Перейти к содержанию

Крайне необычный случай, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Было ДТП в начале октября 2014 года. Пишет пилот мотоцикла. Убытки приличные, если считать мотоцикл и экипировку, купленную этим летом. Виноват водитель автомобиля. Суть в следующем: отнёс все документы в страховую, ждал почти месяц, получил отказ. На деле имеем полис страхования виновника (есть копия и видел оригинал, подозрений не вызывает, так даже сотрудник полиции сказал), по базе в страховой пробили по номеру полис, оказалось, что по данной страховке числится совсем другая машина, даже другой категории (автобус) и владелец (страхователь) совсем иной человек. При этом печати на бланке полиса совпадают со страховой компанией, который принадлежит полис.

В письме с отказом написан полный абсурд, суть: полис принадлежит виновнику, но машина в полисе другая, откуда следует, что это не страховой случай, выплаты не будет. Хотя, в базе машина и владелец другой. А на бланке тот, кто виноват, да и машина его же, т.е. поврежденная.

Отсюда вопрос, как правильнее сейчас сделать, на кого подавать иск? Я думаю, что на трёх лиц: виновника ДТП, владельца авто(его жена) и страховую компанию. А там уже пусть сами разбираются.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенную независимую экспертизу и юриста, в идеале, чтобы сотрудники независимой экспертизы представляли мои интересы в суде или на досудебных решениях вопроса помогали мне.

Всем заранее огромное спасибо, мотобратья! :smile142:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне результат нужен, больше просмотров - больше эффект. Все равно потом удалю. А ты тут негодуешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...