Перейти к содержанию

Нужно завтра поддержать спасателей, обстреленных лкн, сбор у Троицкого суда за ужесточение приговора


Рекомендуемые сообщения

Товарищи мотобратья, я как не только мотоциклист, но и начинающий спасатель, прошу вас завтра собраться, кто сможет, у Троицкого районного суда (ул. Мирная, дом 1). Спасатель отряда № 206 в "Новой Москве" тяжело был ранен в голову из травмата при обстреле группой ЛКН, другие тоже пострадали, а тут - "хулиганство"! Это статья 111 "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", а не "хулиганка"! Это и надо требовать. Мирно, без агрессии. мы просто пришли напомнить нам о наших правах на справедливое расследование. Заметьте, был бы полицейский, это "нападение при исполнении, ст. 318, а тут даже и особой статьей их не защитишь...

В отрядах Новой Москвы также много спасателей-мотоциклистов, и получается, они, тоже мотобратья, при исполнении не защищены. Так одних обстреляют спустившиеся с гор звери, других - и некому будет нас и вас спасать...

По поводу организации сбора 89639785558 Лена. Завтра едем туда на машине, попутно присоединяемся к еще группе спасателей, кто едет туда.

 

Из СМИ: "В «новой» Москве полиция задержала 11 подозреваемых в нападении на сотрудников МЧС, ликвидировавших последствия ДТП, сообщил Агентству «Москва» представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Ранее сообщалось, что 22 сентября 2014 г. на ул. 2- я Боровская в дер. Рассказовка в «новой» Москве трое сотрудников МЧС получили ранения в результате нападения с применением травматического оружия. Прибывшие на ДТП сотрудники пожарно-спасательных подразделений обнаружили на месте происшествия группу граждан, которые выясняли между собой отношения. Сотрудники МЧС потребовали от граждан отойти от места ДТП за заградительную полосу. «Вначале они послушались, однако позднее вернулись с подкреплением и напали на сотрудников МЧС, применив при этом травматические пистолеты», - сказал собеседник агентства.

В результате пострадало трое сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Им была оказана необходимая медицинская помощь. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство»."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

С "вежливыми мотоциклистами" общались по этому поводу?

Написала им в группу. Сейчас важно репостов побольше и реальных активистов. Там будет телеканал Москва 24

Изменено пользователем Сестра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформила в мото таймс , надеюсь поможет.

Пожалуйста укажите время, хотя б тут

Изменено пользователем Zuika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд всего лишь выносит меру пресечения по уже имеющийся статье, в ходе данного заседания не имеет возможности переквалифицировать дело.

Поэтому собираться надо не у суда, а около ГУВД - и журналистов, и коллег больше можно собрать.

 

Главное, чтобы не получилась ситуация, что после сбора, когда суд оставит статью хулиганка, народ впадает в истерику и ситуацию начинают качать политики.

 

(с) ars

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент РФ 21 мая 2012 года объявил состав нового правительства. Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен Владимир Пучков.
Министром внутренних дел Российской Федерации является   генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев.
Как я понял эти двое по этому вопросу между собой не встречались?А почему не встречались?
Значит второго из них мотоциклисты Москвы должны   заставить отработать защиту подчинённых первого министра?
Почему не танкисты Москвы?Почему не библиотекари Москвы?К ним обращались?
В МЧС своих юристов и народу мало?Надо написать мотоциклистам в тексте слово "лкн" и мотоциклисты от этого слова вперёд на мины?!
Это не девушку на дороге защитить!Это малость другая ситуация!И мотоциклисты ни для кого не ударная группа войск по политическим вопросам между двумя министерствами.Не неонацистская группировка воюющая с нерусскими на любых фронтах из любого положения.Среди нас много нерусских,полурусских.Надеюсь все помнят,что при этом все они наши и они мотоциклисты?
За врача скорой помощи я хоть на автобусе (не как мотоциклист) приехал бы.Но не за структуру с Министром во главе.И мелькать в кадрах на ТВ,в качестве "борца с лкн" тоже охоты нет.Я мотоциклист,а не политик.И у меня нет даже "мотоциклетного министра".Конечно радует,что мотоциклистов признали реальной сильной группой людей,но....!Не хочу чтобы нас использовали как дубинку против властей во всех жизненных случаях.
Пострадали люди.Я им желаю скорейшего выздоровления!
Их друзьям желаю стать сплочёнными как мотоциклисты.А также собрать помощь пострадавшим товарищам .
Что хотите мне отвечайте на это,но это моё ЛИЧНОЕ мнение!!!!!Я его не изменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу поясню,что власть я ненавижу.С детства их всех ненавижу.И ни хрена я их никого не боюсь!Прожил такую жизнь,что ломала меня эта паскудная власть много раз,но не смогла сломать.Так что не по этой причине,не по причине страха не поехал бы туда.

И толерантности по отношению к охреневшим лкн во мне тоже отродясь не было.
Значит и толерантность не причина,по которой не поехал бы.
А то знаете как получиться может?Скажут потом,что обращались к мотоциклистам Москвы,а они испугались и не поехали,не помогли!
Так вот я сразу отвечаю,что никто никого не испугался.Просто сама эта ситуация далеко непонятна.
 


Или есть замысел объеденить расстрел мотоциклистов в Тушино и расстрел спасателей в одно дело?Ну тогда почему об этом здесь ни слова не сказано?Или такого замысла нет?Просто приезжайте мотоциклисты к нам на помощь,а дальше вы сами по себе,а мы сами по себе?Вы нам для массовки нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент РФ 21 мая 2012 года ... Я его не изменю.

вот именно после подобных сообщений, хочеца иметь общего с мотоциклистами как можно меньше.

 

Сразу поясню,что власть я ненавижу.

а она, как ни странно, под стать народу.

 

Или есть замысел объеденить расстрел мотоциклистов в Тушино

не нада ничего объединять, тебя попросили поучаствовать для резонанса (так уж вышло, што раньше мотоциклисты были сплочёной и активной частью населения, не то што теперь). не хочешь - просто забей, конешно разберуца сами. а так, малость подзатрахала стрельба, нужен резонанс и как можно больше пОрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут действительно это личное дело каждого, поскольку я сама в мототеме, я и попросила неравнодушных из этой социальной группы людей поприсутствовать, и многие согласились, репостили. Дело не в мотоциклистах, а то, что все мы граждане, и представьте себе: к нам едет скорая, АЦ или спасательный автомобиль, и тут где-то по дороге на них нападают, обстреляют, и помощи мы не дождемся. Вряд ли кто либо хотел бы оказаться в подобной ситуации.

Сегодня были у суда, но нам в суде сказали, что, хотя планировали на 24-е, следствию опросить всех не удалось, поэтому суд стихийно перенесен на завтра (но дали телефоны, чтобы уточнять время). Кстати, к зданию суда там же приехали, судя по всему, сочувствующие стороны обвиняемых, на приоре 05 региона и еще паре машин, и представителей пожарно-спасательного сообщества собралось 8 человек, к сожалению, слишком мало времени на то, чтобы всех собрать было, да и сейчас большинство спасов на соревнованиях в Апаринках. 

Очень приятно было, когда позвонили  ребята из троицкого мотосообщества Анаконда, но у них были в этот день похороны, на которых они должны были быть, они не смогли к нам присоединиться.

Сейчас в группе пожарных и спасателей тоже активность возросла, собираем подписи за справедливое расследование дела(каждый в своей части, отряде и карауле будет собирать, подписаться может не  только пожарный или спасатель, а любой гражданин, кто поддерживает) , пока выжидаем, будет ли переквалификация на более тяжкую статью. Если не будет, возможно, текст петиции будет содержать требование более строгого наказания преступников.

По словам следователя, сейчас из 200 задержанных в ходе спецоперации трое опознаны, и именно в отношении них будет избираться мера пресечения.

 

Суд, сказали, завтра (уже сегодня), 25.09.2014, но надо уточнять, вдруг опять перенесут за недостаточностью материалов.

Если кто хочет завтра все же поприсутствовать на открытом судебном заседании, приезжайте, заодно подпись свою поставите.

 

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ, СОЧУВСТВУЮЩИМ, И ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРИЕХАТЬ ЗАВТРА, 25.09.2014Г К 14.00, К ЗДАНИЮ СУДА ПО АДРЕСУ: Москва, г/о Троицк, ул. Мирная, 1, имея при себе паспорт.

Для чего? 
- поставить подписи, показав тем самым, что Вы не равнодушны к происходящему с Вашими коллегами. 
- пообщаться, еще раз обсудить обстоятельства произошедшего. 
- пообщаться с прессой для придания дополнительной огласки произошедшему.

Так же можно распечатать подписной лист, и НЕ НУМЕРУЯ людей собрать подписи у коллег, друзей, знакомых, по караулам, частям и отрядам. Лист будет прикреплен к данному сообщению. 
 
Тел. Суда 8(495)850-86-60,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или есть замысел объеденить расстрел мотоциклистов в Тушино и расстрел спасателей в одно дело?Ну тогда почему об этом здесь ни слова не сказано?Или такого замысла нет?Просто приезжайте мотоциклисты к нам на помощь,а дальше вы сами по себе,а мы сами по себе?Вы нам для массовки нужны?

Нет, никакого замысла нет, Все проще. Нам нужна не тупо массовка, а все-таки люди, которые сами по своей доброй воле приехали с конкретной целью поддержки, выше я все описала, дело добровольное. Информации к размышлению много, дата и время есть, на ТВ уже репортажи были. Неравнодушны - мы вам рады, по фигу - так по фигу. Каждый решит для себя. Просто неважно, мотоциклист, ЛКН, спасатель, скорая, полиция и т.д., ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ, и всякий раз именно гражданской активностью нужно напоминать об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...