Перейти к содержанию

Вопрос по китайской черепахе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу обратиться за советом. Нашёл на просторах Алиэкспресса такую вот черепаху: 

http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Full-Body-Armor-Protector-Motocross-Motorcycle-Jacket-Shirt/1872354820.html?recommendVersion=1

в связи с чем вопрос: стоит ли брать, или лучше не "жопиться", а купить фирменную? или есть китайские аналоги получше этой?

В чём принципиальная разница фирменной и китайской черепах? Какие могут быть последствия надевания несертифицированной черепахи?

P.S. носить собираюсь под кожаной курткой, в жару наверное прикуплю текстильную куртёшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный минус - непонятно какой рост и как она на тебе сидеть будет.

В куртке какая-либо защита есть?

По своему опыту кувырканий могу сказать, что гораздо важнее защита рук и ног, нежели груди/спины.

Защиты много не бывает, но я бы не стал нонейм пластик на себя натягивать, тем более, что в отличие от наколенников/налокотников, черепаха должна быть по фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная черепаха. Свою задачу выполнит, главное под курткой носить, а не в открытую. Единственное, что тут может быть неприятным, на мой взгляд, так это её теплопроводность. Судя по всему использован конкретный китайский синтетик, который будет потеть во всю. Так же и про общую вентиляцию в местах размещения пластика могу сказать - фиг знает как ее рассчитывали, и если в брендовых защитах вентиляция продумывается и делается с умом, то в таких ноунейм могли слепить с какого то аналога, не обращая внимания на мелкие детали.

Кстати еще посоветую: глянь сетчатые черепахи, т.к. они воздух лучше вентилируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В куртке какая-либо защита есть?

куртка вот такая: http://shopmoto.ru/1c/detail.php?SECTION_ID=7232&ID=85218 защита локтей и плечей, на спине тоже есть вставка, но мне она кажется маловатой...

Azazello, спасибо, про плохую вентиляцию я как-то не подумал =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куртка вот такая: http://shopmoto.ru/1c/detail.php?SECTION_ID=7232&ID=85218 защита локтей и плечей, на спине тоже есть вставка, но мне она кажется маловатой...

Защиту придется вытащить, но она и не нужна, да и не налезет на тебя твой размер с защитой куртки и самой черепахи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал прошлой весной черепаху http://motocitizen.info/forum/topic/11263-akipirovka-bolshih-razmerov-gde-kupit/?p=286164

Искал специально сетку.

Сравнивать не с чем, но всё понравилось,

единственное разваливается резинка-пояс (тупо перестала тянуться), которым притягивается спина и липичку на ней почти не липнет. Но, наверное, это из-за живота который создает приличное обратное давление))

Липичку планирую перешить, а вот с резинкой что делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на нормальной черепахе выгнуть спину в обратную сторону, то есть сломать позвоночник несильным ударом о столбик, не получается. А у этой (имею в виду из первого поста) интересно как? По виду, на спине отдельные, не связанные между собой пластины, приклепаны к поролоновому основанию. Уж больно откровенные щели между пластинами видны.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хребтом об столб засандалит - не спасет даже доспех металлический. А для скользячки и стуков данных пластиковых пластин хватит с головой. К тому же при изгибе они упираются друг в друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу в такой китайпахе. очень доволен. это 100%ная копия медбул http://mad-bull.ru/catalog/product/madbull-motocherepaha-turtle-6065m - правда у меня какраз мэд бул =)

жене купил такую же, и свою буду менять опять на нее же.

Очень удобна. Но лично я из тех людей кому нужно ехать, а не шашечки, т.е. мне срать на бренды если обеспечена функциональность и качество. имхо и то и то  тут есть. нитки не вылазят, пластины не отходят, сидит как влитая. бери не смотри на шильдик, будеш доволен.

И про защиту спины сказок ненадо, гнуться взад она не дает (в рамках слова - практически)

Изменено пользователем Snowboardistik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал два сезона в Медбуле, действительно внешне один в один. Черепаха удобно сидит, но фигура у меня не самая стандартная. До покупки этой перемерял много других, в основном именитых производителей- не подошли. Так что лучше померяй заранее. Я свою брал в магазинчите в т.ц. Москва на каширке. А сам медбул где-то в Химках сидит, правда работают только в будни до 6-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...