Перейти к содержанию

Круговорот мототехники в природе


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Завис на обдумывании следующей задачки, подскажите, кто что думает. Исходные данные: в семье есть отэц (то бишь я, 42 года, рост 190, вес 110) и сын (13 лет, рост 180 вес 95), а также главный персонаж: мой BMW F650 97 г.в. Кроме того есть дача в глуши возле песчаных карьеров под Волоколамском. Сын раньше по карьерам катал 150-кубовый китайский питбайк ( к слову сказать, без КПП), но сейчас слегка перерос и потому хочу пересадить его на что-нибудь покрупнее. Вариантов где-то три:

1. Себе покупаю что-нибудь крупное (например Хонду Варадеро, на которую давно положил глаз), а на БМВ ставлю злую резину и дарю сыну. Проблема: не рановато ли пацану садиться 650 кубиков?

2. Себе покупаю ...(см.выше). Бмв продаю и на вырученные деньги (около сотни) беру китайскую чекушку эндурного вида. Проблема: обслуженный и ухоженный бмв продавать жалко, а китай вообще не сильно надежная техника.

3. Себе ничего не покупаю, мучаю бмв, пока он ездит, а сыну - китайскую эндурочекушку. Проблема: бмв мне немного маловат. Чувствую себя на нём, как на велике. Хочется что-то покрупнее.

Вот так. Спасибо всем, кто осилит много букв и что-нибудь ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай только для дорог.

Или регулярно всё перебирать придётся.

Я знаю чувака, пересевшего со скутера на f650 в 17 лет - нормально катает уже 3 года. Насчёт много/немного - от комплекции и мозгов зависит.

Ну и где катать - по полям, или в дерьмище лезть.

Есть деньги - тогда первый вариант, мало денег - третий.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сынко у тебя))) в 13 лет уже под центнер и 180см росту))

Однако мне кажется даже с такими габаритами в 13 лет на 600сс+ сажать чревато. Рассмотри вариант Ирбис ТТР250. Стоит он до 100к, запчастей море, КПП есть, размерами сыну должен хватить. Будет не только катать но и руки править в плане ремонта :)

А для тебя интересен будет BMW 800GS, если один катаешь.

Если же засматриваться в сторону японпрома, в среде турэндур интересны такие варианты:

- Honda XL 700 Transalp

-Honda VFR1200X Crosstourer

-Yamaha Super Tenere 1200

-Suzuki V-Storm 1000

-Kawasaki Versys 1000

-Kawasaki Versys 650

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, ну шо вы за человек... сначала чайнамоторс дерьмом поливаете, а тут 95кг предлагаете на ТТРку посадить...

Тогда уж XRку, там прогрессия стоит и сидуха помягше-поудобнее.

Но кетайцы - не для злых покатух, металл хлипковат. Хотя gy5 как прогулочный эндурик вполне сойдёт, да и подешевле он будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай только для дорог.

Или регулярно всё перебирать придётся.

Я знаю чувака, пересевшего со скутера на f650 в 17 лет - нормально катает уже 3 года. Насчёт много/немного - от комплекции и мозгов зависит.

Ну и где катать - по полям, или в дерьмище лезть.

Есть деньги - тогда первый вариант, мало денег - третий.

Катать больше по полям и по песочку (карьеры).

Деньги - не главное (в смысле: любой из вариантов осилю), главное - не поцарапать сыном и его мотоциклом Волоколамский район Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, ну шо вы за человек... сначала чайнамоторс дерьмом поливаете, а тут 95кг предлагаете на ТТРку посадить...

Тогда уж XRку, там прогрессия стоит и сидуха помягше-поудобнее.

Но кетайцы - не для злых покатух, металл хлипковат. Хотя gy5 как прогулочный эндурик вполне сойдёт, да и подешевле он будет.

Отстань, противный. Я ребенка спасаю. Пусть лучше больше под моцем лежит, чем на нем носится)))

Зато как повзрослее станет и хотя бы М откроет, то уже рукастый в мототехнике будет и с головой относиться к езде. Мне в свое время так УРАЛ голову остудил))) А вот на 600сс + мальца сажать - это самоубийство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую с китаем связываться. если у парня есть опыт езды на 2 колесах - смело сажай на ф650 - он не такой уж и злой, мощный и скоростной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстань, противный. Я ребенка спасаю. Пусть лучше больше под моцем лежит, чем на нем носится)))

Зато как повзрослее станет и хотя бы М откроет, то уже рукастый в мототехнике будет и с головой относиться к езде. Мне в свое время так УРАЛ голову остудил))) А вот на 600сс + мальца сажать - это самоубийство.

Всё! Просветлело в голове! F650 - это ж тот же УРАЛ, только горшок один! Те же 650 кубиков, но злости чуть-чуть побольше, а управляемость и прочие потребительские качества получше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстань, противный. Я ребенка спасаю. Пусть лучше больше под моцем лежит, чем на нем носится)))

Ну да, пусть лучше под ним моц развалится )))

Китай как первый асфальтовый моц - вполне себе ничего, но не для деревенской езды.

Лучше уж тогда пусть у меня восхонду купит, я как раз на ней уже всё что можно поменял )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, пусть лучше под ним моц развалится ))))

Так это ж хорошо.. лет через 7 не придется старому Моро объяснять еще одному юнцу, что китай это гумно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...