Перейти к содержанию

Грузия. 23 мая - 7 июня. 2015


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

мы из Батуми ехали,через горные посёлки,а потом в районе Зестафони выехали на основную и свернули к пещерам до Кутаиси километров за десять и началось))),а сегодня мы с товарищем на двух легковых машинах решили доехать до Ахалцихе через горную дорогу,это не передать словами,ехали до Ахалцихе,через эти гребаные перевалы, горные речки,облака и вообще Богом забытые места около семи часов,может кому и повезло с погодой,но точно не мне))).Одно могу сказать тем кто планирует на авто,даже не суйтесь)))

Мы проехали без проблем, ямаха драгстар прошла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже благополучно вернулись, немножко подпортило впечатление от дороги общение с ментами в Минводах. А по Грузии.... просто бомба, исколесили вдоль и поперек, на сколько позволял один из мотоциклов в колонне ( ямаха драгстар 1100 ) всем у кого есть сомнения.... поезжайте. Цена проживания практически по всей стране 20 лари (500руб) сутки. Питание тоже весьма не дорого (500 руб с носа это очень плотно покушать), полтора литра вина 4 лари (200 руб). В Грузии был второй раз и думаю что вернусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю скататься на 2-3 недели с середины августа. Если кто тоже поедет, семафорьте. ))

Можно еще в Турцию заехать. Если у кого есть инфа по Турции (чо там на границе с Грузией, как проходили, какие поборы и т.д.) поделитесь, плиз.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для едущих в Грузию сверстал карту с интересными и нужными местами и просто инфой:

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=z6ptrnHkjlaU.kjgyhfmhQw-s

 

Загружается в приложение maps.me (халявные карты в оффлайн режиме), правда там значки все одинаковые становятся.

 

Чтобы портировать инфу из этой карты в Мапс.Ме надо тыкнуть на в окошке слева в строчке +Поделиться на три точки , которые идут вертикально. В открывшемся меню выбрать "Экспорт в KML". Выбрать "Всю карту". Нажать "Скачать".

Откроется новое окно, и файл скачается. Если это делать в телефоне, то потом выбираете "Открыть этот файл в .." и выбираете мапс.ме. Там дальше все само произойдет. Если делаете на компе, то копируете ссылку, которая в новом окне будет и отправляете на телефон. Там тыкаете на ссылку и файл снова скачивается в телефон, ну а дальше "Открыть файл в...".

 

В самом приложении надо скачать карту Грузии (общая карта+маршруты дорог) для полного функционирования на территории Грузии.

Так же не забудьте включить геолокацию для этого приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю скататься на 2-3 недели с середины августа. Если кто тоже поедет, семафорьте. ))

Можно еще в Турцию заехать. Если у кого есть инфа по Турции (чо там на границе с Грузией, как проходили, какие поборы и т.д.) поделитесь, плиз.

В Турцию проехать из Грузии без проблем, есть переход из Ахалцихе-Пософ а есть из Батуми-Сарпи. Переход занимает минимальное время, из поборов только нужно оформить страховку. Турки открывают визу сразу на полгода и выписывают страхерку на этот срок, думаю что можно сэкономить выписав на неделю или две. Из Трабзона ходит паром в Сочи два раза в неделю, вторник и пятница (было по крайней мере так) стоимость переправы (мотоцикл 250 долл а человек 120 долл) дорого на мой взгляд, но как вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выезжаю 20-го августа из Москвы. Не спеша, еду на юг (планирую на Азовское море заскочить и в Черном искупаться)). 25-го из Владикавказа забираю жену, и на недельку в Грузию, там Тбилиси, Боржоми, Батуми. Обратно через Элисту, Волгоград.

Мот Shadow 750, по трассе не гоню - 110-120. По ночевкам - отдаю предпочтение бюджетным отелям.

Буду рад попутчикам, кому интересно - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...