Перейти к содержанию

мотошкола на зиму


Рекомендуемые сообщения

друзья, помогите кто чем может, мы люди не местные ..и далее по тексту пьесы.

где найти крытую площадку (для занятий круглый год), на которой научат ездить на мото? права мне не надо, у меня есть. а чтоб от них был толк, нужен грамотный наставник. задайте хотя бы вектор, где искать! сама заблужусь в сетевых дебрях. :fie:

заранее премного благодарна всем неравнодушным! :pray:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 21
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На сколько мне известно есть две крытые площадки, но там учат выкатывать площадку для сдачи в ГАИ. Это Мотообраз на Волгоградке и еще какая-то школа в Мневниках (знакомая прошлой зимой у них училась). Чисто теоретически на Волгоградке можно попробовать подъехать в выходные ближе к вечеру и пообщаться с инструктором лично. Может за некую мзду он выделит мот и некие упражнения даст для практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщалась со знакомыми товарищами на эту тему, советуют вопрос отложить до начала сезона. дабы за зиму не забыть и заниматься в условиях, приближенных к реальности (площадка такого эффекта не дает).

как-то так..

 

Trollebaba,

спасибо за информацию. планирую обратиться позже в мотошколу в Мневниках. говорят, ребята там работают толковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Ну в общем правильно советуют, сейчас то смысла нет начинать. А близкие к реальным условиям это надо на Мотоджимхану для начинающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Ну в общем правильно советуют, сейчас то смысла нет начинать. А близкие к реальным условиям это надо на Мотоджимхану для начинающих.

На мотоджимхану свой мопед нужен. А она пешеход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве совета.

Зимой пытаться научиться дорожной технике вождения можно, но более эффективны в этом смысле кросс и минимото.

Кросс позволит не замерзнуть :) и привыкнуть к потере курсовой устойчивости, а минимото дает очень хорошие навыки управления газом и тормозом (коробки нет, сцепление центробежное), а также технику прохождения поворотов. И то, и другое недешево, но оно того стоит, особенно если с хорошим тренером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElGato, а с хорошим тренером это кто такой? может, контакты есть? ;)

По минимото к сожалению сейчас не владею ситуацией - сайт давно не работает. В "Форце" на Волгоградке вроде Леша Федяков (Onlybike) тренирует. Ездит он сам хорошо, в качестве тренера оценивать его не возьмусь.

Раньше в этой же теме работал Тоха Безшляга - занимается сейчас или нет, не знаю.

По теме минимото можно через R6-club найти Люду Смирнову и проконсультироваться. Сама Люда хотя и позиционирует себя как тренер, но... короче, пообщаться можно, заниматься не стал бы.

По кроссу: смотри список http://www.motogon.ru/f4/trenerskaja/

Из наиболее раскрученных по кроссу - РРГ, по эндуро - SVR. За обе эти школы подпишусь - качество обучения достойное.

У остальных ситуация с инфраструктурой (соответственно с прокатной техникой и экипом) хуже, есть ли у них профессиональный тренера - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...