Перейти к содержанию

12.09.14 18:46;ДТП;Москва, Пятницкое ш. 23;Мот/авто


Рекомендуемые сообщения

 Но тут, судя по выложенному в оперативном видео последствий, удар был уже в заднюю часть. Тогда джип, получается, уже успел перестроится. Если все так, то коробочнику даже штраф не грозит...

 

Джип А-полосу пересекал уже подиагонали. Мотоцикл вошел под углом градусов 35-40 к плоскости багажника, попав стойку и запасное колесо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Джип А-полосу пересекал уже подиагонали. Мотоцикл вошел под углом градусов 35-40 к плоскости багажника, попав стойку и запасное колесо

Может быть. Никого не обвиняю и не оправдываю. Надеюсь, что по итогам расследования, все будет объективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные регистратора у него уже имеются


 

 

Раз ты свидетель, мог бы предложить коробочнику свои контактные данные. 

данные регистратора у него уже имеются


Судя по фото мот тормозил, а авто шла не в разрыв ( тормозной след авто) и след торможения мотоцикла не по центру "А" полосы. Хотелось бы посмотреть видео с регистратора, человека который выложил фото, оно же есть. Если пока нет такой возможности, то может позже.

авто вошел четко в разрыв. это факт. на счет торможения я говорю свои впечатления. я не видел клевка, не видел стопа


Ребят, это всё тяжело безусловно, НО:

 

П.с. хотел написать в конце сообщения, но решил не заканчивать на этой ноте и перенес в начало. Я интересовался у скорой- парень даже почувствовать ничего не успел, легко ушел. 

 

Объективно: Виновато авто, т.к. именно его маневр привел к дтп. Надо было убедившись в безопасности маневра (элементарно посматривая в зеркала) сначала перестроиться в автобусную полосу там, где разметка это позволяла специально для поворота направо. А уже потом поворачивать направо, точно так же убедившись в безопасности маневра. Мотоцикл ехал с превышением скорости в полосе, в которой ему ехать запрещено, но это лишь смягчающие обстоятельства для водителя авто. Поворотник и предсказуемость тут роли не играют.

 

Субъективно: "НУ КУДА ТЫ Б**ДЬ ПО ПРАВОЙ ЛЕТАЕШЬ????" Ах сколько всего в этой фразе сразу сказано. На самом деле я бы убрал "по правой". Авто, несильно сбавляя скорость и пропустив тот самый пунктирчик на разметке, из второго ряда поворачивает направо явно не глядя в зеркала. Мотоцикл, не смотря на его скорость, было видно замечательно. Но поворотник был включен ооооочень задолго и тоже был оооочень хорошо виден. Мото через предыдущий перекресток и все съезды на дублер проехал точно таким же образом, но на этом съезде фортуна от него отвернулась- наказала за необдуманность движения. Знаете, как говорят "летит на все деньги"...так вот много раз пересмотрев все видео, которые есть, я хочу сказать, что мотоцикл "летел на всю жизнь". Парень был первосезонником, еще не имел опыта видения потока, но уже почувствовал, что умеет крутить ручку. Лететь по полосе, в которую через каждые 300 метров съезжают тормозящие машины.....Водитель авто несомненно должен быть наказан...не за сам маневр, а за то, к чему он привел. Мы никогда не знаем, что может случиться после наших действий. Всем известно, что правила писаны кровью, но мы часто ими пренебрегаем, т.к. это постоянно сходит нам с рук. И вот очередная казалось бы мелочь может привести к непоправимым последствиям. Берегите себя, помните о близких.  

 

водила сказал что когда маневр начинал не видел мота. во время маневра мот бул уже в мертвой зоне и прилетел он очень быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водила сказал что когда маневр начинал не видел мота. во время маневра мот бул уже в мертвой зоне и прилетел он очень быстро. 

 

Поэтому и смотреть надо за обстановкой до того, как начинаешь маневр))) Мот метров 400 по этой полосе проехал до столкновения (и это только то, что видно на видео- соотв. доказано). На видео с регистратора видно, что Джип все это время едет в соседней левой от мотоцикла полосе. И за это время он ни разу не глянул в зеркала, чтобы увидеть мот? Чтоб потом хоть мысль возникла, а где он??? Или зная, что тебе скоро поворачивать, отследить движение транспортного средства в полосе справа? У них было миллион лет, чтобы друга друга увидеть и понять. Ниодного ТС не закрывало паджерик от мота и мот от паджерика! Или у машины зеркало настроено так, чтоб в него смотреться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и смотреть надо за обстановкой до того, как начинаешь маневр))) Мот метров 400 по этой полосе проехал до столкновения (и это только то, что видно на видео- соотв. доказано). На видео с регистратора видно, что Джип все это время едет в соседней левой от мотоцикла полосе. И за это время он ни разу не глянул в зеркала, чтобы увидеть мот? Чтоб потом хоть мысль возникла, а где он??? Или зная, что тебе скоро поворачивать, отследить движение транспортного средства в полосе справа? У них было миллион лет, чтобы друга друга увидеть и понять. Ниодного ТС не закрывало паджерик от мота и мот от паджерика! Или у машины зеркало настроено так, чтоб в него смотреться

Откуда знаете что не смотрел? Посмотрел как включил поворотник, никого не было... В зеркало смотреть долго, можно было бы и догнать фургон. 

Нужно видео с перекрестка, кто-то в толпе говорил что он без света был. Да и ехал бы пилот по правилам этого бы не случилось...

Изменено пользователем ToyYoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда знаете что не смотрел? Посмотрел как включил поворотник, никого не было... В зеркало смотреть долго, можно было бы и догнать фургон. 

Нужно видео с перекрестка, кто-то в толпе говорил что он без света был. Да и ехал бы пилот по правилам этого бы не случилось...

опять 25, если бы если бы... посмотрел когда включил поворотник и ехал прямо, за это время как включил поворотник до маневра там и фура успела бы появиться. Почему когда я еду на коробке смотрю в зеркало не один раз а два а то и три раза?! да потому что я не один на дороге!! почему когда я еду на байке то еду аккуратно?! да потому что понимаю что не один и таких дебилов которые один раз посмотрели в зеркало с полной увереностью что им все должны начинают поворачивать не убедившись в том что не создают помех. Пилот мог ехать и триста км в час, пусть даже по выделенке! Но это была его полоса и он имел приимущество на ней!!

Изменено пользователем Valldemar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25, если бы если бы... посмотрел когда включил поворотник и ехал прямо, за это время как включил поворотник до маневра там и фура успела бы появиться. Почему когда я еду на коробке смотрю в зеркало не один раз а два а то и три раза?! да потому что я не один на дороге!! почему когда я еду на байке то еду аккуратно?! да потому что понимаю что не один и таких дебилов которые один раз посмотрели в зеркало с полной увереностью что им все должны начинают поворачивать не убедившись в том что не создают помех. Пилот мог ехать и триста км в час, пусть даже по выделенке! Но это была его полоса и он имел приимущество на ней!!

Вот за это нас и не любят... Почему-то я не позволяю себе летать по выделенкам. У нас на волгоградке тоже самое. Нам никто ничего не обязан. Не нравятся действующие ПДД, вэлкам на трек там хоть 300 лети. В городе разрешено 60, на магистралях 80, на МКАДе 100, выделенка для Автобусов, точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....Пилот мог ехать и триста км в час, пусть даже по выделенке! Но это была его полоса и он имел приимущество на ней!!"

Укажите пункт ПДД, говорящий про это. Или вы умеете только удалять сообщения, о ваших нарушениях ПДД.

Изменено пользователем cnhtktw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25, если бы если бы... посмотрел когда включил поворотник и ехал прямо, за это время как включил поворотник до маневра там и фура успела бы появиться. Почему когда я еду на коробке смотрю в зеркало не один раз а два а то и три раза?! да потому что я не один на дороге!! почему когда я еду на байке то еду аккуратно?! да потому что понимаю что не один и таких дебилов которые один раз посмотрели в зеркало с полной увереностью что им все должны начинают поворачивать не убедившись в том что не создают помех. Пилот мог ехать и триста км в час, пусть даже по выделенке! Но это была его полоса и он имел приимущество на ней!!

Можно бесконечно винить водилу, как принято в нашем братстве, но пилот наплевательски отнесся к ПДД, аварии можно было избежать. А теперь представьте, что вместо большой железяки ехала Kia Picanto, с ребенком на заднем сиденье, и тогда бы, жертв было намного больше. Все это страшно, парня жалко, жалко водилу. Соблюдать ПДД обязаны все участники движения. Это дорога ОБЩЕГО пользования. А говорить о том, что кто-то был обязан обеспечить безопасность грубейшего нарушения ПДД, говорит о полном отсутствии культуры вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдемар говорил не про культуру, а про пдд. И он прав. Все остальное- лишь смягчающие обстоятельства для водителя авто в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...