Перейти к содержанию

0:06; Prochee; Moskva, Ryazanskiy pr-kt. 45k1; nuzhna pomosch MG


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Кто помогал - расскажите что было. Что б хоть в курсе быть, а то ведь так завтра могут у каждого отобрать права ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка сломалась посреди рязанки, к ней приехал мальчик тож на мото. Мот откатили, к ним подрулили ппс. В агрессивном тоне начали требовать доки и ссылались на то, что гибдд на них вызвали уже. Показали паспорт и доки на мот (из рук), те начали возникать, перекрыли дорогу. В итоге девочка стала набирать в службу доверия, что на борту машины ппс, те резко снялись и уехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно возникать то начали ППС-ники? Чего хотели то вообще (ну то что денег - это понятно, но какая то оффициальная причина озвучивалась)? 

Кстати справочка: проверить документы на ТС и водительское удостоверени имеет право любой сотрудник полиции. И ППС в том числе. Но вот дальнейшие действия может производить только сотрудник ДПС, который должен быть вызван полицейским в случае обнаружения каких-либо нарушений. Единственное что могут предпринять полицейские - не ДПС, это не дать вам скрыться до приезда ДПС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо за помощь.

Обвиняли нас в езде по встречке. Документы я показывала, но отдавать не хотела. Гибдд они так и не вызвали....

Все закончилось испугом.

Спасибо всем большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dismember,Кстати про права не знал. Спасибо! Сейчас изучил вопрос, действительно имеют право.

Ну как же, даже в экзаменационных билетах такой вопрос есть: Кто имеет право остановить для проверки. Правильный ответ: Любой сотрудник полиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто останавливают пьяных водил, которые, едут по дворам, где ДПС не стоит.

До меня так один раз докапались, я движок настраивал и катался "гараж-круг по кварталу-гараж".

Внезапно у меня масса отвалилась, ну я накатиком запарковался, начал прикручивать провода... буквально через пару минут нарисовалась овдшная пятнашка.

Но, памятуя об их коварстве, я им дал стс и свой паспорт. Они жаждали увидеть права и страховку, на что я им сказал что всё дома лежит, и пусть ГИБДД вызывают.

Они поняли, что я слишком трезвый и слишком упёртый, но 100 (!) рублей всё-таки выклянчили "за оставленные дома документы".

Я им, правда, потом отомстил, но это другая история.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это. Если ты сам остановился (а не они остановили) - ты пешеход и никакие бумажки показывать не обязан (кроме паспорта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...