Перейти к содержанию

19.08.14 09:14;ДТП;Москва, эстакада ВДНХ;Мот/авто;Неизвестно, На ходу, +7


Рекомендуемые сообщения

Легковушка типа соляриса  при перестроении с крайнего левого зацепила чопер

с пилотом все ок..в экипе..по моту пару царапин...

от помощи отказался, все ок одним словом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван!

Спасибо за инструкции!

Предварительно я виноват. Группа разбора будет 29-ого. Свидетель который ехал прямо за мой есть. Видео записей у него нет. До работы добрался своим ходом.(Спасибо экипу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился свидетелю:

Реальная картина скорость потока 20-30 км я обхожу его слева, в переди идущая перед ним маниша начинает ускорение и появляется место. я перестраиваюсь в второй слева ряд, и встаю по центру полосы( это он так помнит) (реально факт ДТП практически по центру полосы и перестраивался я туда с левой части, примерно там где левое колесо машины) , и начинаю ускорение, слева без поворотника в этоже свободное место начинает перестраиваться Солярис, я ухожу вправо и торможу.... контакт все стоят я лежу.

Эстренное торможение применить не успел.... только начал разгоняться. Думал, что он увидит меня в тот момент когда я начал уходил и проскочу. Хорошо, что не вынесло в соседнею полосу и там никого не задел.

Есть ли смысл сразу везти свидетеля на разбор? в протоколе он не указан. Сказал, что обязательно приедет, не хочет, чтобы наказали меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть свидетель напишет объяснения по факту ДТП, с паспортными данными с адресом проживания\регистрации, телефоном, по которому его можно найти . Была подобная ситуация, хоть и давно. Передомною случилась авария, пострадавший приехал и попросил написать объяснения (в момент оформления дтп с меня не взяли объяснений, только зафиксировали как свидетеля). Для группы разбора этого хватило, ну а не хватит, тогда уже тащить свидетеля в гибдд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно это все, ты полосу уже занял, в нее перестраивается солярис и в итоге ты виноват? идпс походу из серии "все хрусты уроды". даже если вы перестраивались одновременно, водитель соляриса должен был уступить т.к. помеха справа

Пусть свидетель напишет объяснения по факту ДТП, с паспортными данными с адресом проживания\регистрации, телефоном, по которому его можно найти . Была подобная ситуация, хоть и давно. Передомною случилась авария, пострадавший приехал и попросил написать объяснения (в момент оформления дтп с меня не взяли объяснений, только зафиксировали как свидетеля). Для группы разбора этого хватило, ну а не хватит, тогда уже тащить свидетеля в гибдд..

в том то и дело что свидетеля не внесли, сккжут потом что это вася с горы какой та а не свидетель. не знаю можно ли/нужно ли его дописывать.

Изменено пользователем Gauss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно это все, ты полосу уже занял, в нее перестраивается солярис и в итоге ты виноват? идпс походу из серии "все хрусты уроды". даже если вы перестраивались одновременно, водитель соляриса должен был уступить т.к. помеха справа

 

+1. Тоже не понял, почему мот должен быть виноват. Неделю назад была такяже ситуация, но я успел отрулить. Но я и сам не ангел - ехал у коробочника четко в мертвой зоне. Но там, было бы ДТП, он еще и перестраивался через оранжевую сплошную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...