Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если вы думаете, что не умерев сразу в ДТП, вы схватили птицу удачи за хвост - вы ошибаетесь.

Беда может ждать там, где ее в принципе быть не должно.

13 сентября, в день, когда я попал в ДТП (http://motocitizen.info/forum/topic/16596-130914-1958dtpmoskva-kutuzovskii-prosp-36a-stroenie-1mot/), в ту же 71 больницу в реанимацию поступила Наташа Манохина. Причина - ДТП на мотоцикле. Об этом ДТП не сообщали в Дельту, поэтому на форуме вы про него ничего не найдете.

Так как крови для меня собрали больше чем требовалось, часть пошло Наталье. Ее травмы были довольно тяжелыми, но угрозы жизни не было - перелом таза, закрытая ЧМТ, перелом левой лучевой кости. В реанимации ее застабилизировали и через 3 дня перевели в первую травму. Вот тут-то и выяснилось, что выжить в ДТП и попасть в больницу - полдела.

18 сентября ей сделали операцию и в тот же день спустили в реанимацию с диагнозом "повреждение подвздошной вены с массивным внутрибрюшным кровотечением". Врачи реанимации сделали все возможное, чтобы спасти пациентку, и им это удалось, но Наталья на всю жизнь останется инвалидом. Ей всего 28, детей еще нет, и после той первой операции, по мнению врачей, скорее всего, у нее их уже не будет.

Причина проста: "доктор" Боровков во время операции на тазу наложил металлическую пластину на вену. Он не должен был этого допустить  принципе, но тем не менее допустил. На конференции, где проводится разбор операций, этот "специалист" подал ситуацию так, что вена "повредилась сама"

Кто этот врач? http://gb71.ru/pages/doctor-16/

Несмотря на все его навыки, результаты получаются, мягко говоря, не очень.

Сейчас Наталья выписана домой, но ее родные, осознав, что их ребенка сделали инвалидом, вынуждено вступили в борьбу за свои права: отец Натальи обратился с жалобой в Департамент здравоохранения Москвы.

Мои родственники, слава Богу, сумели настоять на том, чтобы меня отдали во вторую травму - думаю, что со своей жировой эмболией в руках Боровкова я бы не выжил или как минимум мне бы что-то ампутировали.

 

Люди! Если с вами случилась беда, вы попали в 71 ГКБ и вас хотят отдать в руки Боровкова - сопротивляйтесь этому изо всех сил! Пациент имеет право отказать врачу, которому не доверяет. Помните - жизнь и здоровье у вас одни, и лучше, чтобы ими занимались профессионалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говориццо: чтобы выйти из наших больниц живым - нужно поистине богатырское здоровье.

И увы, Наташа не последняя жертва. Профессионалов у нас - единицы. В любой области. Кругом , в основном, неучи и шарлатаны. Печально канеш...

 

З.Ы. а тема хороша тем, чтобы лишний раз напомнить, что в больницах тебя никто не ждет и думать, что если случись вдруг чего, то непременно приедут квалифицированные врачи и окажут квалифицированную помощь - это фантазия наркомана. Не приедут, и не окажут. А если окажут, то не факт, что выживешь.

Берегите себя поссоны...

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говориццо: чтобы выйти из наших больниц живым - нужно поистине богатырское здоровье.

И увы, Наташа не последняя жертва. Профессионалов у нас - единицы. В любой области. Кругом , в основном, неучи и шарлатаны. Печально канеш...

 

З.Ы. а тема хороша тем, чтобы лишний раз напомнить, что в больницах тебя никто не ждет и думать, что если случись вдруг чего, то непременно приедут квалифицированные врачи и окажут квалифицированную помощь - это фантазия наркомана. Не приедут, и не окажут. А если окажут, то не факт, что выживешь.

Берегите себя поссоны...

Не соглашусь по поводу неучей и шарлатанов. Те врачи, которые занимались мной - настоящие профессионалы. Наталья Александровна Шилова, заведующая отделением реанимации - чудо врач. Пока я лежал в реанимации ( а я лежал долго), я убедился, что правильный человек держит самые сложные ситуации.

 

Но моя тема не об этом.

Я категорически против того, чтобы врач, совершивший серьезную ошибку, оставался работать по профессии. Одно дело, когда случай безнадежный и больной погибает, и другое, когда из больного, которого можно вернуть к прежнему качеству жизни, делают инвалида. За такое нужно вводить пожизненную дисквалификацию - тогда у нас будет больше шансов, попав в больницу, выйти оттуда вылеченным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю про всех. Тебе повезло. Ей нет.

Доказать вину Боровкова - более чем нереально, но если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Учитывая недавнюю реформу, когда позакрывали кучу отделений, а последних специалистов повыгоняли, можно теперь смело называть российское здравоохранение зравозахоронением. Медицина в России уничтожена, помянем её...

Недовольным же предлагается лечится святым духом, патриотизмом и уриной. Если не поможет, ну что ж... это вощемта пустяки, главное, что крымнаш и путингерой, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...