Перейти к содержанию

А не подсобрать ли известные видео по обучению?


Рекомендуемые сообщения

Вот, там даже российский цикл нашел, сам не смотрел и качаться у меня 10 гигов будут долго http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3958274

 

Драйв. Мотошкола [2012, Россия, Мотоциклы, SATRip]
d09dd2b36bae3fd81d1beae156d13b2b.jpgСтрана: Россия
Жанр: Мотоциклы
Дата выпуска: 2012
Продолжительность: 00:25:40
Перевод: Не требуется
Описание: Программа рассчитана на людей, которые хотят сесть за руль мотоцикла, но пока, по каким-то причинам не сделали этого. «Мотошкола» — это своего рода учебное пособие, которое можно посмотреть дома. Здесь на конкретных примерах вам подробно расскажут о главных приемах и методах подготовки к езде на мотоцикле, об особенностях и основных правилах вождения, о необходимой экипировке и снаряжении.
Качество видео: SATRip
Формат видео: MKV
Видео: MPEG2 720x576 (4:3) 25.00fps ~2600 Kbps avg
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192 Kbps

 

 

Тут в более лёгком весе http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4171837 1.74 Gb и есть комент, типа: "Простите, раздавать это гавно не стану.

 

Если кто-то смотрел, подскажите - качать, или удалить этот топик отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Видел его, небесспорен и по верхам, но нагляден весьма. Кажется проект забросили в итоге.

 

Собственно, затея аккурат в том, что бы "забаненные в гугле" и прочие далёкие от интернетов, но присутствующие здесь постольку-поскольку мотоколлеги имели под рукой спектр материалов.

Кроме того, и это кажется более важным, - впоследствии хотелось бы видеть обоснованную критику представляемых курсов\циклов, некое здравое и не очень обсуждение. Дабы для, грубо говоря, первосезонников выкристаллизовать "что такое хорошо, и что такое плохо" в растущих как на дрожжах курсах.

 

Да-да, - вот то, что ниже пошло - важно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 и есть комент, типа: "Простите, раздавать это гавно не стану.

 

Если кто-то смотрел, подскажите - качать, или удалить этот топик отсюда.

 

То, что это гавно - сомнений не вызывает. Табакус - один из самых нудных и тошнотворных инструкторов. Если у вас бессоница - включите серию с его участием и ... через 5 минут заснёте. В целом, раздача "Мотошкола" лажовая, научится чему-либо по этой раздаче нельзя, но некоторые серии могут кому-то пригодится

 

з.ы. вот эта серия например збс: Автошкола - 34. Сосуществование авто- и мото- транспорта на улицах города

(там крутая и какбэ титулованная автоинструкторша с удивлением узнаёт, что есть мёртвые зоны в которых, байкеры ако вампиры, в зеркалах не отражаются, что доказывается в ходе следственного эксперимента)

 

Возникает вопрос, если об этом не знает тётенька-автоинструктор, лауреат больших и малых нобелевских премий, то знают ли об этом простые водители и спустившиеся с гор погонщики хач-мобилей ???

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

То, что это гавно - сомнений не вызывает. Табакус - один из самых нудных и тошнотворных инструкторов. Если у вас бессоница - включите серию с его участием и ... через 5 минут заснёте. В целом, раздача "Мотошкола" лажовая, научится чему-либо по этой раздаче нельзя, но некоторые серии могут кому-то пригодится

 

з.ы. вот эта серия например збс: Автошкола - 34. Сосуществование авто- и мото- транспорта на улицах города

там крутая и какбэ титулованная автоинструкторша с удивлением узнаёт, что есть мёртвые зоны в которых, байкеры ако вампиры, в зеркалах не отражаются

 

ОК)) Тогда пусть тут висит ссылка на ту раздачу с расшифровкой камента "я это г раздавать не буду" ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"з.ы. вот эта серия например збс: Автошкола - 34. Сосуществование авто- и мото- транспорта на улицах города

(там крутая и какбэ титулованная автоинструкторша с удивлением узнаёт, что есть мёртвые зоны в которых, байкеры ако вампиры, в зеркалах не отражаются, что доказывается в ходе следственного эксперимента)

Возникает вопрос, если об этом не знает тётенька-автоинструктор, лауреат больших и малых нобелевских премий, то знают ли об этом простые водители и спустившиеся с гор погонщики хач-мобилей ???"

Не совсем так, в этой серии Табакус постарался ввести новый термин - Смертельная Зона, в отношении к обзору в зеркалах. Это как дополнение к термину - мертвая зона.

Чем поверг водителя авто в некоторый шок.

Но инструктор повела себя грамотно и не стала поправлять или спорить на видео.

А вы согласны, что имеется

Мертвая зона зеркал

И

Смертельная зона зеркал

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы согласны, что имеется

Мертвая зона зеркал

И

Смертельная зона зеркал

???

 

Что Вы вкладываете в эти понятия и в чём различия в Вашем сленге между слов "мёртвая" и "смертельная"? Мы то (кто мы?) может и понимаем, но просто называем по другому.

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта самая серия. В принципе,  полезно посмотреть и другие и пробовать анализировать их, а не тупо верить всему на слово.

 

 

 

 

 

 

 

Я думаю, что "мертвая" и "смертельная" зоны -  это такая игра слов и не более того. Хотя можно из этого развить теорию и даже защитить диссертацию.

 

Можно сказать "верная смерть", а можно "гарантированная смерть". Вопрос: какая из этих смертей более смертоносная? Какая вода более мокрая, из лужи, или,  из унитаза? Абсурдненько звучит, не так ли?

Ну придумал Табакус "новый" термин, ай молоцца. Давай и мы чего-нибудь эдакое придумаем и будим на этом пиар себе делать.

 

Суть то простая, если водятел при совершении манёвра не учитывает, что на дороге есть двухколесные, и есессна не крутит своей башкой, то не важно в какой ты зоне (в мертвой или смертельной), один хрен тебя снесут.

 

"Разруха не в сортирах, а в головах"

У наших автомобилистов и пешеходов ещё не прописалось в головах, что на дороге есть двухколёсники, и они имеют такое же право там быть как и счастливый обладатель "Приора" или "Бэха".

 

У нас мотобум только начинается, в отличии от Азии или Гейропы. И я не знаю, сколько времени ещё должно пройти, чтобы что-то изменилось в головах. Безусловно, грамотная пропаганда могла бы здорово здесь помочь. Похоже, руководство Мотоситизена - единственные, кого волнует эта проблема, в отличии от рассейских чиновников. Пока государственной пропаганды в этом направлении  явно не достаточно.

Я вот даже в автомобиль вешаю наклейку "Осторожно, кругом грёбанные мотоциклисты", чтобы не забывать про них.

 

Недавний пример из личного:

толпа машин в несколько рядов, остановилась на пешеходном переходе, чтобы пропустить пешеходов. Между машинами, есессна были щели (междурядье).

Прежде, чем переходить дорогу, я осторожно глянул, а нет ли в этих щелях какой-нибудь гадости, кого-нибудь двухколесного. И точно, между рядами дико неслась скутераст-девица, которая даже и не думала тормозить. И если бы я не посмотрел в междурядье, а весело бы двинул по переходу вперёд, то вполне вероятно, что мы бы с ней слились прямо на этом самом переходе в диких оргазмических конвульсиях, что в мои планы определённо не входило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы вкладываете в эти понятия и в чём различия в Вашем сленге между слов "мёртвая" и "смертельная"? Мы то (кто мы?) может и понимаем, но просто называем по другому.

???

Я не знаю что же имел в виду Табакус под "смертельной зоной". На видео, он назвал ее дополнительной зоной к мертвой зоне. Думаю по этому и водитель авто (инструкторша) тоже не поняла Табакуса. И промолчала :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что же имел в виду Табакус под "смертельной зоной". На видео, он назвал ее дополнительной зоной к мертвой зоне. Думаю по этому и водитель авто (инструкторша) тоже не поняла Табакуса. И промолчала :-)

Я дословно не помню, но почему-то термин "смертельная зона" вызывает в памяти творения некоего Д.Хаффа - писал товарищ опусы на тему "выживание двухколесных на дорогах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дословно не помню, но почему-то термин "смертельная зона" вызывает в памяти творения некоего Д.Хаффа - писал товарищ опусы на тему "выживание двухколесных на дорогах".

это больше творение свободного перевода Хаффа, т.к. в своих творениях на аглийском языке Хафф упоминает blind-spots

И в зависимости от контекста, это можно использовать, как "мертвая зона", как "смертельная зона" и пр.

 

но возвращаясь к теме о видео: Табакус затеял хорошее начало, полезное для многих мотоциклистов. К сожалению оно не получило достойного продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...