Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

при этом нет запрета на нахождение на 1й полосе 2х транспортных средств

Да в пдд говорится только о соблюдении безопасной дистанции. Запрета нет. Более того если поискать по интернету , то можно найти официальный ответ гайцов касательно междурядья. Если в краце то перемещение в междурядье расценивается как перестроение.

Да даже если и было бы нельзя. Без номеров ездить нельзя - что теперь за это убивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но в большинстве случаев водители нас косят в междурядье НЕУМЫШЛЕННО. это нужно помнить.

я не навязываю свое мнение,я высказываю точку зрения.

про междурядье - в очередь к ищущим пункт пдд который это запрещает, разжевано уже 100 раз со всех ракурсов.

по поводу неумышленно ( еще варианты: я нечайно, у меня повреждений больше и тд)для многих эта фраза прям как оправдательный приговор для серийного убийцы большинство аварий что с машинами что с мотоциклами происходят неумышленно, это понятно, ни кому не хочется тратится на ремонт своей машины, а в некоторых случаях еще и ремонтировать чужую, но от этого не легче.

проблема в том что у нас большинство не понимает насколько транспорт опасен и едут с мыслями а че?я акуратно, я чуть чуть, я потихоньку и тд.

у нас сотрудница на работе оттаталила свою новую субару в обсолютно безобидной ситуации (день, скорость 80-90, перед ней начали тормозить она перестроилась и слегка зацепила грузовик. машину неожиданно развернуло далее уши и полет в кювует)

уж она этого явно не хотела и делала всеэто неумышлено, кому от этого стало легче? ее пасажиру который переломался, или водителю грузовика, который ждал оформления часов 6? или ей, которая попала на немалую сумму и за лечение человека и на ремонт машины (каско было, но потеря денег и времени есть и не малая) КОМУ? а.. да это же все было неумышленно, ну типа и не виноват вроде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы толково и безопасно ездить и на машине и на мото, нужно не только права иметь, а знать физику и понимать, почему машина или авто поворачивает, как это происходит, что для этого надо сделать и как.

А большинство полные чайники, потому что думают, что машина поворачивает потому, что повернули руль,а мотоцикл, потому что наклонил его.А в теории все полные дятлы. Половина в городе, не знают даже, что такое контрруление, как оно применяется на практике и почему оно важно и как все работает.

И давайте обсуждение ПДД будем устраивать в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вылить много яду. это не поможет. Сбивали раньше,и, к сожалению....будут продолжать!могу сказать от себя, не всегда четко видно мот в зеркале...сам не однократно замечал ...что не сразу вижу. но это я,человек который внимательно смотрит в зеркала,так как знает,что там может быть мотоциклист.большинство забывает о нас,не видят нас...и пугаются ....когда мы пролетаем мимо...

я не оправдываю ни кого, ни кого не обвиняю. Это данность. Не больше.

Могу сказать,что сам не давно был в аварии...13 июля на ТТК в районе ухода на ленинградку....так меня дятел снес когда я двигался в полосе... параллельно ему.... я цел,слава богу! но он даже не смотрел....даже башку не повернул! была бы машина...врезался бы в нее! чего уж про междурядье говорить! Вывод прост: ты в междурядье, твой выбор,твой риск. Не готов,стой как все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...