Перейти к содержанию

12.15 ч.4 Выезд на полосу встречного движения


Рекомендуемые сообщения

основываясь на опыте адвоката

т.к. лично мы не знакомы, хотел уточнить, как то задеть не хотел

 

 смотрю материалы и если нет процессуальных нарушений, то за такие дела не берусь

 

Решение судьи основано на материалах протокола, схемой нарушения и рапортом ИДПС, а также показаниями свидетеля (инспектора ИДПС составившего протокол), ну и плюс отягчающие, предыдущие мои нарушения по ст. 12,9 ч.2 (Превышение установленной скорости движения).

 

Так вот, схема составлена без указания наличия прерывистой разметки, в рапорте не указано сколько метров/километров мотоцикл двигался по встречной полосе, фото или видео фиксация нарушения к материалам дела не приобщена, ну и так далее..........есть над чем поработать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAF, да что Вы, все ок) Просто хочу сэкономить вам кучу времени и средств (в случае если все же решите нанять юриста).

Вы можете выискивать косяки сколь угодно долго, толку в этом направлении не будет, только если процессуальные нарушения (сроки, неправильная квалификация, прочее). Могу рассказать кучу смешных и не очень курьезных моментов на эту тему, исход один - "у суда не имеется оснований не доверять показаниям сотрудников ИДПС...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, схема составлена без указания наличия прерывистой разметки, в рапорте не указано сколько метров/километров мотоцикл двигался по встречной полосе, фото или видео фиксация нарушения к материалам дела не приобщена, ну и так далее..........есть над чем поработать?!

Так а ты схему же должен был подписать, и протокол после ознакомления, правильно? 

если так, то с одной стороны получается, что ты согласился с нарисованным. 

Может, как вариант в ЦОДД обратиться за справкой, что там разметка прерывистая и не менялась в течение такого-то срока? Думаю, это поможет оспорить схему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны получается, что ты согласился с нарисованным.

Ручкой по белому написано "со схемой не согласен"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дочитать до конца текст, то будет понятнее. Но тем не мение, спасибо за совет.

Для лентяев убрал многобукав:

 

извини друг) я с телефона смотрел,а там букавки маленькие) и вникать не удобно)

 

на самом деле не растраивайся! зимой ездить вредно и для машинки и для водителя опасно..а так прыгнул в метро/электричку/трамвайчик и под книжечку спокойно доехал) а,уж девчёнок симпатишных там))!! на машине хрен познакомишься с кем((

так,что все что не делается к лучшему!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня подобное, как подстава - закончил обгон на длинных прерывистых линиях.

Но менты стояли вылавливали, и оформили мне выезд на встречку.

Так же написал в протоколе - схема составлена неверно, с нарушением не согласен.

Но оказывается, именно это для судьи  является подтверждением нарушения.

Как выше написали - нет оснований не доверять показаниям сотрудника ДПС,

а моя подпись в протоколе подтверждает, что именно я там был - придраться не к чему.

Надо было не подписывать протокол, и заставить мента искать свидетелей, а их и не было.

Ну я тянул как мог, и пешком всего месяц проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один извращённый способ противодействия "С протоколом не согласен, схема составлена неверно, иДПС NN вымогал взятку в размере ХХХ рублей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,что все что не делается к лучшему!

Сложно с этим не согласиться ^_^

Ну я тянул как мог, и пешком всего месяц проходил.

.....не подписывали протокол и или что ??? и почему всего месяц???

 

иДПС NN вымогал взятку в размере ХХХ рублей".

Объяснения нужно будет давать в суде, а обвинять ИДПС в вымогательстве "прошении подарка" дело темное :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...