Перейти к содержанию

А ваш мотоинструктор учил вас этому? мой нет:(


Рекомендуемые сообщения

Зато я на каждом углу слышно дтп, ремонт, лечение. А основная причина отсутствие навыков и знаний по вождению мота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача инструктора научить Вас трогаться, останавливаться, переключаться и т.д. То есть, не быть опасным для себя. У него  крайне ограничено время, ибо таких как вы учеников, у него много. Если каждому всё рассказывать, вы покатаетесь двадцать минут от часа. Сие не есть правильно)   Если у вас есть в друзьях инструктор или опытные мотодрузья-информацию, которой не хватает вы будете черпать в нефомальной беседе, за кофе) А никак не на площадке! 
   Да и квалификация многих инструкторов, мягко говоря, спорна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача инструктора научить Вас трогаться, останавливаться, переключаться и т.д. То есть, не быть опасным для себя. У него  крайне ограничено время, ибо таких как вы учеников, у него много. Если каждому всё рассказывать, вы покатаетесь двадцать минут от часа. Сие не есть правильно)   Если у вас есть в друзьях инструктор или опытные мотодрузья-информацию, которой не хватает вы будете черпать в нефомальной беседе, за кофе) А никак не на площадке! 

   Да и квалификация многих инструкторов, мягко говоря, спорна!

 

задача мото-инструктора по вождению мотоцикла на ДОП, научить вас базовым навыкам контролировать мотоцикл в ответ на изменение дорожной обстановки.

т.е. кроме основных навыков управления на площадке, должно быть обучение вождению на ДОП. К сожалению такая форма обучения предлагается очень малым количеством мотошкол.

у мото инструктора должно быть достаточно времени, чтобы дать базис. на этот базис можно надстраивать дополнительные навыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача мото-инструктора по вождению мотоцикла на ДОП, научить вас базовым навыкам контролировать мотоцикл в ответ на изменение дорожной обстановки.

т.е. кроме основных навыков управления на площадке, должно быть обучение вождению на ДОП. К сожалению такая форма обучения предлагается очень малым количеством мотошкол.

у мото инструктора должно быть достаточно времени, чтобы дать базис. на этот базис можно надстраивать дополнительные навыки.

Наверное, мы говорим о разных школах?) О разных программах и курсах. Если посмотреть правде в глаза, я ни разу не слышал о проведении бесед по  ездовым случаям на дорогах  с учениками школ в рамках семинаров или брифингов непосредственно на их базах, или мощностях. Ведь ездят многие, а вот понимать и учить-единицы! Чего стоят объявления в сети Интернет мотошкол, приглашающих на работу мотоциклистов ездовым опытом " от двух-трёх сезонов"!!! Чему могут научить эти люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Меня, например, инструктор учил именно ездить, а не сдавать на права. И про каждое упражнение рассказывал, где оно может пригодиться на дороге, чего поможет избежать и тд. И начав ездить самостоятельно я очень часто его вспоминал. )) 

Так что есть и хорошие мотошколы и хорошие инструкторы. И на мой взгляд, обучение - это маст хэв для человека, решившего сесть на мото. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы говорим о разных школах?) О разных программах и курсах. Если посмотреть правде в глаза, я ни разу не слышал о проведении бесед по ездовым случаям на дорогах с учениками школ в рамках семинаров или брифингов непосредственно на их базах, или мощностях.

Приходи на вэбинар. И ездить никуда не надо. Живое общение обеспечено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня инструктор потратил макс.мин 10,показал где газ,тормоза,и траекторию проезда по площадке-все.Всему я учился сам,как говорится на своих шишках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел учиться в мотошколу, то меня инструктор сразу спросил: натаскиваем на экзамен или просто учиться?

Здесь вопросы не только к инструкторам, но и к нашим финансам и времени. Так что не надо на инструкторов "возводить напраслину" :)

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...