Перейти к содержанию

Последний шанс на справедливость. Нужна помощь, мотосообщества.


Рекомендуемые сообщения

Да, печальная ситуация нарисовалась... Верить в Верховный суд, который отменит все решения предыдущих судов , то есть даст заднюю и подставит под сомнение репутацию стольких судей - весьма сомнительно.

Вот и возникает опять вопрос - что же делать людям и куда идти... Кто у нас в стране может отменить судебное решение?

 

Почитав в инете: только верховный суд, а выше него только европейский о_О

 

Вообще лучше стараться и действовать, чем не делать ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 175
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да, печальная ситуация нарисовалась... Верить в Верховный суд, который отменит все решения предыдущих судов , то есть даст заднюю и подставит под сомнение репутацию стольких судей - весьма сомнительно.

Вот и возникает опять вопрос - что же делать людям и куда идти... Кто у нас в стране может отменить судебное решение?

Слав, там не только судьи же навыносили решений. Г-н следователь, г-н прокурор, судьи, все, в том числе и г-да полицейские, которые давали показания, ну и доблестные свидетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, там не только судьи же навыносили решений. Г-н следователь, г-н прокурор, судьи, все, в том числе и г-да полицейские, которые давали показания, ну и доблестные свидетели.

Мда... а список есть? Пофамильно с должностями и кто чем отличился. Закину некоторым властьимущим. На ход дела в скором времени не повлияет, а вот на будущую перспективу может сработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, печальная ситуация нарисовалась... Верить в Верховный суд, который отменит все решения предыдущих судов , то есть даст заднюю и подставит под сомнение репутацию стольких судей - весьма сомнительно.

 

статистика печальная, 1-2 % от всех поданных жалоб рассматривается и удовлетворяется. Для сравнения, при Сталине статистика была 5%. И кстати отмена приговора Верховным судом - это еще не панацея. ВС лишь отменяет приговор, не прекращая дело и отправляет заново на рассмотрение в суд первой инстанции, указав на допущенные судами и следствием нарушения. Так что вполне возможно повторное вынесение приговора(( 

Почитав в инете: только верховный суд, а выше него только европейский о_О

 

 

в европейском суде столько жалоб рассматривается, что проходят годы прежде чем доберутся до твоей конкретной жалобы. При маленьких сроках это имеет смысл только в целях реабилитации и взыскания компенсации, ибо свой срок уже благополучно можешь отсидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bormer, товарищ! Столько пессимизма в твоих постах. Что делать то предлагаешь? идеи, мысли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю в судах-первый суд это районный,второй более высокой инстанции это городской,а потом уже верховный,может есть смысл не перепрыгивать.Подача жалобы в ВС это уже крайняя мера т.к.он запрасит в гор.суд а там нет этого дела и не как не отреагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, согласен, со стороны это возможно и выглядит как пессимизм, но я никогда не вселяю в людей необоснованного оптимизма, выкачивая таким образом из них деньги. Говорю сразу весь расклад, что пробовать надо, но шансов 0 целых хрен десятых. И человек принимает решение исходя из реальной действительности.  

И ведь знаете что самое странное, вот такие как вы, Славян, любители оптимизма и позитива, находят таки такого адвоката, который вам пропоет дифирамбы, что все классно и он так уже тыщу раз делал, стрясет кучу бабла и в итоге вы придете к тому результату только с жирным материальным минусом. 

Слышали пословицу, что оптимист - это плохо проинформированный пессимист....как то так(( 

А предложения свои я уже высказывал ранее, могу повториться. Надо создавать общественный резонанс. А как это делать, я рассуждать не стану, т.к. не являюсь специалистом в этой области. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф-топ.

"Слышали пословицу, что оптимист - это плохо проинформированный пессимист....как то так(( "

я слышал ее наоборот, что писсимист - это хорошо проинформированный оптимист.

энд офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю в судах-первый суд это районный,второй более высокой инстанции это городской,а потом уже верховный,может есть смысл не перепрыгивать.Подача жалобы в ВС это уже крайняя мера т.к.он запрасит в гор.суд а там нет этого дела и не как не отреагирует.

Так первый и второй уже прошли. Жалоба в ВС - последняя судебная инстанция в РФ.

 

"Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский. А реалисты - АК-47" (с) не помню, кто.

А так вчера хотелось ответить Славе на: "Кто у нас в стране может отменить судебное решение?".

Сегодня не сдержалась, sorry.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...