Перейти к содержанию

Заниженные выплаты страховой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Товарищи, нужен совет!

В конце июля друг на Honda cbr1000rr 2009 г. попал в аварию, в которой на месте его признали невиновным. У водителя авто оказалась страховка ОСАГО компании Гута Страхование.

Повреждения мотоцикла, описанные в справке ДТП, включают: левое зеркало, крыло переднего колеса, правая и левая часть пластика, один слайдер, пластик вокруг ветрового стекла.

При подаче заявления в страховую были также описаны дополнительные повреждения: помят радиатор, царапины на ветровом стекле.

При этом внешне пластик пострадал не сильно, в-основном царапины на наклейках на пластике, и сорвана большая часть креплейний пластика.

Страховая сегодня выплатила 55 000.

 

Вопрос: стоит ли подавать в суд с надеждой больших выплат или довольствоваться 55 000 ?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует именно касательно этого мотоцикла, может, кто сталкивался и знает, во сколько справедливей всего, так сказать, должен быть оценен ущерб

Да, я знаю, что можно обратиться за независимой экспертизой, но тогда точно надо в суд подавать, а хотелось бы заранее узнать. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует именно касательно этого мотоцикла, может, кто сталкивался и знает, во сколько справедливей всего, так сказать, должен быть оценен ущерб

Да, я знаю, что можно обратиться за независимой экспертизой, но тогда точно надо в суд подавать, а хотелось бы заранее узнать. :)

Я не понял... Ты хочешь что бы по описанию тебе оценили ущерб?  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать независимую ибо стоит не так много, и полать в страховую на досудебное урегулирование, иногда соглашаются. ну и уже будешь уверен стоит или нет исходя из заклбчения независимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если уж совсем платить не хочется, то можно добраться до ближайшего мотосервиса и спросить скока будет стоить ремонт


Тем более, я так понял, мот на ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоимость ремонта с материалами (не у оффдиллера конечно) будет стоить в пределах данной суммы, то я бы на этом месте оставил все как есть. Если же стоимость ремонта вываливает за 100к(например), то я бы вызвал оценщика независимого и, сделав калькуляцию, направил бы в страховую с требованием доплатить разницу. Но это скорее всего дорога в суд, так что прикидывайте сами - стоит ли 2-3-4-5 месяцев выбивания денег, если ремонт вам обойдется в 60-70 тонн например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...