эти дискусси, извините, если ее не поддержу.
 
Ну а адвокат "дрался как лев", только, мне показалось, очень многословно в ходатайствах, да и похожи они все были до утомительности... впрочем не мне его судить...
 
А Влад - ну что ж, это была его позиция - стоять до конца. В жизни так бывает - хочется и мужское лицо сохранить по своим поступкам, и в тюрьму не сесть, но приходится выбирать между этим что-то одно... И хуже всего бывает, когда обламывается и то, и другое...

ps. Как обычно, все, что без пруфов - мое чистое имхо. Если будут какие действия по кассации - держите в курсе (буде желание, конечно).

Изменено пользователем Squeezer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по "следам" - раз Вы все же соглашаетесь, что в по крайней мере конечной фазе движения мотоцикл все же скользил, то тогда согласно того фото Ильи Babbles в "Спорных вопросах" - на фото мотоцикла Влада на асфальте, выходит, подобные следы быть уже должны . И тогда Вам с Ильей придется с таким же усердием объяснять, почему их там нет . Я не буду, разумеется, препятствовать вам с Ильей на это возразить, только у меня у же не осталось сил на эти дискусси, извините, если ее не поддержу

  ...                   Я наверно  несколько сумбурно обозначил свою позицию :dunno: ... - " Со слов инспекторов..."- не может лечь в основу экспертизы!  И если следы остались- их надо было сфотографировать и ТОЧНО измерить...  Да хоть на следующий день! ,потому что те следы что видны на фото (которые я показал)  никуда бы не делись...., а если нет точно зафиксированных следов скольжения -- на чём основана экспертиза!?    И мне не нужно ничего объяснять - были они или нет ,в любом случае действия следствия и экспертиза - незаконны!...                 Может так понятнее ..... :dunno:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              P.S. В своём "резюме" вы дали оценку и действиям Влада ,и адвоката ,и родителей....,  вот только оценки действий Хаммидулина я почему -то не увидел...вообще никакой..,                                        так что простите, но в вашу "беспристрастность" плохо верится...

Изменено пользователем Babbles
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень хотел лихо юркнуть перед джипом,
О, блин, просто убило....    это уже за гранью...  Вы вообще сами осмыслили что написали!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, как и обещал - честно прочитал протоколы всех заседаний. И как и ожидал - ничего особо нового для себя в этом деле не почерпнул, кроме, пожалуй, знакомства с позицией потерпевших - родственников Анелии. Они были от начала и до конца твердо настроены против Влада, свой "приговор" вынесли, очевидно, еще до суда, и в его процессе их мнение не поменялось ни на йоту. Думаю, позиция самого Влада и по собственной его роли в ее гибели (не в юридическом плане, а чисто по-человечески), и в отношениях с ними, сыграли тут заметную роль  - принести первые изинения за случившееся, даже при любом последующем исходе дела, только "через 8-9 месяцев"... ну-у... это значит вообще не осмыслять своей роли в ее гибели, типа - ну так вышло и все тут... я тут вообще ни при чем, просто не повезло...

 

Ну а по формальным моментам - наличие следов, чтоб именно на фото/схемах, некоторые невязки с показаниями, "вклеенный" в дело лист, всплывшее через 1,5 года видео с заправки да "не о том" и проч. - ну да, не все тут выглядит кристально чисто с нашей, "бытовой" точки зрения. Но процессуально у них все прикрыто и объяснено, хоть порой с виду и коряво, но самое главное - никто, полагаю, в этом копаться не будет и это решение разрушать не захочет. Поскольку у суда, как до этого и у следствия, как и у заметной части вообще знакомых с этим делом "простых граждан", практически нет сомнений - парень летел лихо, парень хотел лихо юркнуть перед джипом, парень не чувствовал ответственности за юную пассажирку. А было ли там 127 или немного меньше - уже не суть. Но никаких прозвучавших от Влада 50 - и в помине. Просто суду и следствию это приходится доказывать, а "простые граждане" этим не обременены (правда, и ответственность за свои выводы у них гораздо ниже).

 

А мелких невязок у всех хватает. Да хоть, к примеру, Ваши с супругом показания, из которых я так и не понял - кто же из вас двоих звонил Владу ;) . По вашим с ним показаниям в материалах - и Вы, и он, и это соседствует в двух листах дела одно от другого. Выглядело, словно звонили вы оба одновременно, причем из одной машины, с одними и теми же вопросами, а Влад словно в сеансе одновременного разговора с двумя абонентами давал практически одни и те же ответы ;).

 

Да и по "следам" - раз Вы все же соглашаетесь, что в по крайней мере конечной фазе движения мотоцикл все же скользил, то тогда согласно того фото Ильи Babbles в "Спорных вопросах" - на фото мотоцикла Влада на асфальте, выходит, подобные следы быть уже должны :) . И тогда Вам с Ильей придется с таким же усердием объяснять, почему их там нет ;) . Я не буду, разумеется, препятствовать вам с Ильей на это возразить, только у меня у же не осталось сил на эти дискусси, извините, если ее не поддержу.

 

Ну а адвокат "дрался как лев", только, мне показалось, очень многословно в ходатайствах, да и похожи они все были до утомительности... впрочем не мне его судить...

 

А Влад - ну что ж, это была его позиция - стоять до конца. В жизни так бывает - хочется и мужское лицо сохранить по своим поступкам, и в тюрьму не сесть, но приходится выбирать между этим что-то одно... И хуже всего бывает, когда обламывается и то, и другое...

ps. Как обычно, все, что без пруфов - мое чистое имхо. Если будут какие действия по кассации - держите в курсе (буде желание, конечно).

Без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, блин, просто убило....    это уже за гранью...  Вы вообще сами осмыслили что написали!?

Человек высказал мнение. Замечу, достаточно обоснованное.

 

У меня лично осталось лишь два вопроса:

 

1) Если всё так, как вы говорите, то почему мама и сестра погибшей девочки не на стороне Влада? Почему вы убеждаете каких-то людей в интернете, а не пострадавшую сторону?

 

2) Почему с Анелии слетел шлем?

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек высказал мнение. Замечу, достаточно обоснованное.

 

Вот меня до сих пор лишь два вопроса мучают:

 

1) Если всё так, как вы говорите, то почему мама и сестра погибшей девочки не на стороне Влада? Почему вы убеждаете каких-то людей в интернете, а не пострадавшую сторону?

 

2) Почему с Анелии слетел шлем?

Мишаня, на чьей стороне и почему - это надо спросить у них. Что не на Влада - это понятно. Значит на Хамидуллина, сосед, как никак. Почему, тоже надо спросить у них. И желательно комментарии получить здесь, И разрешить при этом мне выложить всю личную переписку, чтобы можно было что-то на них ответить. Сколько можно бросать в воздух голословные обвинения...

 

Шлем - это надо у него спросить, наверное потому что был XXL (правда он S), можешь приехать посмотреть на него, пощупать и задать ему свой вопрос, Я не знаю на него ответа.

 

По поводу комментариев Sgueezerа лучше пообщаться с ним, вы на одной волне. По мне - бред сивой кобылы, поэтому я даже комментировать не буду. Главное что онм  тебя устраивают, это куда важнее... Держим за Хамидуллина кулачки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлем - это надо у него спросить, наверное потому что был XXL (правда он S), можешь приехать посмотреть на него, пощупать и задать ему свой вопрос, Я не знаю на него ответа.

Любой мотоциклист (и не только), знает, что шлем при ДТП слетает только в случае, если он неправильно подобран по размеру либо не застёгнут надлежащим образом. И то и другое - ответственность водителя мотоцикла, а не несовешеннолетнего ребёнка-пассажира.

 

 

По поводу комментариев Sgueezerа лучше пообщаться с ним, вы на одной волне. По мне - бред сивой кобылы, поэтому я даже комментировать не буду. Главное что онм  тебя устраивают, это куда важнее... Держим за Хамидуллина кулачки...

Не нужно записывать нас в группу поддержки Хамидуллина лишь потому, что мы не разделяем вашего мнения о полной непричастности Влада. Ваша же манера передёргивать по любому неудобному для вас вопросу, вместо честного ответа, и высказывания типа "бред сивой кобылы" о мнении, которое лично вам не нравится, не добавляет желания вас поддержать, а скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тебя еще вилка мучила, ты забыл, видимо... Все претензии потерпевшей стороны известны, добрые люди все переслали и на все вопросы, их мучающие, ответы получили в виде документов - распечаток, переписок и прочего. Таких уже никакие вопросы не мучают., во всем сами разобрались. А ты все мучаешься... Если личную переписку выкладывать нельзя, напиши в личку, по пунктам на все вопросы получишь ответы с приложением скринов и сканов.


Любой мотоциклист (и не только), знает, что шлем при ДТП слетает только в случае, если он неправильно подобран по размеру либо не застёгнут надлежащим образом. И то и другое - ответственность водителя мотоцикла, а не несовешеннолетнего ребёнка-пассажира.

 

 

Не нужно записывать нас в группу поддержки Хамидуллина лишь потому, что мы не разделяем вашего мнения о полной непричастности Влада. Ваша же манера передёргивать по любому неудобному для вас вопросу, вместо честного ответа, и высказывания типа "бред сивой кобылы" о мнении, которое лично вам не нравится, не добавляет желания вас поддержать, а скорее наоборот.

Да ладно...


Разделяешь ты мое мнение или нет, меня не интересует абсолютно, На то оно и твое мнение. И тебе моего разделять совсем не обязательно, потому что это мое мнение. Влад сидит, поэтому успокойся и найди себе другое занятие по душе. Все, отбой по Владу, ты вахту добросовестно отстоял. Ну разве что по Хамидуллину еще захочешь чего написать... Я с удовольствием поддержу такую беседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек высказал мнение. Замечу, достаточно обоснованное.

 

У меня лично осталось лишь два вопроса:

 

1) Если всё так, как вы говорите, то почему мама и сестра погибшей девочки не на стороне Влада? Почему вы убеждаете каких-то людей в интернете, а не пострадавшую сторону?

 

 

Мне в самом начале еще этой истории написал сестра погибшей. Она написала такую фразу: почему нам Хамидулин звонит? предлагает помогать денежкой? а Влад нет? почему он не приезжает и не звонит?

Но ведь они сами препятствовали его появлению и звонкам, на сколько известно. Уже в тот момент пошел гнев со стороны сестры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...