Перейти к содержанию

Навигация в городе


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, что вы предпочитаете использовать в городе для навигации?

Смартфон или отдельный навигатор?

С одной стороны удобно использовать свой смартфон. Сейчас продаются крепления с водозащитным чехлом. Как на руль так и на руку.

С другой стороны это быстро посадит батарейку и, если тебе предстоит долгий день, придется искать розетку, либо тоскать внешний аккумулятор.

Специальные влагозащищенные мотонавигаторы имеют конский ценник... Нет резона покупать их для использования в городе, эти приблуды для дальняков (имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

смартфон удобен но есть очень гадкое качество что когда тебе на него звонят (а звонят именно тогда когда не надо) то звонок вырубает навигацию. есть прога на маркете рестарт навигатора. но эт тоже не панацея. поэтому garmin в кармане лежит на всякий случай ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон+влагозащищенный чехол+ юсб прикуриватель+гарнитура в шлем.

Что в машине что на моте. Причем на моте часто юзаю просто голосовые подсказки гул карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со вторым смартфоном катаюсь и не парюсь ( купил дешёвенький Алкатель, по цене как простой навик - 3000 руб.), зарядку провел к креплению. Пользуюсь в городе в основном Яндексом, на дальняк - Новител и iGo.

Два смарта это еще и хороший вариант для дальников, есть резерв на всякий случай: 2 звонилки (одна может идти под местную симку) и 2 навика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, что вы предпочитаете использовать в городе для навигации? Смартфон или отдельный навигатор?

Голову. 

Я достаточно хорошо знаю город, чтобы 1 раз посмотреть на карту и спокойно доехать до цели.

Навигатором пользуюсь только на коробке, чтобы пробки объезжать.


С другой стороны это быстро посадит батарейку и, если тебе предстоит долгий день, придется искать розетку, либо тоскать внешний аккумулятор.

Розетку сделать можно на любом моце за полчаса.

Я крепил обычно под приборкой/в районе верхней траверсы, чтобы в дождь вода из луж не летела (когда со встречки окатывает).


звонок вырубает навигацию.

Лично у меня приложения запускаются "поверх" друг друга, т.е. если включён навигатор и пошёл звонок, после завершения вызова на экране будет навигатор. Ну может 20-30сек потупит, определяя скорость.

Аналогично и с плеером - вытянул из трея, пощёлкал музыку, свернул обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Z-серию телефонов от Sony, - чехла (и вот этого вот "одел-раздел" каждый спрыг) за влагозащищённостью не требуют, перчаткой тычутся, креплю на банальную "липучку"-велкро, проблем с невозвратом окна навигации (в Москве - Навител) после звонка не встречал, музыка параллельно оттуда же подающаяся так же не мешает, а в остальном солидарен с Геодезером, - "Голову".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

722, ага, я вроде говорил тебе, как с +1кой к ней на дачу поехали, и я случайно проскочив поворот ухреначил на 15км по вусмерть разбитой дороге.

Обратно летели медленнее, но всё равно съезд чуть не проскочили во второй раз ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню.)

Да, бывает, чего уж там, - оно что с нави-головою бывает, что с нави-софтом, - просто вот для города себе вывел Навител фаворитом, по бывшему СССР - его и Оззи для всяких хитрых мест и говен, ну а за бугор давно не выезжал, собственной статистикой не обладаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer  Гы... 15 км пролетел он. Я пролетел по М1 80 км от поворота на Оршу, пока не вспомнил, что в этот раз я не в Брест еду, а в Киев.)))) Навик не включал, так как дорогу и так знаю, и ни кто мне не пискнул, что мол не туда прешь.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas, по шоссе-то приятнее ехать ))))

Я так в командировке гостиницу на трассе искал.

Сказано "30 км по трассе Ж1 по левой стороне".

Ок, 20 км до трассы, 30км по ней - нет нихрена, поля и леса. Проехал ещё 10км, развернулся, 20км проехал - одна деревня и всё.

В навигаторе гостиницы нет, только в город ведёт.

Опять развернулся, 70км до областного центра.

Потом выяснилось, что 30км от объекта, т.е. 10км по Ж1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...