Перейти к содержанию

12.15 ч.4 Выезд на полосу встречного движения


Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени суток.

Вот и подходит к своему завершению мотосезон 2014. За плечами пройдено много тысяч километров, в памяти остались незабываемые воспоминания о посещаемых городах и странах. Кто-то поставил свой мотоцикл в гараже до весны уже перед первыми заморозками, кто-то будет ездить до первого снега…короче всем хорошего завершения мотосезона.

 

Мой сезон закончился несколько раньше. В конце сентября (26.09.14) в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст.15.15 ч. 4, а именно выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

 

Выдержка из протокола:

26.09.14 года, в 9:10, управляя транспортным средством – мотоциклом Хонда, гос. номер ХХХХ АУ 77, следуя в районе дома №ХХ по улице ХХХХХ, от улицы ХХХХХ, в сторону улицы ХХХХ, в нарушение п. 1.3 ПДД РФ, пересек линию разметки 1.1. прил. 2 к ПДД РФ, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и двигался по ней.

Материалы дела были направлены в суд, свою вину я не признал, предоставил фотографии дорожной разметки на участке дороги и схему движения ТС, но по своему не знанию ведения подобных дел, доказать своей невиновности так не смог.

29.10.14, мировой судья постановил признать меня виновным в совершении правонарушения, и назначил наказание в виде лишения права управления сроком на 4 (четыре) месяца. Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток, т.е. до 10.11.14 года.

 

Так вот вопрос:

1. Куда лучше обратиться за юридической помощью по данному вопросу, может у кого есть опыт?

2. Имеет ли вообще смысл обжаловать и какова вероятность смягчения наказания?

 

п.с.

Фото материалов дела имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетеои или видеозапись, твой единственный спаситель, сейчас остаеётся только найти если они есть ...Причем свидетель уже наверное не поможет, так как прошло слушанье и есть вердикт. Только видеозапись сделанная в тот день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования дружище..

Надо всегда пытаться договорится на месте, до последнего не отдавать ау, давить на жалость, заговаривать зубы мид

Инспекторы обычные люди со своими слабостями и характерами..

Надо разговорить, найти подход ...конечно если действительно виноват и это не развод..

По факту если знаешь что нарушил то и обижатся особо не на что..

Но и не надо переставать бороться за свою свободу и всё таки собственность)

Мне после таких разговоров удавалось и переводить нарушение на более меньшее и вообще уезжать..

А я водителем в личной охране 10 лет отработал,и что только не приходилось нарушать.

Ну а посоветовать могу только пройти к начальнику и узнать не успели ли передать ещё дело?

Возможно что и нет..вы ничего не подписали? или подписали, но с поправкой,что не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования дружище..

Спасибо

Надо всегда пытаться договорится на месте, до последнего не отдавать ау, давить на жалость, заговаривать зубы мид

Мне после таких разговоров удавалось и переводить нарушение на более меньшее и вообще уезжать..

Не спорю, но не всегда удается, в силу стечения тех или иных обстаяьельств, будь то плохое настроение, день недели (понедельник), погода, звезды не сошлись на небе, не сошлись знаки зодиака с ИДПС и .т.д.

А я водителем в личной охране 10 лет отработал,и что только не приходилось нарушать.

Тоже имею некий мото/авто водительский стаж, не первый год замужем за рулем)

 

Ну а посоветовать могу только пройти к начальнику и узнать не успели ли передать ещё дело?

Если дочитать до конца текст, то будет понятнее. Но тем не мение, спасибо за совет.

Для лентяев убрал многобукав:

 

Материалы дела были направлены в суд, свою вину я не признал,

мировой судья постановил признать меня виновным...наказание.....лишения права управления...на 4 (четыре) месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы это не суд.

т.е. Ваше мнение, что собрать материал, согласно делопроизводства судебных процессов, написать ходатайство, подготовить акты осмотра дорожного полотна, проведения измерений проезжей части дороги, производства фотосъёмки для приобщения фото к делу и т.д.

для обжалования решения мирового судьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот вопрос:

 

Имеет ли вообще смысл обжаловать и какова вероятность смягчения наказания?

 

 

Есть смысл обжаловать решение только для целей отсрочки его вступления в силу. Т.е. пока будешь обжаловать в районный суд ты можешь ездить спокойно. В остальном, основываясь на своем опыте, могу заверить, что толку в обжаловании будет 0 целых хрен десятых. Успешно обжалуются только те решения, которые вынесены с нарушением процессуальных норм либо когда инспекторами криво составлены протоколы (неправильная квалификация). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основываясь на своем опыте, могу заверить,

Основываясь на опыте юриста по ведению аналогичных правонарушений или рядового обывателя со знаниями почерпанными из интернета?

 

Шанс очень маленький,

Есть статистика?

Единственный полу-законный способ в таких ситуациях, это игнорировать требования инспектора

Это дельный совет на будующее, за него конечно спасибо, но речь то о том как быть с тем, что УЖЕ произошло, и куда по данному вопросу обратиться?

так ты по встречке-то ехал?

Данная улица ХХХХХХ помимо, сплошной имеет прерывистую разметку, выезд был совершен именно не ней

450_83254_45687.jpg

 

450_15274_87362.jpg

 

450_41330_90234.jpg

 

На схеме составленной ИДПС этой разметки нет

 

450_49480_12531.jpg

Изменено пользователем GAF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основываясь на опыте юриста по ведению аналогичных правонарушений или рядового обывателя со знаниями почерпанными из интернета?

 

 

основываясь на опыте адвоката (http://www.advokatymoscow.ru/profile/?id=19131 ), который в том числе ранее занимался аналогичными административными делами. Сейчас когда ко мне приходят с такой проблемой, я смотрю материалы и если нет процессуальных нарушений, то за такие дела не берусь, т.к. никогда не делаю людям за деньги работу, которая очевидно не принесет им пользы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...