Перейти к содержанию

Yamaha YBR125 06г.в. неприятные "мелочи"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим этот текст. Суть такова, позавчера днём  при поездке на своей подержанной YAMAHA YBR125 06 г.в. (пробег 23230 км)  Приключилось вот что: после возвращения ручки газа в положение при к-ром дроссельная заслонка должна была прикрыться до минимума обороты упали лишь до 2-х тысяч(норма 1000), думаю, "что-то с тросиком газа"   подёргал его рукой, сбились до 1.5 тысяч подёргал-потянул ещё, так и остались на "полторашке". Ладно вроде не велика "беда-потеря" запомнил  факт существования неполадки и спокойно доехал до стоянки. Но на этом неприятности не закончились. На стоянке почистил цепь и проверил прогиб (согласно руководству прогиб в норме) высушил, дополнительно вытер, начал смазывать и прокручивая заднее колесо(мотоцикл был на центральной подставке) обнаружил что цепь нехило так  трясёться , смотрел звёздочки - всё нормально, звенья цепи - всё нормально, запускал двигатель включал "первую" -  тряска... Знакомые по стоянке говорят что цепь перетянута... Опыта эксплуатации и ремонта - кот наплакал. Что делать? Да и как? Нет, ну тросик - то наверное надо просто смазать(а может и не просто) а вот цепь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Обороты - залип дроссель или банально выкрутился регулировочный винт троса газа на карбе, подняв хх. Свободный ход ручки газа 1-1.5мм.

Перетянутая цепь - это когда руками колесо крутишь, а цепь аж хрустит. Ход цепи 2-4см, но вообще надо руками трогать.

Болтанка - а колесо в одной плоскости с ведущей звездой???

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя цепь растянулась неравномерно, вот и получается тряска. У меня так же было на магне цепной. Лечиться обычной заменой цепи и звезды. Я так понимаю у тебя на 20к км ни разу цепь не менялась?

 

ПыС На цепи не экономь - бери хорошего бренда, а не ноунейм китай, если не хочешь через 5к км снова "тряской" наслаждаться))

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя цепь растянулась неравномерно, вот и получается тряска. У меня так же было на магне цепной. Лечиться обычной заменой цепи и звезды. Я так понимаю у тебя на 20к км ни разу цепь не менялась?

 

ПыС На цепи не экономь - бери хорошего бренда, а не ноунейм китай, если не хочешь через 5к км снова "тряской" наслаждаться))

Честно говоря - не знаю. Предыдущий  хозяин не сообщил о том сколько ходила цепь. Только сообщил о том что он её очень уж сильно берёг и в дождь вообще не ездил. А ежели и ездил то каждый раз опосля смазывал. А звезду-то какую менять ведущую или ведомую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сначала проверь не равномерно ли она у тебя растянута, в каком состоянии звезды и тд. ровно ли стоит колесо и тд.

цепь лучше менять в сборе те 2 звезды и цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - не знаю. Предыдущий  хозяин не сообщил о том сколько ходила цепь. Только сообщил о том что он её очень уж сильно берёг и в дождь вообще не ездил.

Да-да, а еще он не сообщил, что на мопедке в магазин только бабушка ездила и ни разу не падамший?)))

Цепь скорее все 20 тыс отходила. У тебя по рискам она уже скоро кончиться должна? сколько см осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, а еще он не сообщил, что на мопедке в магазин только бабушка ездила и ни разу не падамший?)))

Цепь скорее все 20 тыс отходила. У тебя по рискам она уже скоро кончиться должна? сколько см осталось?

Осталось если судить по рискам 1.5 см 

Колесо и звёзды (на глаз) в порядке. А заслонка-то и вправду залипает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оставалось где то 1см, когда стукать начало))) Кстати тоже заметил, когда цепь чистил, выставив заднее колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот цепь похоже действительно неравномерно растянулась(опять-же на глаз).


И если уж мы здесь, никто не посоветует в Москве магазин запчастей в котором  вероятность найти комплект из звёздочек и цепи  наиболее высока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...